Beutemacher

Харитонов Николай Сергеевич, Челябинская область.

42 сообщения в этой теме

Там даже и близко не просматривается этот вариант

Просматривается.

четко видна буква "ш" с нижним подчеркиванием

Или с размытым потеком чернил вдоль волокна бумаги?

обращаю Ваше внимание на имя и отчество родственницы

А еще неплохо бы обратить внимание и на год рождения, и на деревню, из которой он родом, которую Вы, как и я, прочитали, как д. Гладу... или Глазу... Давайте будем уважать Харитонова Н.С. пониманием того, что медальон он заполнял в здравом уме и трезвой памяти.

Есть безусловные несовпадения с данными ОБД - об этом и идет разговор. Вероятность того, что в ОБД и в медальоне речь идет о разных людях, несомненно, существует. И Вы это понимаете не хуже, чем другие.

А Конфуций, кстати, вряд ли поможет установить истину. Лишь внесет ненужные здесь эмоции.

Подождем лучше, как предлагает slaer , еще чьего-нибудь прочтения. Свежий взгляд в таком деле лишним не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там даже и близко не просматривается этот вариант

Просматривается.

В упор не вижу. Также нигде не вижу в названии сельсовета ничего похожего на букву "з". Рекомендую Вам работать с более качественной обработкой вкладыша, чем Ваша.

А еще неплохо бы обратить внимание и на год рождения, и на деревню, из которой он родом, которую Вы, как и я, прочитали, как д. Гладу... или Глазу... Давайте будем уважать Харитонова Н.С. пониманием того, что медальон он заполнял в здравом уме и трезвой памяти.

Вот именно! Но при этом будем держать в уме, что в ОБД на Харитонова есть только донесение из РВК, которое зачастую заполнялось через оппу. Не известно с чьих слов и на основании каких документов оно составлялось. Кстати, обратите внимание, что в этом листе поперек донесения идет склейка или залом как раз по названию деревни откуда был родом Харитонов. Так что, кто знает, что там написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда надо дождаться, когда сюда заглянет Горе

Заглянул. Первое , что хотелось сказать : абсолютно согласен с Шуриком

Не надо искать черную кошку в темной комнате... особенно, если ее там нет.

Всё довольно очивидно.

Для начала:

на деревню, из которой он родом, которую Вы, как и я, прочитали, как д. Гладу... или Глазу...

С чего Вы взяли это словосочитание ?

обратите внимание, что в этом листе поперек донесения идет склейка или залом как раз по названию деревни откуда был родом Харитонов. Так что, кто знает, что там написано...

Утеряна одна буква в названии хутора. хутор. Гла?онов (исходя из записи в ОБД) Хотя боец написал Глазу.. или Гладу..(парень был весьма неграмотный)

Глазуновка находится от Челябинска

Так что это не Глазуновка однозначно.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Горе и расставил все по своим местам,я Глазуновку тоже не видел,но я и в фотошопе специалист никакой.

теперь надо определить название хутора,я просмотрел названия всех населенных мест Чел.обл. -нет более менее похожих чтобы начиналось на( Гла... ) и заканчивалось на( ...нов)

значит надо искать старые карты Чел.обл я думаю до 60-х годов включительно(именно тогда там были упразднения-укрупнения нас пунктов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБД по увельскому р-ну нет нас. пунктов начинающихся на Гл.... Видимо хутор был настолько маленьким (пара тройка домов ) , что и людей -то с этого хутора нет в ОБД.

Всё настолько очевидно , что не надо искать какие-то неточности , а надо искать родственников.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо искать родственников.

Надо,вопрос только в том, где искать:место жительства бойца не существует,остается только Каштак-где мать жила и где сейчас дачный поселок-там наврядли остались старожилы.хотя попробовать все равно надо,у меня есть эл.адрес Челябинских поисковиков попрошу помощи у них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Каштак-где мать жила ...

Судя по году рождения бойца, у него вполне могла быть и жена. А в этом случае и детки наверняка были. Будем надеяться, что поиск завершится успешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу