Михаил Ш

Мы из будущего -2

75 сообщений в этой теме

Кубань СС

В России пособникам нацистов памятники не возводят, и государственных наград им не дают...............

а у нас народ не спрашивают...равно как и в РФ...

верить филмам и журналистам - себя не уважать...

даст Бог- не разосремся и дальше останемся братскими народами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кубань СС

В России пособникам нацистов памятники не возводят, и государственных наград им не дают...............

Это пока, все впереди, не волнуйтесь вы так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Обычный массовый фильм - и не плохой и ни хороший....

Ничего, что могло бы оскорбить Украину или столкнуть нас лбами в нем нет. Не шедевр, но разок посмотреть можно. Для обывателей вообще полезно - хотя бы узнают, что была такая Львовско-Сандомирская операция. Подозреваю, что "запрет" на Украине проплачен для создания ажиотажа в отношении этого, вообщем то рядового фильма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://kinotvonline.ru/novosti/7261-mi- ... ego-2.html онлайн

"Фильм удален по требованию правообладателя!"

не успел...

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится и первый фильм и второой. Второй больше политический. Медсестру зря воткнули в сюжет. Спец эфекты нормальные. И ни кто во втором ни кого не сори, скорее облизывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodjer

Вы фильм видели? Посмотрите.

Ничего плохого там про украинцев нет. :?:

Да смотрел я этот фильмец... Жаль время только на скачку грязной копии из кинотеатра.С первых же минут идет обработка зрителя СВОЙ - ЧУЖОЙ -Вы не удивляйтесь что вас будут называть москалями...Это когда всех украинцев русские зовут хохлами то.Да тут в сценарии не просто реконструкция,тут особо выделено что будет противостояние с 14 дивизией СС.

Но дальше что я увидел это явно выраженное ПОКЕМОНСТВО ,а не реконструкция.Это какой то шабаш а не слет реконструкторов.Больное воображение создателей фильмеца.Ещё бы голых телок на кабриолетах нарисовали бы. В фильмеце идет открытая провокация... кренделя приехавшие в джипе открыто демонстрируют свою ненависть к русским,обещают повесить.Что за вздор?А затем- чтобы набить морду хохлу не обязательно ехать в Украину...Это значит подразумевай что в Москве их много,там набьешь кому захочешь...

Дальше смотреть эту срань не стал.Удалил.Презрение к Петренко и другим.Первый фильм был куда более нормальней.Но вот решили угодить коньюктуре и очередной ком говна запущенный в сторону Украины.Россиянин посмотревший эту стряпню сильней усвоит пилюлю что Украина -враг! И украинцы все такие как тот гаденыш патлатый с джипа.Этого добивались ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodjer, при таком подходе и в "Приключении Электроника" можно найти например, антикавказский подтекст. Чего только стоит фраза - "Чурбан железный, чтоб ты заржавел...".

Лично я в этом фильме, увидел, что могут меняться границы и идеологии, но народ Украины и России не просто братья, а исскуственно разорванное целое.

Вообщем, смотря что искать и хотеть увидеть в получаемой информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам, реконструктор.Период Великая Отечественная война.Мне противно было видеть это покемонство в фильме Только что прошла реконструкция под Киевом с.Новые Петровцы (Корсунь -Шевченковская операция)Уничтожение прорвавшегося противника.Съехалось до 200 реконструкторов из Украины,России,Беларусии.И такого чмонства как в кино не было.Был порядок и дисциплина и взаимное уважение.В частности парни из Пятигорска писали:

Всем привет.Хотел выразить свою благодарность устраителям мероприятия.я считаю,что организация была на высшем уровне.Скажу больше,это одно из самых лучших и интерестных мероприятий в которых я учавствовал.огромное вам спасибо за то что даете возможность заниматься любимым делом.Так же хотел сказать спасибо всем участникам.За прекрасное отношение,за интерестное общение,надеюсь не последняя совместно проведенная реконструкция.

P.S. От Украины,и Киева мы остались просто в васторге.

Вот вам и кино!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodjer

Да поймите Вы, нет и не будет в худ. фильмах правды о реконструкторах, копателях, врачах, инженерах и т.д. Режиссёр будет показывать то, каким ЭТО представляют себе широкие массы зрителей.

Я например не был на реконструкции и тоже слабо представляю как это проходит, и что делают люди в свободное от реконструкции время :(

Поверьте, я когда смотрю фильмы о врачах -плююсь, т.к. ляп на ляпе.

А тема фильма навеяна заявлениями господина Ющенко по телевидению о бравых парнях Героя Украины Бандеры и славных воинах дивизии СС"Галичина", а также о том как Россия с помощью голодомора осуществляла геноцид украинского народа. Поправьте меня если это не так.

Я надеюсь Вы лично не разделяете позицию господина Ющенко в вышенеречисленных вопросах?

Украинский народ братский для России, и надеюсь так будет всегда. А фильм Вы зря не досмотрели, ничего плохого про украинцев(которых мы испокон веков называем хохлами) и про москалей(говорят вы нас так называете) там не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда слышу очередной хохлосрач. вспоминаю старую басню про умирающего старика, веник и сыновей...

Только в нашем случае финал другой - умирающий отец смотрит на соманный пополам веник и грустно думает:"Тупые у меня сыновья... Но сииильные..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь за то, что вмешиваюсь в дискуссию, но мне кажется, вы воспринимаете это кино с позиций людей, воспитанных на категориях старого советского кино. Вы ищете идеи, духовность, второй и третий смысл там, где их нет, не было и никогда не будет просто потому, что целью не ставилось их туда заложить ) Все гораздо проще. Некто прочухал, что в народе возрос интерес к ВОв и к людям, занимающимся раскопками (что вполне естественно, потому что в СМИ эта тема стала муссироваться гораздо активно, чем раньше). То есть тема - конъюнктурная. А значит, можно на этом срубить некое количество бабла, написав, например, сценарий. Опять же - 65 лет Победы близится, тоже в жилу сработает и сценарий продастся. Некто пишет его, не особо вникая в детали, потому что а нахрена в них вникать, если и так сойдет? Потом еще один (или несколько) таких же некто этот сценарий покупают и делают из него то, что делают. Все с той же самой целью - срубить бабла. Им всем абсолютно нас..ть на историческое соответствие, на идеи братства и разобщенности народов - в сценарии нужен конфликт? Вот вам конфликт между хохлами и москалями. Единственные, кто радует - это люди, непосредственно делающие кино, производственники. Им не похрену, но они ничего не могут изменить, они просто могут качественно сделать свою работу в тех рамках, в которых они работают - как то костюмеры, гримеры и пиротехники. Но они не вольны менять сценарий, работать с актерами на площадке, они просто делают свою работу и делают ее хорошо.

Это мое субъективное мнение, но, по-моему, идея совмещения двух временных пластов с помощью фантастического переноса героев в прошлое - изначально неудачна. Можно сделать хорошее кино про войну или хорошее кино про копарей, и связать их можно удачно, не подражая дешевым голливудским фильмам середины 80х. А так - получилось хз что...

Извините )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же ,чисто мое мнение ,часть хлопцев из Украины с засранными мозгами ющенко и бандеровской идеей , все воспринимают как бандеровцы , и этим от них сквозит . Я в 1992-93 году ,был в Ровно и Львове ,и первый раз почувствовал ненависть к Россиянам , ихние крики Русские гинь отсуда , и все в таком роде ,ходили толпы пидорооов строем и орали по городу в открытую и это был 1993 год ,а сейчас там что ,так что не надо гнать тут ху... ,ненависть у бандерлогов была всегда ,а с каждым годом все сильнее , и от любого повода ,фильма или сказанного у них гавно вскипает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этот фильм.

Очень неплохой, на самом деле.

Оскорблений в адрес Украины и украинцев не увидел.

Не надо искать черную кошку там, где ее нет...

Любителям Бандеры, Шухевича, Мельника и дивизии СС "Галичина" этот фильм не должен понравиться...

Что естественно.

Всем остальным - нормальным - очень советую посмотреть...

Запрет на показ этого фильма на Украине считаю проплаченной рекламой этому фильму...

:mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с удовольствием, так и не понял чей ребенок и откуда в кабаке медичка? :-({|= Фильм что первый что второй считаю надо показывать вечером в поле на вахте особенно рекомендую его просмотр после подъема человек так двадцать желательно боевняка обязательно выпитой литровки самого дешового пойла или пропушеного хорошего косяка затем поисковичку под бок и в стога, речку, подвал с бомбой вообщем словить сианс с возвратом в прошлое ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиукраинского в фильме не нашли. Замечательно.

А о таком, что думать?

Ирина Фарион, член партии всеукраинского националистического объединения «Свобода» - это не киношники...

http://www.rusnovosti.ru/news/76843/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антиукраинского в фильме не нашли. Замечательно.

А о таком, что думать?

Ирина Фарион, член партии всеукраинского националистического объединения «Свобода» - это не киношники...

http://www.rusnovosti.ru/news/76843/

"Родные детей с «неправильными» именами возмущены. «Ребенок пришел из садика расстроенный и рассказал, что приходила тетя и отругала его за то, что у него «не такое» имя. Кто ее туда пустил? В суд на нее надо подать за дискриминацию! Дети представляются так, как их дома называют, хоть по-китайски!» — негодует тетя одного из малышей Ольга Анатольевна. Детский психолог Маргарита Крупник считает, что подобные занятия могут нанести психологическую травму детям. «У ребятишек могут развиться комплексы, особенно если сверстники после этого урока станут дразнить их. Особенно возмутительна интерпретация имени Лиза».

К слову, во Львове, вопреки стереотипам, далеко не все жители — сторонники националистов (за Виктора Януковича, например, проголосовали 15% избирателей Львова, что рекордно для Галичины). Поэтому история с Фарион получила в городе большой резонанс и многими осуждается."

"Депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко просит генпрокурора Александра Медведько возбудить уголовное дело против депутата Львовского облсовета Ирины Фарион (на снимке) за нарушение прав ребенка. Колесниченко обратился к Генеральному прокурору с требованием привлечь депутата Львовского областного совета Фарион Ирину Дмитриевну к уголовной ответственности за нарушения прав ребенка и по статье 161 Уголовного кодекса Украины "Нарушение равенства граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии", - говорится в сообщении пресс-службы нардепа.

Также отмечается, что поводом для представления о привлечении к уголовной ответственности стала публикация в Интернете видео, на которых Фарион публично унижает детей в детском саду, дискриминирует их по языковому и национальному признаку, заявляет о том, что дети с неукраинскими именами должны "паковать чемоданы и уезжать в Московию". Колисниченко просит сообщить ему о результатах расследования в 10-дневный срок"

http://dm-matveev.livejournal.com/819627.html#cutid1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и рыло у мадам Фарион. Понятно, что она ищет, на ком безобидно выплеснуть свою ненависть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас что ли уродов нету? Как вам вот это -

Ну этот персонаж слава Богу не наш, а немецкий, что еще раз подтверждает правило, что уродов и русских и украинских и немецких на 100 лет припасено.

А Фарионы и Лимоновы не показатель отношения народа друг к другу......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился, я бы сказал даже лучше чем первый. Смотрел с интересом, и потом ничего плохого об Украине тоже не услышал. Ребенок я так понимаю парня, а девчонка, что в конце встретил его внучка. Будет в хорошем качестве посмотрю еще раз, и музыка приличная.

Как сказала бы одна героиня фильма: " Очень даже неплохо!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть стоит, так, не сильно парясь. Если первый не понравился поисковикам, за то как фуфлыжно показан процесс раскопок, то второй не нравиться реконструкторам, за то же. Не понравился чисто америкосовский выход из-за печки в четвером в конце фильма, хотя как по другому показать это дело героически- не могу придумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принять во внимание, что героический поступок - это иногда безвыходная ситуация, то вполне нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и рыло у мадам Фарион. Понятно, что она ищет, на ком безобидно выплеснуть свою ненависть.

С трудом досмотрел ролик... Непреодолимое желание взять эту эсэсовку за ноги и головой об стену. И это женщина... Детям гадости об их именах говрить - это ИМХО даже для подонков должно быть низостью. Гнида...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляки отметились...

Кино на службе Кремля ("Rzeczpospolita", Польша)

Актер Данила Козловский отказался сниматься в патриотическом фильме. Последовали угрозы.

Юстина Прус (Justyna Prus)

10/03/2010

Молодой, подающий надежды актер, отказался сниматься в фильме "Мы из будущего-2", так как посчитал его антиукраинской агиткой. "Ты понимаешь, какие люди заказывали этот фильм? Если откажешься – перечеркнешь свою карьеру", – услышал он от продюсеров.

Менеджер актера Дмитрий Савельев рассказал российскому еженедельнику "The New Times", как на актера пытались давить, давая ему понять, что заказ "исходит сверху" и является делом государственной важности. Поскольку первая часть фильма, в которой Козловский играл одного из главных героев, была успешной, продюсер Людмила Кукоба решила любой ценой привлечь его к участию в сиквеле. Однако актер отказался, так как ему не понравился сценарий, в котором украинцы изображены фашиствующими русофобами, и тогда он услышал, что его карьера может окончиться.

Украинские фашисты

Некоторые рецензенты характеризуют этот фильм словами "через поп-культуру к патриотизму". Герои (четверо молодых ребят) перемещаются во времени и попадают на первую линию фронта войны с Гитлером. В первой части фильма тоже присутствовала патриотическая подоплека, но как подчеркнул в беседе с "Rzeczpospolita" Савельев, это была картина приличного уровня, без грубой пропаганды.

– Герои пережили своего рода катарсис. Один из них сначала был фашистом, а потом отошел от свастики. В этом был умеренный пафос, но он был уместен для данного жанра массового приключенческого кино, – сказал Савельев. Вторая же часть, по его мнению, совершенно неприемлема. – Это ксенофобский фильм, обращенный к самым низменным инстинктам, политическая агитка, – считает он.

В сиквеле сценаристы вдарили по полной программе: герои вновь перемещаются во времени, но в этот раз их путешествие начинается в окрестностях Львова, а их современники, молодые украинцы, представлены отталкивающими фашистами. Только атака немцев (уже в прошлом) вынуждает их вместе с россиянами бороться с врагом, однако оказывается, что на этот союз их вынудили лишь обстоятельства. Фильм в довольно грубой форме подхватывает тему обвинений Москвы в адрес Киева. Российские политики припоминали Виктору Ющенко воевавшую на стороне немцев дивизию СС "Галичина" и обвиняли в идеализации фашизма.

На Украине фильм был запрещен к показу, а в России уже в первую неделю проката бил рекорды посещаемости и заработал более 170 миллионов рублей. Однако как утверждает Савельев – лишь благодаря успеху первой части. "Потому что это просто плохой фильм", – считает он.

Миллиарды для патриотов

Признания Козловского – это очередной аргумент для тех, кто видит в чрезмерном вмешательстве государства угрозу российскому кинематографу. Они убеждены, что, исповедуя принцип "важнейшим из искусств для нас является кино", власть пытается постепенно подчинить его себе. Владимир Путин возглавил Совет по развитию отечественной кинематографии, который распределяет государственные средства, и в состав которого входит Владислав Сурков. Другой аспект – монополия заслуженного режиссера, а ныне друга властей, Никиты Михалкова, который, будучи председателем Союза кинематографистов, считается гуру в мире российского кино.

– Пока еще слишком рано судить о том, к чему это приведет, поскольку новая система еще не начала работать. Но повод для опасения есть. Раньше первую скрипку играло Министерство культуры, которое, впрочем, тоже подвергалось сильной критике в кинематографической среде, так как часть денег загадочным образом пропадала в его кабинетах, – сказал "Rzeczpospolita" Евгений Левкович, автор упомянутой публикации в "The New Times". – Сейчас дело идет к диктату Михалкова. Плохо, когда один человек распределяет миллиарды, как ему заблагорассудится, – полагает он.

– В самом кино, которое спонсируется государством, нет ничего плохого. Если государство платит, оно имеет право заказывать музыку, – говорит Савельев, добавляя, однако, что зритель не купит топорную пропаганду, напоминая о не слишком удачной картине "1612" об изгнании поляков из Кремля или "Тарасе Бульбе", вызвавшем много споров на Украине.

– Хотя на рекламу фильма "Мы из будущего-2"потрачены гигантские суммы и его посмотрело много зрителей, мало кто воспринял его всерьез, – считает менеджер Козловского. Он надеется, что инцидент был единичным случаем и результатом излишнего рвения продюсеров, которые очень хотели снискать расположение властей.

– Может быть, они рассчитывали на то, что фильм пригодится во время выборов на Украине. Если это так, то идея себя не оправдала, потому что Москва в этот раз решила не вмешиваться и оставаться в стороне, – отметил Савельев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу