ТРИЗНА

Новый раздел на сайте по авиации!!!

78 сообщений в этой теме

Здравствуйте, а когда можно ожидать появление этого проэкта. Мы готовим информацию на него.

Николай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект уже запущен, по согласованию с администрацией могу открыть доступ.

Алексей, надо придумать, чем руководствоваться когда доступ даём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Как говорил Алексею при встрече на выставке, после окончания книги, буду заниматся наполнением по Ленобласти... а потом остальное... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проект уже запущен, по согласованию с администрацией могу открыть доступ.

Алексей, надо придумать, чем руководствоваться когда доступ даём.

Как насчет доступа для Днепра?

И сразу вопрос?: Отмечать места гибели экипажа или(и) места падения самолетов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проект уже запущен, по согласованию с администрацией могу открыть доступ.

Алексей, надо придумать, чем руководствоваться когда доступ даём.

Как насчет доступа для Днепра?

И сразу вопрос?: Отмечать места гибели экипажа или(и) места падения самолетов

Кидай мне в личку желаемый логин и пароль, добавлю.

Отмечать самолёты, если были с экипажами, это можно пометить.

Просьба - параллельно в вики по каждому самолёту делать мини отчёт и ставить на него ссылку в добавленную точку на карте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с юмором все в порядке: нажал кнопку Россия и получил карту Северной Америки;)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Регламент" проекта "Небо страны" (http://flight_trizna.alwaysdata.net/AviaMap.html#) (исправления и дополнения приветствуются)

1. Цель проекта

1.2. Увековечивание мест гибели экипажей

1.3. Историко-патриотическое воспитание

1.4. Визуальное представление масштабов и результатов поисковой работы в сфере авиации ВОВ

2. Задачи проекта

2.1. Сбор данных по найденным самолётам

2.2. Сбор данных о погибших экипажах

2.3. Помощь родственникам в нахождении мест гибели родных

3. «Инструкция» для пользователей

3.1. Сообщаете мне в личку желаемые логин, пароль и области, в которых работает отряд. Сообщаете об этом в ветке форума. Если ни у кого из участников форума возражений против человека нет, я завожу соответствующую учётную запись и информирую об этом в личке. По-поводу возражений – это минимальная защита от личностей типа небезисвестного Кулиничева и сетевых вандалов.

3.2. После заведения учётной записи, вы можете добавлять места обнаружения самолётов на карте и вводить информацию о результатах работ.

3.3. Добавить точку: включаете режим добавления (правая кнопка в левом-верхнем углу карты, облачко с плюсом), потом отмечаете в нужном месте карты. Впоследствии, при редактировании точки, можно уточнить местоположение, вбив координаты с GPS

3.4. Ввод информации: поля интуитивно понятные. Введенную первоначально информацию можно впоследствии редактировать и дополнять. Фотографии вставляются при редактировании точки.

3.5. Общие требования к информации: достоверность, полнота. Просьба максимально указывать найденные номера, по-возможности – подтверждать фотографиями. При указании отряда, проводившего работы, просьба указывать контактный e-mail. В «Определителе» можно размещать полный отчёт по каждому подъёму, и в «Небе» давать на него ссылку. Пример: http://wiki.trizna.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B8%D0%93-3,_%D0%92%D1%8F%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B0,_01

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с явно недостаточной активностью на сайте "Небо страны", есть следующее предложение:

Ввести в правила раздела "Авиация" пункт

"При создании в разделе форума "Авиация" темы об обнаружении места падения самолёта, необходимо одновременно указать место и заполнить информацию о находке на сайте "Небо страны". В противном случае к теме будут применены следующие меры {обсуждается}

В качестве "меры воздействия" предлагаю перенос темы во временный отстойник (скрытие темы модераторами) до момента появления информации на Небе страны

Прошу высказываться. Молчание будет расцениваться как знак согласия ;)

Готов также рассмотреть другие варианты стимулирования наполнения сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании в разделе форума "Авиация" темы об обнаружении места падения самолёта, необходимо одновременно указать место и заполнить информацию о находке на сайте Небо страны. В противном случае к теме будут применены следующие меры...

... предлагаю перенос темы во временный отстойник до момента появления информации на Небе страны

По моему, это уже принудиловка. Отпугнёт новых потенциальных авторов. Указывать точные координаты находки до полной отработки я бы не стал. Только примерный район. А в некоторых случаях и примерно указывать не стоит. Это моё мнение. Может у кого другие соображения будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании в разделе форума "Авиация" темы об обнаружении места падения самолёта, необходимо одновременно указать место и заполнить информацию о находке на сайте Небо страны. В противном случае к теме будут применены следующие меры...

... предлагаю перенос темы во временный отстойник до момента появления информации на Небе страны

По моему, это уже принудиловка. Отпугнёт новых потенциальных авторов. Указывать точные координаты находки до полной отработки я бы не стал. Только примерный район. А в некоторых случаях и примерно указывать не стоит. Это моё мнение. Может у кого другие соображения будут.

А, что им пугаться? Отработали место и создавай тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи отрабатываются годами. Люди пишут сюда в надежде на помощь. С таким подходом раздел "Авиация" захиреет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые вещи отрабатываются годами. Люди пишут сюда в надежде на помощь. С таким подходом раздел "Авиация" захиреет.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,что принудиловка здесь не поможет. Здесь нужен либо "пряник" :),либо осознанное,добровольное понимание нужности этого проекта и желание что-то для этого проекта делать. На мой взгляд, надо разделить "Небо страны" на регионы,по принципу федеральных округов и участники форума сами, здесь, публично и добровольно определились, кто каким регионом будет заниматься, и чтобы эта информация была размещена здесь в доступном и понятном виде для каждого нового автора и участника форума.Как решить с автором темы вопрос о готовности предоставить информацию,возможно через правила форума. Но размещать ее только с согласия автора,т.е.когда действительно тема отработана,самолет поднят,все работы завершены и опубликование этой информации не сможет повлечь каких-либо нежелательных последствий для объекта поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые вещи отрабатываются годами. Люди пишут сюда в надежде на помощь. С таким подходом раздел "Авиация" захиреет.

Ну на ваших просторах может и годами. Стандартный подьем 5-6 дней. День заезд, три дня работы,день выезд. Яма до 6 м. Все выкопано, что на нее возвращаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо разделить "Небо страны" на регионы,по принципу федеральных округов

Так и сделано. Деление сделано согласно административному делению (края, области и т.д.)

участники форума сами, здесь, публично и добровольно определились, кто каким регионом будет заниматься

часть определились. мало кто занимается

Весь вопрос, как я понимаю, во времени и желании. Не могу придумать "пряники", за которые будут ставить даже "отработанные" точки.

чтобы эта информация была размещена здесь в доступном и понятном виде для каждого нового автора и участника форума

вроде как 5 сообщений выше - полная инструкция. Хотя другой "рекламы" на небо нет, согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: оставить "обязалово", но до момента окончания работ точку ставить на ближайшем райцентре. По окончании - переносить на фактическое (но это не совсем удобно, т.к. перетащить мышкой точку нельзя, надо забивать верные координаты руками)

Очень хотелось бы услышать мнение Краснодарцев - у вас львиная часть обнаружений, и ни одной точки. Что вам необходимо для участия? Помощь, мотивация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставлять"обязалово",тогда надо упрощать процедуру.Что-то типа переход отсюда по легко доступной ссылке под своей учетной записью-режим редактирования на "Небо страны" и обратно. Единственное, такой доступ предоставлять с определенного "звания",ну а кто только пришел на форум пусть обращаются к тем кто уже имеет такой доступ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С упрощением ничего не могу обещать, кроме баннеров. Я в переделке и настройке форумных движков не копенгаген. Инструкцию написать готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению, тоже. Просто доводилось с такой системой сталкиваться и насколько я понимаю, если это делать, то на этот форум в режиме приватного просмотра(к примеру в Firefox) под своей учетной записью не войдешь. Хотя может и ошибаюсь. А баннер по любому лишнем не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше Вам с кисточкой!

Днепр, начал реабилитироваться.

Вопросы:

Гансов отмечать на карте?

Отмечать самолеты только своего отряда или все что были найдены в регионе? при согласии нашедших или без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гансов тоже. По-поводу согласия - думаю, согласием лучше заручиться. Кроме явно отработанных точек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гансов тоже. По-поводу согласия - думаю, согласием лучше заручиться. Кроме явно отработанных точек

Не до понял! Объясните!

И ще, архивные данные по 70-90 годам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивные - более чем уместны. По согласованию: если самолёт поднят - то добавлять без спроса (ИМХО, разумеется). Если найден, но работы по подъёму не проведены - то с разрешения нашедшего. Иначе налетят чужие, выбьют всё под ноль и сдадут на металл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для того что б зайти на Небо страны захожу в эту тему на страницу 2 ищу твоё сщобщение и захожу.

Можно упростить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял, именно как подраздел.

т.е. сделать подраздел аналогичный определителю и в описании указать ссылку на проект, по которой можно было бы сразу на него попадать (как сделано для вики). а в самом подразделе были бы темы посвященные проекту... типа предложений, проблем и тыды.

кстати, насколько помню, этот движок форума позволяет создавать правила и делать их видимыми сразу как текст в шапке каждого раздела.... может какие-то основные моменты, рекомендуемые или необходимые к исполнению в разделе "Авиация" так и оформить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, продумаю и займусь

У меня все ссылки в избранном, и я с такими проблемами не сталкивался, не подумал.

У меня не все права на работу с форумом, но договорюсь. Всё приведу в божеский вид :)

ЗЫ: ссылка на "Небо страны" есть на сайте Тризны ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда все затихло. Парни неужели трудно обозначить найденные самолеты. На патриотизм давить не буду. Но это надо не только нам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу