ernesto73

пулемет.

32 сообщения в этой теме

чей? от чего? чекух внятных нет, только номера. доп. фото позже. патрик вроде наш лезет. но вроде с места падения "бристоль-блекхейм марк-4". поднят. с воды. как вам сохран?)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то авиационное. Затвор похож на Гочкиса, по крайней мере, шарнирно связанный боевой упор очень похож, если конечно, это боевой упор. А вот что там делает вертикальный клин, и вообще, отностися ли он к механизму запирания, это надо уже выяснять у хозяина находки ... одновременно применять клиновое запирание и шарнирный боевой упор- вряд ли. Или одно или другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по последней ссылке не то. собственно предыстория. приволок мне товарищ как-то шасси от самолета. достали с озера лесного. попутно вытащили кучу всякой жбони, котоорую они брать с собой не стали. панель приборов пионер, куски обшивки, колесо видели в воде, но вытащить не смогли. коленвал там валяеться. тогда-же и пулемет достали. да, еще достали бомбочку с агитками, которую там-же и распотрошили. естественно листовки рассохлись и умерли. шасси я как-то выставлял здесь. из всего что использовалось у нас, больше всего похоже на "Бристоль-блекхейм Мк-4". 2 мотора, 7 пулеметов. что меня смущает, это то что английский патрон не встает в казенник. а наш на ура. достали его "как есть". сейчас я его хозяин.))) если надо что поподробнее отфоткать, спрашивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только это досталось. вроде так и достали. по крайней мере, человек, непосредственно учавствующий в подъеме, так утверждает. уточню еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сохран - можно позавидовать!!!

:? По очертанuям немного на амерскuй браунuнг смахuвает.

. да, еще достали бомбочку с агитками, которую там-же и распотрошили. естественно листовки рассохлись и умерли.

:(:(:(

ernesto73

Неужелu не одной не сохранuлось? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик,у него в вооружении значиться :

Вооружение: один пулемет 7,7-мм Виккерс в левом крыле с 400 патронами, один 7,7-мм пулемет Льис в верхней башне четыре пулемета Браунинг в подфюзеляжном контейнере.

Ищи среди них :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, по моей лит-ре. на марк 4 было 7 стволов одного калибра. книга с инфой у нашего "чингачгука". заберу, уточню. Иван Тибибо меня там не было. я-бы вообще все забрал. постараюсь попасть на это озеро на днях. камера подводная есть, прорвемся.))) да, еще. на казеннике клеймо. VRT или VKT. среднюю букву не видно, ржа поела. и еще есть клейма, буква К в треугольнике. но не как у нас колотили. шрифт другой. еще номера. на стволе-121. на корпусе и деталях затвора-А 224. пока все. продолжение следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой книге у меня тоже про 7 написано. Но видишь,по этим данным разные пулеметы стояли,так что если англичанин в патронник не лезет,ищи какой Браунинг ставили :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,обрати внимание на эти,не похожи?

http://modernfirearms.net/machine/mg59-r.htm

Фоток авиационного М 1918 что то не могу найти :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето если там клеймо - VKT - то данная машинка производилась или чинилась на финском оружейном заводе......

Труба кстати очень похожа на LS26, слышал пару раз что были авиационные Лахти - но честно говоря сильно сомневался (и сомневаюсь) что они пошли в серию и ставились на самолеты, снабжались магазинами на 75 патр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timmo про VKT знаю. у меня прицел от пушки с таким клеймом. но тут если и VKT, то по другому выглядит. клеймо другой формы. про авиационный лахти в первый раз слышу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на то, что короб пулемёта кованный. Он по всей видимости отфезерован из поковки.

У Браунинга короб шамповано- клёпанный. У Лахти похоже, также.

Короб пулемёта имеет ярко выраженные признаки, по которым его легко опознать, будь он хоть в танковом, хоть в ручном варианте. См. фото.

Если лезет трёшный патрон, то очень вероятно, что девайс финский.

Хотелось бы выясить, что это за автоматика и запирание. Отдача с коротким ходом- 99%.

Похоже, что боевой упор шарнирно связан с затвором, как у пулемёта Гочкиса. Но непонятно назначение вертикально перемещающегося клина, под который выполнен паз в коробе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timmo про VKT знаю. у меня прицел от пушки с таким клеймом. но тут если и VKT, то по другому выглядит. клеймо другой формы. про авиационный лахти в первый раз слышу.

Клеймо соответствует финскому производству "VKT" - такое-же на финских винтовках мосина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, под русский патрон ...

Совершенно чёткие признаки по которым пулемёт можно определить. Патрон, механизмы запирания, технология изготовления короба, клейма. Судя по казённику ствола и вырезу под выбрасыватель сам выбрасыватель жёстко закреплён на затворе, или представлял собой паз, экстракция гильзы- подачей следующего патрона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрасыватель присутствует. съемная деталь. клеймо VKT такое-же как на финских мосях ставилось. соглашусь с версией, что это лахти. L-33. не могу найти ничего по нему. гугл внятного ответа не дает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
технология изготовления короба
Samael,вы уже второй раз упоминаете короб..можно уточнить,что вы имеете ввиду?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samael,вы уже второй раз упоминаете короб..можно уточнить,что вы имеете ввиду?)

Короб отфрезерован (видимо из кованной заготовки), а не представляет собой штамповано- клёпанную конструкцию. К тому же боковая поверхность (вид слева, фото) имеет вполне узнаваемый рельеф, я бы узнал его в любом варианте пулемёта, хоть в ручном хоть в танковом и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короб отфрезерован (видимо из кованной заготовки), а не представляет собой штамповано- клёпанную конструкцию. К тому же боковая поверхность (вид слева, фото) имеет вполне узнаваемый рельеф, я бы узнал его в любом варианте пулемёта, хоть в ручном хоть в танковом и т.д.
Samael

я уже писал в начале темы..на фото внутренние детали пулемета..короба и в помине нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже писал в начале темы..на фото внутренние детали пулемета..короба и в помине нет)

Ой... спасибо за поправку. Действительно, то что я принял за короб им не является, это ствольная коробка, куда ввинчивается ствол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя ставка - Lahti L/33
можно поподробнее. а то я только магазин от этого аппарата нашел. http://www.collectorssource.com/item.asp?recid=4591
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу