Стадник А.Н.

История первого выезда - продолжение для Курилки

251 сообщение в этой теме

Shlosser Перед тем как фотографировать хоть бы болт фашисткий снял... Всё впечатление испортил... и замечу тебе это уже не первый раз, по пряжка вылезет, то кольцо какое то... Даже если в душе вы самые правильные пацаны в мире... следите и за внешним видом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shlosser

Спор старый и никому не нужный. Только у хвашистов свастика стала национальной символикой. Вам сделали замечание , а вы уже как хотите. Но помните под этим символом были уничтожены миллионы ваших соотечественников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shlosser Повторяю... "...то пряжка вылезет, то кольцо какое то..." и можешь не отмазываться, мы же знаем что это не китайские или индийские иероглифы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shlosser Повторяю... "...то пряжка вылезет, то кольцо какое то..." и можешь не отмазываться, мы же знаем что это не китайские или индийские иероглифы...

Ох какие знатоки! "Мы же знаем!" Внимательней посмотрите на свастику, супер-знатоки.

124845546.jpg

Колечко из Индии. В любом магазине восточной тематики и вполне официально можно приобрести. Серебро. Недорого. Рекомендую. Заговорённое. Хабар сам в руки потянется от земельки. Ога.

Вот теперь сами и отмазывайтесь. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВыворотенЬ

Низкий поклон вам и коллегам вашим за поднятых бойцов.

Знаете, здесь, наверное немало найдется коллег, способных обстоятельно подвести базу под происхождение свастик, направлений ее лучей, о народах и племенах, когда-либо ее юзавших. Все мы так или иначе наслышаны об индо-арийских корнях "товарного знака" и его интерпретаций, да и только ленивый не знает о том, что разные модификации знака солнца принадлежали к особому культу у словенских племен.

Речь не о том.

Не хотелось говорить банальностей, но так уж получается. Память оставляют о себе не только великие события эпохи, а и их атрибутика-символика. Вопрос принятия, отождествления и согласия с ней каждый решает сам.

И в отношении той атрибутики-символики, которая вобрала в себя геноцид наших предков на нашей земле - тоже решает каждый сам.

Все несложно: есть память и совесть. Увы, эти опции относительны и субъективны даже среди наших коллег.

Мне, например, сейчас трудно понять тех из них, которые нет-нет, да и нацепят на себя (им это "типа по приколу") какое-нить ганс-железо, а то и прикиды.

Не вижу я в этом ни прикольности, ни стёба, ни куража. Уныло оно как-то получается, ИМХО.

Что до соотношения и схожести с индийскими и словенскими знаками - считаю да, что есть то есть. Валяются пара брелочков и жучка индийской модификации - свастика с закругленными лучами.

Но не испытываю к ним такого тяготения, чтоб цеплять на себя. А признаться, так и от них воротит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

а весьма закономерно, что тема возникла именно в этом разделе.

Чудны дела твои, Господи: не раз приходилось наблюдать "украшающих" себя коллег из официальных ПО. Слишком уж много не брезгующих обвешаться ганс-антуражем. И что странно - на копе особо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуго

А Вы себя к ним не причисляете? Интересно -вы из официального ПО? И что по Вашему "ганс-антураж"

Ничего личного и к Вам не относится, ибо лично не знаком. Но мне вот тоже претит, когда находятся очередные "правдолюбцы" радеющие по этому вопросу и в лесу носящих эту же самую фурнитуру.

Я сам использую сломанный штык-нож иногда, и что в этом? мне им удобно копать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуго +1000 . Видал офицалов все в НАТОвском комке немецких кепках с митунзами на ремнях и что то на советские позиции их особо не тянуло :shock: .....А вообще тема про красных и черных гнилая ....и тех и других стороной обхожу :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуго

А Вы себя к ним не причисляете?

Да я вроде внятно обозначил свою т.з. на этот счет.

Интересно -вы из официального ПО? И что по Вашему "ганс-антураж"

Ничего личного и к Вам не относится, ибо лично не знаком. Но мне вот тоже претит, когда находятся очередные "правдолюбцы" радеющие по этому вопросу и в лесу носящих эту же самую фурнитуру.

Я сам использую сломанный штык-нож иногда, и что в этом? мне им удобно копать

Я не в ПО.

Под железным ганс-антуражем я понимаю все то, что любят по молодости лет коллеги наши (не реконструкторы) вешать на себя на копе: в основном это пряги и колечки там всякие, а есть и любители одежного прикида. Ну да Бог им судья.

А копать штычком - это другая тема, это, ИМХО - не принципиально чем. Народ вон в деревнях "их" железные шапки под говночерпалки использовал.

Насчет "правдолюбцев в фурнитуре" - да уже перестал удивляться. Странно одно - никакого противодействия этому как не наблюдалось, так и не наблюдается. И что показательно - независимо от принадлежности к ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуго

Напрасны Ваши труды , ибо не ведают они , что творят. Каждому воздастся по заспугам его .

Радует то , что среди тех с кем перекидали не один десяток кубов земли ( в "Набате") таких любителей поносить на себе ганс хабор нет.

Вот стишок нравится :

Мы в Афгане мужали в боях.

Но наши сердца не грубели.

Лишь кровью они наполнялись сполна,

Да волосы наши седели.

И нам не понять, увидившим смерть,

Для нас - это выстрел в лицо.

И нет больше сил стоять и смотреть

На свастику этих юнцов. (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

Мы в Афгане мужали в боях.

Но наши сердца не грубели.

Народ в Афгане ненавидит звёзды не меньше, чем вы свастики!

Есть рассказ хороший "Человек,который искал Сатану"

http://www.hari-katha.org/raznoe/proza/satana.htm

Прочитайте,может что то поймёте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж вообще пускай каждый сам решает что носить на себе кому что нравится какая разница с чем ходить может еше лопаты обсудим и все с одинаковыми ходить будут :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ в Афгане ненавидит звёзды не меньше, чем вы свастики!

Вы уверены? Прям так и ненавидят, все и поголовно?

Только почему-то наши военные, которые до сих пор ездят в командировки в Афганистан (да-да, не удивляйтесь, есть такое) рассказывают, что к Русским в Афгане самое дружеское отношение, в том числе и со стороны бывших "духов". Расхожее мнение: "зря мы с вами воевали - вы больницы строили, школы, дороги, заводы... а сейчас амеры ничего не строят и только охраняют наркоплантации. Если бы вы не полезли ислам корректировать, то мы бы и воевать не стали"... Можно сказать, что это - только слова, но... наши в Афгане сейчас спокойно ходят поодиночке, тогда как амеры - только кучей и на нескольких хамерах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, господа, все же мне кажется что не в кепках и кольцах проблема. а в голове.

у каждого человека свой взгляд на жизнь, вещи и символы.

по жизни встречал разных людей и как-то ни митунсы, ни кольца, ни красные звезды ни разу не показывали- хороший человек или не очень...

все зависит от ситуации, и поведения человека: видел и "правильных красных" которые после пафоса и торжественности официальных мероприятий, пустив слезу и выпив 50 грамм могли и "Зигу" перед советским кладбищем кинуть и немецким черепом в футбол поиграть, а видел и таких, что в мюнтцем пот с лица вытирали, пока голыми руками вымывали (льют в раскоп воду из бутылки и пальцами стирают грязь по слоям) дробленый скелет нашего бойца и ни ГМУ ни тотен-кольцо не мешало это делать. и ни разу не встречал чтобы какой-то атрибут говорил- хороший человек или плохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Сейчас, да,когда сравнили с амерами,то афган полюбил, а раньше ой как ненавидели звёзды.

Пускай каждый Сам разберётся в себе, что ему носить. Без обид,но вот эта точка зрения, что можно и что нельзя, очень присуща бывшим (нынешним)военным. Это мне напоминает, как меня в 16 лет военрук и завуч, не пускали в техникум за длинные волосы. а также выгоняли с уроков.Нам панки и металлисты не нужны-говаривали они.Чем мешали длинные волосы учебному процессу-не пойму до сих пор. Просто не "положено" было. А время всё расставило по своим местам-сейчас ношу волосы 2 см длинной. :-o

ПыСы: предположу, что если бы на бойцах РККА были ремни с пряжками подобным современными или царским, то копари носили бы их, а не немецкое говно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуго

Напрасны Ваши труды , ибо не ведают они , что творят.

Горе

Надо признать, что Вы правы. Да хоть бы и по отдельным постам отписавших в теме.

И что странно - неоднозначная позиция по вопросу прозвучала преимущественно от коллег из ПО.

Set

Вы можете сколь угодно оправдывать таскание на себе "ганс-антуража" самыми позитивными примерами и доводами.

Это никак его смысловую нагрузку не изменит и никак на "реноме" его не повлияет.

По молодости лет обычно многие фурнитурой грешат, аж прям завораживаются ею. Можно много и убедительно говорить и про возрастную субкультуру, и стадное чувство у молодежи, и про этот самый "водораздел" в оценке ближнего: плохой или хороший, если на себя такое нацепил.

Удручает, когда коллеги, независимо от возраста, имея какой-никакой поисковый стаж, сознательно цепляют на себя все это добро. и гордятся: да, я такой, и ничего зазорного в себе не вижу.

Для меня "ганс-фурнтирура" на коллеге по копу (по глубокому личному убеждению) всегда будет показателем.

Радует то , что среди тех с кем перекидали не один десяток кубов земли ( в "Набате") таких любителей поносить на себе ганс хабор нет.

Вот стишок нравится :

Мы в Афгане мужали в боях.

Но наши сердца не грубели.

Лишь кровью они наполнялись сполна,

Да волосы наши седели.

И нам не понять, увидившим смерть,

Для нас - это выстрел в лицо.

И нет больше сил стоять и смотреть

На свастику этих юнцов. (С)

Горе

Большой Вам респект и низкий поклон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуго

А я не вижу оправдываний никаких со стороны Set.

Он высказал свое мнение. и Все..

И уж тем более он на себе этого вашего "ганс-антуража" не таскает, за это я могу ответить.

А почему позиция должна быть однозначна и причем здесь акцент на коллег из ПО. У каждого здравомыслящего человека есть свое мнение и от того,в какой среде он находится, его мнение (если он действительно человек, а не часть серой массы) не меняется.

Скажите пожалуйста, вы вот акцентируете все на коллег из ПО, а к чему? Чтобы показать что они вот такие редиски? А что у колеег из "свободного" поиска это не встречается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, насчет железа.

Когда был маленький - гордился, что у нашей компании - немецкое оружие.

Те, у кого были мосинки - втайне завидовали.

Вот не знаю почему. У нас же было такое ощущение - что мы взяли трофей у врага, а не копались ради этого в костях СВОИХ. То есть чувствовали себя, невзирая на мелкий возраст трофейной командой, а не мародерами, что ли...

Вот почему-то копаться в немецких костях было как-то ну не знаю как сказать... достойней, что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте вспомним текст одной хорошей песни:

Зачем же мы стремимся в эту глушь -

Средь нас нет третьесортных и отборных.

Но павшие по цвету наших душ

Разделят нас на белых и на черных.

а то тема начинает напоминать мерянье пиписьками, вы уж извините...

официалы решают кто из них "краснее", хуже такого ИМХО только "мерянье отчетностью" (а такое тоже бывает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праведники из ПО продающие "фашиское гавно" поражают!

Это "говно" кормит их и их семьи в наши нелёгкие времена!

Поражает это обстоятельство,вместо того,чтоб сказать спасибо,всячески ругают то,что делает их жизнь немного полегче!

Вот где парадокс,так парадокс!

Может побоксируем в соответсвующем топике?

Пусть выскажутся и Чёрные и Красные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо того,чтоб сказать спасибо

:cool:

Спасибо то кому говорить? тем, кто это "фашискае гавно" привез к "праведникам"?

И эта.....Продавая все это "гавно" не сильно то зажируешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

вообще, удивляет Ваша реакция.

Или Вы решили, что мной конкретно Set подозревался? Нет. Не он, а его доводы.

В этом вопросе, считаю, не стоит ни за кого "отвечать".

Здесь каждый отвечать будет перед собой.

Индивидуально.

Что касается ПО...

Выше смех уже обозначил правду голимую.

Не знаю кому как, а по мне - так ПО, отдающее свой моральный облик на откуп вседозволенности, в том числе и в вопросе "ганс-антуража", - не ПО, и называться должно иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте вспомним текст одной хорошей песни:

...

Но павшие по цвету наших душ

Разделят нас на белых и на черных.

:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуго

Но павшие по цвету наших душ

Разделят нас на белых и на черных.

Как белая,так и чёрная собаки кусают одинаково больно!Никакой разницы нет!

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:

- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Самое интересное .... тот волк которого вы считаете добром,для других может оказаться далеко не того цвета!

Ни разу не видел,чтоб в курилке мерились пиписьками:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NorthWind

вообще, удивляет Ваша реакция.

Или Вы решили, что мной конкретно Set подозревался? Нет. Не он, а его доводы.

В этом вопросе, считаю, не стоит ни за кого "отвечать".

Здесь каждый отвечать будет перед собой.

Индивидуально.

Что касается ПО...

Выше смех уже обозначил правду голимую.

Не знаю кому как, а по мне - так ПО, отдающее свой моральный облик на откуп вседозволенности, в том числе и в вопросе "ганс-антуража", - не ПО, и называться должно иначе.

И в чем она Вас удивляет?

В том что, спросил Вашу позицию почему Вы так усердно говорите про ПО, не состоя ни в каком при этом? Извините, но мне показалось, из Ваших слов, что Вы вот кого-то только осуждаете за этот антураж, и называть их ПО не стоит и т.д. А скажите чем занимаетесь именно Вы в поиске? Не в обиду -просто интересно.

И еще если можно поясните - что значит "ПО, отдающее свой моральный облик на откуп вседозволенности" хотелось бы конкретнее услышать Ваше мнение.

А за то за что мне отвечать -поверьте, я знаю про что говорю, и если говорю-то отвечу- Set мой давний друг и ни разу я не видел у него ни одной "антуражи"

Еще раз повторюсь, что согласен с Setом. Все зависит от человека - если ты человек, человеком и остаешься, если г..но, то и есть г..но. И на это не влияет -носишь ты немецкий котелок или флягу, или подсумок какой, когда занимаешься поиском или американский..

Очень хорошо и правильно написала девушка из Н.Новгорода в песни про Белый(если что ошибся, Нижегородцы поправят) - павшие разделят нас на белых и на черных.

По делам, а не по словам...

Сразу оговорюсь - ношение откровенных нацистких регалий на копе тоже не приемлю.

votkaktotak09

:shock: что Вы? где Вы это увидели? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официалы решают кто из них "краснее", хуже такого ИМХО только "мерянье отчетностью" (а такое тоже бывает)

Женя, извини, но споры кто краснее, а кто чернее не увидел. Может совсем старыйслепой стал..

ИМХО Спор уходит в тупик, хотя бы потому, что каждый имеет свое мнение по данному вопросу и потому, что понятие антуража и т.д. каждый тоже по своему воспринимает.

Давайте, чтобы не доводить тему до откровенного срача просто дадим определение понятиям (именно касающихся ношения так называемого антуража, а не кто краснее или чернее) - кто что приемлет а кто что нет.. И возможно некоторые вопросы отпадут. Т.к. спор на форуме -все-таки я считаю -это не полноценная дискуссия, которая может быть только при личной беседе.

Скажу за себя

Что по-моему мнению приемлимо из аммуниции немецкой и их союзников

- ножи

-фляги

-подсумки

-ремни (допники) и поясные с прорезанной звездой, то что носили наши бойцы в качестве трофеев.

Не приемлю -откровенно нацисткие регалии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу