Padre

Как грамотно изготовить ММГ патронов.

43 сообщения в этой теме

Уважаемые товарищи! :-o очень нужно узнать технологию выварки патронов, при которой капсули из средства детонации превращаются в просто медную таблетку. Планируется сделать пару сотен хороших макетов мосинок, неразборных с минимальными внешними повреждениями. Очень жду ваших советов... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом макете патрона должно быть отверстие, отсутствовать порох и должен быть пробит капсюль (именно пробит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre А вооще... рабочая гильза это та у которой капсюль блестит. Если бросить её на пару дней в воду, то высушив она уже не будет рабочей и капсюль не будет блестеть... И без всякой выварки... Хочешь проверь... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник А.Н.

Знаешь как капсюли блестят!!! :cool: Жаль портить вид, ну да судимость еще меньше нужна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом макете патрона должно быть отверстие, отсутствовать порох и должен быть пробит капсюль (именно пробит).

Падре извини,что вмешиваюсь...а как грамотно пробить без последствий капсуль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как грамотно пробить без последствий капсуль?
В прошлом году новороссийские эксперты МВД, проводили экспертизу гильз при помощи тисков, молотка и гвоздя... К удивлению прокуратура не признала их действия грамотными... Они были оскорблены до глубины души! :!:

Грамотно - ружом! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, без выстрела никак?Может сварить или еще что нить?...мне и стрелять-то не из чего а побрякушку хотца сильно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, без выстрела никак?Может сварить или еще что нить?...мне и стрелять-то не из чего а побрякушку хотца сильно...

Сюда сходите http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25445

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи часто теряю(жена орет дурниной)...а сосед переодевшись в красноармейца обр.зимы1939-40 бегает с трехой по подмосковным болотам думая что штурмует линию Маннергейма...подумал-может выпросить один патрончик у реконструктора,мне ж больше и не надо и на ключи повесить... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом макете патрона должно быть отверстие, отсутствовать порох и должен быть пробит капсюль (именно пробит).

+100 это ммг, в соответствии с законодательством.

Уважаемые товарищи! очень нужно узнать технологию выварки патронов, при которой капсули из средства детонации превращаются в просто медную таблетку. Планируется сделать пару сотен хороших макетов мосинок, неразборных с минимальными внешними повреждениями. Очень жду ваших советов...

Padre[/b ]Не разборные это с содержимым, т.е. с порохом...

При сохранении внешнего вида "без повреждений", тем более пару сотен, вдруг чего случится, это по любому изъятие и исследование.

А без разборки, при любых варках/жарках и таком количестве, нет гарантии, что несколько штук не выстрелят. Соответственно ч.1 ст. 222, возможно судимости и не будет, но оно тебе надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre, если то, что еще пока не ММГ, в хорошем сохране, можно разобрать баллистическим молотком, капнуть ацетону внутрь (шоб в капсюль затекло) а затем вставит на место пулю. Стрелять не будет, вид сохранишь и все проТчее.

НО! Как говорили предыдущие оратели, изъять на экспертизу могут влегкую. Особенно обидно, когда изымают редкие экземпляры, а потому - сверление, ссыпание пороха, заливание внутрь ацетону и фысе. Такое изымет только маниак, да и то ничем это грозить не будет, кроме того, что изъятое может "затеряться". Впрочем, маниак может изъять и сверленое с пробитым капсюлем - маниаки, они такие.

Да, тему перенс в "плезные советы". Все-таки эта тема "оттуда" :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы-решил плюнуть на внешний вид и минимизировать возможный гимморой-патроны будут рассверлены (не хочу пули вынимать), капсюли пробиты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимально для 792 гвоздей это 3

дело в том что порох часто ссыхается в монолит, и его выковырять головняк. Поэтому дырочка должна быть большой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом макете патрона должно быть отверстие, отсутствовать порох и должен быть пробит капсюль (именно пробит).

Падре извини,что вмешиваюсь...а как грамотно пробить без последствий капсуль?

В сверленом патроне без пороха капсюль пробивается гвоздем и молотком. Жахне слегка, повоняет (порох надо вытрясти хорошо, с предварительной просушкой). Потом протереть тряпочкой. Но, в большинстве своем копанина не жахает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы-решил плюнуть на внешний вид и минимизировать возможный гимморой-патроны будут рассверлены (не хочу пули вынимать), капсюли пробиты.

После сверления и ссыпания пороха капни мальца ацетона в дырдочку, чтобы в затравочные отверстия попало. А потом уже накалывай, причем лучше - в защитных очках или "наморднике" для болгарки. Капсюль - штука не такая и простая, его может выбить. Это случается нечасто, но зачем рисковать. И еще - даданы ушам не полезны, да и народ волновать незачем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы-решил плюнуть на внешний вид и минимизировать возможный гимморой-патроны будут рассверлены (не хочу пули вынимать), капсюли пробиты.

После сверления и ссыпания пороха капни мальца ацетона в дырдочку, чтобы в затравочные отверстия попало. А потом уже накалывай, причем лучше - в защитных очках или "наморднике" для болгарки. Капсюль - штука не такая и простая, его может выбить. Это случается нечасто, но зачем рисковать. И еще - даданы ушам не полезны, да и народ волновать незачем.

+1

В 2000 году взросле дяди (коллеги) немецкие потрошенные гильзы в костер бросали - утилизировали типа. Ну, и я потом с товарищем в полевых условиях капсюль из горла выковыривал. Ушел миллиметров на 6 - 8 под кожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего, горького опыта. Просверлил, проварил минут 30, потом накалывал. Из 100 жахнули 2. Причем жестко. У одного вылетел капсюль и куда-то пропало керно (метчик на 6). Сейчас пробую ацетон. Патры 7.62-54R VPT. Продолжение следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмазался, сославшись на то,что строительным пистолетом дюбеля загонял,ремонт у меня,знаете ли :-o Больше таких эксперементов дома не провожу,все накалывается в лесу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так молоток динамический. ))) я купил, 200грамм весом. мона с собой в лес таскать. вечерком у костра и колотить по пеньку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу