Zheka

Что за снаряд?

36 сообщений в этой теме

Донный взрыватель или трассер выкручен, колпак покрыт чем-то типа хрома или олова. Калибр примерно 75мм.

Если можно схемку.

060920092917.jpg.8073db112b9e47490c0cd847e1105252.jpg

060920092916.jpg.34b0f6530d580e8164faf91b986b7baf.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойся. Нет там ничего кроме трассера... Да и трассера у тебя нет... Потому и схемка тебе не нужна... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойся. Нет там ничего кроме трассера... Да и трассера у тебя нет... Потому и схемка тебе не нужна... :cool:

Нужен тебе, Леха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойся. Нет там ничего кроме трассера... Да и трассера у тебя нет... Потому и схемка тебе не нужна...

разве 7,5см бронебойные снаряды не имели разрывного заряда?? Не слышал о таких. Что за модификация? А схема действительно не нужна. Все выкручено. Заряд тоже думаю удален. Болвань, одним словом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойся. Нет там ничего кроме трассера... Да и трассера у тебя нет... Потому и схемка тебе не нужна...

разве 7,5см бронебойные снаряды не имели разрывного заряда?? Не слышал о таких. Что за модификация? А схема действительно не нужна. Все выкручено. Заряд тоже думаю удален. Болвань, одним словом.

Судя по весу там один металл, вес кг 6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zheka

заряд в таких был довольно маленьким, не помню точно, но что-то около 50 грамм всего, так что по весу не поймешь, надо в дупло заглянуть, там углубление сантиметров в 8-10, коническое, у дна полукруглое должно быть. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, дайте схему пожалуйста! Там внутри сердечник есть?

Нет и никогда не было. Есть камера в донной части под ВВ. Схема болванки с выемкой по взрывчатку для чего нужна- то? Болвань и в жопе у нее канал и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал если сердечник есть, разрезать ее и достать его.

Только в подкалиберных сердечники были у немцев- в PzGr 41.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Pak 40 всего четыре снаряда шло. Осколочно-фугасный, кумулятивный, бронебойный PzGr 39 с гексогеном, и PzGr 41 c карб.

вольфрамовым сердечником. В трех ржавых даданах гексоген. Ахтунг!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бронебойный PzGr 39 с гексогеном,

Почему такая категоричность? Вы про ТЭН что-нибудь слыхали? А про PzGr 39/42?

PzGr 41 c кобольт-вольфрамовым сердечником

Я, например, не в курсе про такие сердечники. Не расскажете поподробней откуда вы это взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про урановые и я слыхал. типа немцы из-за них без ядернеой бомбы остались. а про вольфрамо-молибденовые впервые. интересно, аж жуть!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за PzGr 41? Вы тут про конические стволы разговариваете

Просто за мной повторилась оЧеПятка. PzGr 40 конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про урановые и я слыхал. типа немцы из-за них без ядернеой бомбы остались. а про вольфрамо-молибденовые впервые. интересно, аж жуть!!!!

Вроде бы для 47мм чешских пушек делались немцами, потом выяснилось, что снаряды получились г....но г..ном. По крайней мере заметно хуже, чем с карбидом вольфрама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бронебойный PzGr 39 с гексогеном,

Почему такая категоричность? Вы про ТЭН что-нибудь слыхали? А про PzGr 39/42?

PzGr 41 c кобольт-вольфрамовым сердечником

Я, например, не в курсе про такие сердечники. Не расскажете поподробней откуда вы это взяли?

Уважаемые прастите за опечатку. Виноват . Исправил. Согласно справочнику 43 г к Pak 40 указано четыре вида снарядов и их содержимое.) Если вы обладаете справочной информацией по другим снарядам к Pak 40 поделитесь ей, буду признателен.) А что такое ТЭН мне очень хорошо известно) и не по наслышке) Если есть у кого макет кумулятивного снаряда к пак40 разместите фотку. Заранее благодарен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть у кого макет кумулятивного снаряда к пак40 разместите фотку. Заранее благодарен)

Посмотрите здесь - http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29069

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ales- спасибо за ссылку.

Появились еще вопросы...

В справочнике на Тризне по бронебоям кроме PzGr-39. еще три снаряда:

- 39/42 отличие от 39 , два ведущих пояска.

- 7.5 cm K. Gr. rot Pz. и 7.5 cm K. Gr. rot Pz. (р) отличие в длинне, ВВ и его колличестве и соответственно размере камеры для ВВ.

Я правильно понимаю, что на схеме любезно представленой рамиресом бронебой с ВВ - для KwK и соответствует 7.5 cm K. Gr. rot Pz. или 7.5 cm K. Gr. rot Pz. (р) . Внешне донца этих снарядов отличаются от 39 и 39/42?

И еще.... если в PzGr-40W отсутствует поражающий элемент в виде сердечника, принцип его действия как цельнометаллическая болванка для прибивания брони за счет кинетической энергии? Или существовала какя-то особенность в его применении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- 7.5 cm K. Gr. rot Pz. и 7.5 cm K. Gr. rot Pz. (р) отличие в длинне, ВВ и его колличестве и соответственно размере камеры для ВВ.

7,5cm K.Gr.rot Pz. и 7,5cm K.Gr.Pz. (р) - ИМХО, отличие только в ведущих поясках.

Я правильно понимаю, что на схеме любезно представленой рамиресом бронебой с ВВ - для KwK и соответствует 7.5 cm K. Gr. rot Pz. или 7.5 cm K. Gr. rot Pz. (р) .

для 7,5cm KwK и соответствует 7,5cm K.Gr.rot Pz.

Внешне донца этих снарядов отличаются от 39 и 39/42?

Внешне донца этих снарядов отличаются настолько, насколько отличается "Bd.Z.f.7,5cm PzGr" от "Bd.Z 5103".

если в PzGr-40W отсутствует поражающий элемент в виде сердечника, принцип его действия как цельнометаллическая болванка для прибивания брони за счет кинетической энергии?

Насчет пробития не уверен, а вот выбить кусок брони (изнутри) - более вероятно. Все конечно зависит от объекта, дальности.

Или существовала какя-то особенность в его применении?

Особенность наверняка существовала.... Но мне о ней ничего не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу