Агаша

Разрушение образа Великой Отечественной войны как...

13 сообщений в этой теме

Не знаю, было ли это на форуме, так долго не живу :-o , но статья 2001 г., кажется, актуальна донельзя.

Разрушение образа Великой Отечественной войны как операция холодной войны против СССР

http://warmech.narod.ru/war_mech/karamurza2.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРИЗНА

Задумалось, а чего написать в профиле...написалось место, куда на работу езжу, так можно? А то у меня сложно с самоопределением. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли у автора статьйи

"Разрушение образа Отечественной войны 1812 года - как идиологическая диверсия против России" ? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch

Геноссе сомневается, что таки проводятся диверсии? То есть, мы тут сами так себе разлагаемся, а они никого не трогают, примусы починяют? зачем вы так плохо думаете о нашем внешнем окружении?! :cool:

А вообще, да, любопытно было бы узнать, каким образом в те времена такое производилось, чего говорили прототипы-прародители нынешних правозащитных организаций. Ничего же не меняется, намедни "Дни Турбиных" пересматривала, от актуальности одной фразы поперхнулась: "Если бы ваш гетман, вместо того чтобы ломать эту чертову комедию с украинизацией, начал бы формирование офицерских корпусов, ведь Петлюры бы духу не пахло в Малороссии. Но этого мало: мы бы большевиков в Москве прихлопнули, как мух. И самый момент! Там, говорят, кошек жрут. Он бы, мерзавец, Россию спас!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Если бы ваш гетман, вместо того чтобы ломать эту чертову комедию с украинизацией, начал бы формирование офицерских корпусов, ведь Петлюры бы духу не пахло в Малороссии. Но этого мало: мы бы большевиков в Москве прихлопнули, как мух. И самый момент! Там, говорят, кошек жрут. Он бы, мерзавец, Россию спас!

мне кажеться гетман решил так же поступить с захватом москвы как немцы с захватом одессы - мне например сложно оценить где на "шкале приоритетов" у гетьмана находилось спасение России и московских кошек - но думаю ни та ни другая равноважные задачи не были для него первостепенными.

А вообще, да, любопытно было бы узнать, каким образом в те времена такое производилось, чего говорили прототипы-прародители нынешних правозащитных организаций.

Да вы полюбопытствуйте - попробуйте разузнать - кто виноват - что в РПЦ прекратила предавать с амвона анафеме Наполеона-антихриста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где на "шкале приоритетов" у гетьмана находилось спасение России и московских кошек - но думаю ни та ни другая равноважные задачи не были для него первостепенными.

Да, получается, что первоочередные задачи что у того, что у нынешнего гетманов "переодеть всех в вышиванки". И где тот гетман? Ну не будем трогать украинских товарищей, это чревато долгими разговорами, поэтому прошу прощения, просто пришлось к слову как пример.

попробуйте разузнать - кто виноват - что в РПЦ прекратила предавать с амвона анафеме Наполеона-антихриста?

Лучше бы вы меня сразу прибили...чего его не проклинают, в Яндексе не нашла :( , а зато узнала, что Наполеон - освободитель России...еще один, мамочка дорогая! ну я же и так часто под стул падаю от всякого нового исторического...

А зато вот чего есть: "Диссиденты и русофобы при Петре Первом"(сперто вот тама:

http://d-pankratov.livejournal.com/838394.html

Poroch ну расскажите пожалуйста, зачем анафема всё, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зато вот чего есть: "Диссиденты и русофобы при Петре Первом"(сперто вот тама:

http://d-pankratov.livejournal.com/838394.html

ознакомившись с трактовкой автором исторического события в Полоцке хочу сделть акценты на сделаных автором и соратниками выводах.

Картина стандартная. Древним правозащитникам и либералам не дали спокойно обгадить политику Российского государства. Мимикрия под "духовные ценности", "свободу вероисповедания", "гласность и демократию" тогда не прокатывали. За счёт этого были сильны и едины.

ну вопервых тезис спорный -относить униатов к правозащитникам и либералам както натянут выходит, вовторых автор както забыл записать в враги политики русського государства староверов с которыми у пети№1 тоже вышла большая возня с репресиями.

так что тут налицо однобокий подход если униатов можно пришпилить к руссько-противному европейскому вектору - то вот гараздо более большее количество староверов к политике подшить невыходит - потому аффтор решил о них не упоминать.

Вторая часть цитаты тоже понравилась - про то за счет чего "были сильны и едины" - вероятно аффтору и его сторонникам милее патриорхальное богоугодное существование крепостным крестянином без права голоса и интернета :) где нибудь в имении под Тамбовом.

Эх, Петр Лексеич, нам вас не хватает...

настальгия по хозяйскому кнуту и прянику :-o - что ж так вас (вернее колективное подсознательное) напугало в угрофинских-лесах что никак не выдавиться из менталитета зависимости от "хозяина"?

Poroch ну расскажите пожалуйста, зачем анафема всё, а?

Наполеон и Анафема -

11 июля 1812 г. Наполеон отменил на окупированых им територииях Российской империи крепостное право - чем безусловно поставил под нешуточную угрозу саму "русскую идею" "империю" и "православие"

Синод РПЦ объявил Наполеона лжемессией (предтечей антихриста) и врагом христовой веры.

причем 2 раз - первый раз в 1804 -

Русскому общество надо было как-то объяснить, зачем гибнут в центральной Европе десятки тысяч русских солдат. Александр I не придумал ничего умнее, чем приказать Священному Синоду объявить Наполеона... антихристом. Народу объявили, что де Наполеон еще в 1799 году в Египте тайно принял мусульманство, и много других занятных вещей.
«Внушайте сынам силы в упование на Господа сил. Вооружайте словом истины простые души, открытые нападениям коварства. Всех научайте словом и делом не дорожить никакою собственностью, кроме веры и Отечества». В заключение говорилось, что Церковь, «уверенная в неправедных и нехристолюбивых намерениях врага», непрестанно приносит молитвы «о венцах победных для доблестных подвижников и о благах нетленных для тех, которые душу свою положат за братию свою». Воззвание Святейшего Синода читалось во всех храмах «в первый воскресный и праздничный дни» перед началом литургии, после объявления Высочайшего манифеста от 6 июля. Основные положения, изложенные в этом воззвании: о справедливой войне в защиту Отечества, благословляемой Богом, о Наполеоне как враге России и Православной Церкви, а также о важной миссии, возложенной Богом на Россию, которой предназначено остановить завоевания Наполеона и освободить Европу, нашли отражение и развитие в речах, проповедях и молитвах священнослужителей, обращенных к армии, ополчению и народу. Эти же мысли использовались во время войны для патриотической пропаганды также светскими лицами (императором, военными и гражданскими начальниками, деятелями культуры). Так, например, в первые дни войны профессор Дерптского университета В. Ф. Гецель прислал военному министру М. Б. Барклаю де Толли письмо, содержащее каббалистическое изъяснение двух мест из Апокалипсиса Святого Апостола Иоанна, где в имени императора Наполеона высчитывалось «звериное число 666» и предсказывалось его падение в 1812 г. По мнению В. Ф. Гецеля, эта информация, «благоразумно разглашенная» полковыми священниками среди солдат, могла бы «вселить в Императорское российское воинство то уверение, что оно провидением избрано к прекращению в нынешнем 1812-м году тех бедствий, кои Наполеон навлек на всю Европу», что «усугубило бы бодрость духа и облегчило бы одержание победы». По приказу М. Б. Барклая де Толли письмо В. Ф. Гецеля было размножено и распространено «для надлежащего употребления» среди полковых священников 1-й Западной армии.

тут можно подробнее прочитать

http://www.pobeda.ru/content/view/8538/43/

логический вывовод из всего вышенаписаного - главными диверсиями против российской государствености в прошлом следует считать отмену крепостного права -сооветсвенно все заявления сейчас о "ревизии истории 2 мировой" меркнут и скореевсего являються "дымовой завесой" для отвлечения народа от главной причины разрушающей российское государство - отсутствие крепостного права и монархического правления - соотвественно каждый патриот должен бороться за воссоздание монархии востановление крепостного права и новый православный крестовый поход против всех....

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch

Приветствую!

Крепостное право - экономическая модель управления.

То, что стало происходить после 17 и до наших дней совсем другое "Г".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Наполеона начинают считать - освободителем России, тогда Мишу Сракашвили, тоже можно посчитать освободителем, ведь он нёс всему кавказу и России настоящую грузинскую демократию, блага цивилизации в неумытую Русь....а мы вот такие козлы нихрена то и не поняли... Ай ай ай... Блин задрали меня все эти новые переиначивания истории, эти долбаные правозащитники. Делают из людей тупое виноватое быдло, кто что хочет начинает втирать... Таким макаром скоро и Калининград обратно попросят, Карелию.... контрибуции выплачивать пострадавшим от коммунизма и царизма странам... :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тогда Мишу Сракашвили, тоже можно посчитать освободителем, ведь он нёс всему кавказу и России настоящую грузинскую демократию, блага цивилизации в неумытую Русь....а мы вот такие козлы нихрена то и не поняли... Не освободителем России,а защитником ойропы от орд диких варваров.И в Осетию оно принёс мир и процветание.Тяжко бремя белого человека...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу