doroh

Странная насадка на ППШ

38 сообщений в этой теме

NORDBADGER ещё...

The new automatic rifle can be fitted with the AG36 40-mm underbarrel grenade launcher developed by the same "Heckler & Koch". The G. 36 is completed with the multipurpose knife-bayonet similar to the AKM knife-bayonet. It is fitted with a replaceable flash-hiders. This feature allows to fire standard rifle grenades mounted on the long flash-hider. However it is not recommended as the weapon has no gas pressure adjuster and the rifle grenades can be fired only in extreme situation. A long flash-hider also features ability to cut barbed wire by placing inside the flash-hider and firing.

NORDBADGER, Кроме Вашего ИМХО нет ничего - дайте запрет какой нибубь на перестрел, что ли..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова фины...

One of the most distinctive features of the Valmet rifles, including the M62 and all subsequent variations, is the open-ended, three prong flash suppressor with a bayonet lug on its lower side. In addition to the flash suppression, the end can quickly cut barbed wire by pushing the muzzle onto a strand of wire and firing a round - noisy but effective.

www.valmetweapons.com/Valmet_History.html

(кстати производитель :-o )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик просмотрен 820 раз - согласные с тем, что пламегаситель, определённой конструкции, можно использовать для перестрела проволоки есть.

И есть Вы, NORDBADGER со своим ИМХО. Всё, что я Вам не дам очень легко не рассматривать ИМХО и всё.

Дальше тратить на Вас время, помоему, слишком , для меня, расточительно :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NORDBADGER, Кроме Вашего ИМХО нет ничего - дайте запрет какой нибубь на перестрел, что ли..

Топик просмотрен 820 раз - согласные с тем, что пламегаситель, определённой конструкции, можно использовать для перестрела проволоки есть.

И есть Вы, NORDBADGER со своим ИМХО.

Я видимо не по-русски пишу или Вы не читаете, что я пишу?

Дальше тратить на Вас время, помоему, слишком , для меня, расточительно :?:

Прям миллионы утекли? :-o

Все Высокие стороны высказались - дальше пусть желающие сами решают, что и как. Посоветую только по возможности опираться на серьёзные (хотя и они иногда бывают неточны) или офицальные источники, а не на "сайты производителя" и ОБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно слежу

извините за околофлуд, но полемика в теме как у американцев с их врачами. Врачи наорд от чего-то лечат, а те потом в суд на врачей подают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший экземпляр....Рекомендовался к изготовлению во фронтовых мастерских...А назначение-для перебивания колючей проволоки. :-o

А под Питером попадались ППШ с такими насадками приваренными к кожуху.Причем точечной сваркой.Явно заводского изготовления.

Причем ППШ попадались в количествах.Мы думали что этот крюк-

поднимать проволоку саперами для пропуска пехоты.

А уничтожать проволоку не легче гранатой?Сколько патронов

надо извести для организации прохода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikonor

Проволоку легче всего,по логике, кожухом автомата или стволом винтовки поднять

:-o

А так...перестрелил пару-тройку нитей и проход сделан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я задал вопрос о проволоке ребятам из Израиля, они как раз с М16 и служили. Ответ по старому щелевому трёхлучевому пламегасителю М16 был следующим: именно проволока. И ещё услышал, что есть насадки для перестрела даже арматуры, при взрыве стен в зданиях, при работе СН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу