Mike

Фискарс

51 сообщение в этой теме

Какую складную? Телескопические есть на Экстриме. Полумерки, которыми в основном народ и копает, есть в ОБИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую складную? Телескопические есть на Экстриме. Полумерки, которыми в основном народ и копает, есть в ОБИ

А как они на счет работы, телескопические- то? конструкция нормальная? не ломаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гавно. Здоровые, бестолковые и лаяй... :shock: Металл - отстой, тока бабкам в огороде ковырятся...

Рулят только полумерки. :supz: Для эстетов, разбирающих глубочайшие блины, неплохи полноразмерные, но целиковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады подскажите где в Москве можно приобрести складную лопату по нормальной цене?

на фига она тебе складная???

ломается она весьма быстро!

бери саперку обычную, не складную.

а если блин поднимать :? то штыковую большую! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулят только полумерки. :supz: Для эстетов, разбирающих глубочайшие блины, неплохи полноразмерные, но целиковые.

:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери большой фискарс блины долбить! Тока его усилить малость надо клепку на ручке на болт поменять и где черенок к штыку подходит сверху полоску металла пустить и обварить!!! И если штык потом не сломается то вечная лопата!!!! У меня самого полумерок но в нормальном блине с ним устанешь.. надо большую а по мелочи разбирать эт нашу нормальную саперку складные тока армейские канают типа немецких с латунной гайкой.. один минус тяжелые..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери большой фискарс блины долбить! Тока его усилить малость надо клепку на ручке на болт поменять и где черенок к штыку подходит сверху полоску металла пустить и обварить!!! И если штык потом не сломается то вечная лопата!!!!..

Полностью согласен, сам достсточно недавно (в прошлом году) перешел на полноразмерный фискарс (раньше с обычной лопатой ездил) только разборный 2 колена по 600 мм, отличная вещь для блинов, раньше один блин одна лопата а счас все ок, точи только изоедка и все. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСЛ для мелкого копа рулит НЕСКЛАДНОЙ времен ВОВ (австрийский пятиугольный). Сталь - чума, крепость невиданная, копается с нормальной заточкой на-Ура, при наличии родного чехла представляет собой отпадный артефакт, но может быть признана извращенным умом холодным оружием. Кроме того, при наличии родной или сделанной очень точно ручки кидается тока в путь. Может служить мелким топориком.

Страшная :shock::shock::shock: вешчь!

На аборигенов наводит ужас!

:evil:

Во!

Вообще, я полагаю, на разведках и по старине нужны МСЛ и полумерок, а на серьезных земляных работах по площадям необходима полноразмерная штыковая, о чем нам поведал наш товарищ Шуз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал складной Фискарс в магазине Бауланд на проспекте Вернадского...... вообще они бывают в хозмагазинах, но товар специфический и дорогой....сейчас она стоит 50 евриков

посмотри также в магазине на Минской, 13

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом году перешел полноразмерный фискарс как у ТIMMO.

Великолепная вещь, и спина меньше устает. Может, только из за того,что она сделана двухколенной и усилена стала немного потяжелее. Но плюсов у нее больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, все понял.

Где в столице купить полноразмерную и сколько денег?

Видел на ВДНХ в павильене цветы(справа за павильоном космос)

цена 195 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я полагаю, на разведках и по старине нужны МСЛ и полумерок, а на серьезных земляных работах по площадям необходима полноразмерная штыковая

Да, бывают случаи когда и аппарат БСЛ нужен. :-o У меня в арсенале имеется маленькая саперная складная лопатка, еще с совдеповских времен, (ручкокрутка :-o ) так немного кустарно усиленная, копает номано и на качество стали не жалуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз средний вариант на качество не жалуюсь копает нормально но для блинов всетаки лучше полномерный вариант..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хрен просечешь, что с собой тащить

Возмешь полноразмерную - одни верховые темы будут развиваться...

Полумерок - бункер засыпаный.....

Хотя на разведку предпочитаю брать полумерок + всегда и обязательно простая саперка!

А так, в арсенале( хвала Пуху) два Фискарса имеется...наипутевейшая весчь!

НИзнаю, низнаю, мы всегда берем только ФИСКАРС, что для беготни с "прибором" что для блинов, универсальная лопата разборный полноразмерный. :cool: все остальные, напрягают и мучают ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Timmo

НИзнаю' date=' низнаю, мы всегда берем только ФИСКАРС, что для беготни с "прибором" что для блинов, универсальная лопата разборный полноразмерный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телескопический фискарс (родной) самое то , дорогой правда порядка 900 руб , в этом году показал себя отлично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это на Смольной, 63.

Денег, по-моему, 450 или 500 рублей...

Но мне она не понравилась - здоровая больно. На огородника будешь похож :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://green-tools.narod.ru/25255_img.jpg вид моей лопаты

Брал в электронном раю на Пражской в подвале есть магазин всякого инвентаря

Телескопические лопаты

При помощи новой линии телескопического инвентаря Fiskars все члены семьи могут пользоваться одними инструментами! Черенки разной длины. Мощный инвентарь обладает легким весом, также подходит для физически слабых людей. Лезвия лопат головки из прочной боросодержащей стали. Хороший дизайн и размер рукоятки облегчит Вашу работу.

25255 Телескопическая садовая лопата, штыковая

Заточенное лезвие легко копает и режет корни. Угол изгиба черенка 13 градусов. 1750 гр. 1050-1250 мм.

http://green-tools.narod.ru/4010.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил короткую Фискарс на Тульской . Очень ей доволен , прочный рычаг, лезвие заточил дерн снимает обалденно .Кожурку сшил ей .. Цена лопаты 218 рублей. Легкая удобная , ручка только оранжевая на меня действует как на быка (бесит) хочу еще одну купить длинную . :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил короткую Фискарс на Тульской . Очень ей доволен , прочный рычаг, лезвие заточил дерн снимает обалденно .Кожурку сшил ей .. Цена лопаты 218 рублей. Легкая удобная , ручка только оранжевая на меня действует как на быка (бесит) хочу еще одну купить длинную . :twisted:

Очень Очень знатная шкурка!..)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу