Михаил Ш

Сон копаря))))

11 сообщений в этой теме

Начну издалека. Недавно ко мне в гости приехал брат. Сейчас он респектабельный джентльмен, живет в Италии, но русские корни не забыл, и за бутылочкой Главспирттреста вспомнили мы босоногое детство, деревню "Рябеево" в Калининской тогда области. Военный хабар, валяющийся в лесу и даже близ дачи не вызывал ни умиления ни восхищения. Ржавый остов немецкого броневика служил компостным контейнером..... Но...... где то в году 77, наша жизнь круто переменилась. по ТВ показали фильм -Сюжет незамысловат. Пионеры после экскурсии пошли в горы (Баксанское ущелье) и скрываясь от непогоды, скрываются в пещере. Там их благополучно засыпает, но они находят ЗКП немцев, полный хабара...... Наверное именно тогда, я впервые почувствовал непреодолимое желание найти что то эдакое! И сарай дачи постепенно стал складом, к неудовольствию тетушки..... Напрягая нетрезвые мозги Но не без помощи гугла нам удалось вспомнить название фильма - "Тайна горного подземелья" и вот, наконец, через 30 лет я его посмотрел вновь.... рекомендую.

http://www.intv.ru/view/?film_id=84380

Фильм конечно, наивный, и не претендует на какую либо достоверность, но сейчас, такой фарт может только присниться. хотя, "никогда не говори никогда".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я вот тоже этой весной поеду в "детство",искать тот сарай,куда свой хабар(к неудовольствию своей тётушки ) собирал!:)

А ещё, разыщу,если получится "окоп счастья":)

Мы туда спецом закапывали всякие артифакты!

А потом дачникам его показывали за определённую плату(конфеты,печенье)))))) И чего только в том окопе не было!:)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминая этот фильм почему то думал про Крым... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно...мдя позвал своего сына посмотреть киношку про эту пещеру,простите за каламбур Алладина....тут реклама и голая симпатичная девка предлагает поигать на моей "флейте"...я чуть со стула не крякнулся...мой пацан спросил-почему голая тетя ест мороженное и одновременно хочет играть на "флейте" ....?Я отмазался,сказал,что женчины вообще народ загадочный и такие или подобные ей "музыкальные"тети встретятся на твоем жизненном пути еще не раз.... :twisted:

Михаил Ш,тебе респект....порадовал.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть пока недосуг. Это тот фильм, где один из пионеров выбрасывает запасы немецких консервов, объяснив остальным, что они вздулись и там ботулизм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотреть пока недосуг. Это тот фильм, где один из пионеров выбрасывает запасы немецких консервов, объяснив остальным, что они вздулись и там ботулизм?

Именно так :cool: После чего получает в роговой отсек от неблагодарных товарищей.

Я вспоминая этот фильм почему то думал про Крым... :cool:

Не знаю, но по фильму упоминается Нальчик, а это Кабарда.........

Мы, кстати тоже "бизнес" вели))))))) пионерам из соседнего лагеря меняли хвосты летучек и гильзы на карамельки.........

Кстати, в сети можно найти повесть, по которой поставлен фильм. М.Ибрагимбеков "За все хорошее смерть"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел его в детстве, поэтому на названия не обращал внимания, а лет пять назад вспоминал, анализировал подумал что Крым... Они же из пионерского лагеря ушли - значит Крым. А! во! вспомнил не стыковку в своём анализе: Крым, лето, пионеры в шортах, метель... Опа думаю намудрили киношники... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в сети можно найти повесть, по которой поставлен фильм. М.Ибрагимбеков "За все хорошее смерть"

Только не М.Ибрагимбеков, а Р.Ибрагимбеков.... он ещё и сценарий к "Белое солнце пустыни" написал, и многое другое....

Книгу прочитал ещё в детстве, тогда -потрясла..... А ещё и мороль фрицевская -"За всё хорошее смерть". Пусть книжка и детская-прочитайте, фильм по сравнению с ней -пародия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу