Кириешкин

пофигистам и любителям скорости посвящается

52 сообщения в этой теме

Дедушко... У меня у самого три категории в правах открыты, поэтому не могу хаить ни эту (автомобилисты), ни эту (мотоциклисты) братию, но вы немного перетягиваете одеяло на свою сторону, аппелируя то к закону, то к жизни, у которой свои правила.

По личному опыту - в плотном транспортном потоке мотоциклисты, едущие между полос, в 99,99% случаев практически не видны. Маленькое растояние + высокая скорость передвижения - вы мелькаете буквально в зеркале, а не находитесь там хотя бы минимальное время, достаточное для вашей, если так можно выразиться "фиксации", как в случае с обгоняющим автомобилем. Кто знает, тот знает. А постоянно пялиться в зеркала ожидая там очередного байкера невозможно.

Второе - вытикающее из первого - маломальски опытный автомобилист знает, что безопасная скорость в плотном "строю" - скорость потока. Посему и те, кто лавирует между полос на мкаде на 150 км/ч, и идущие с опережением по разделительной мотоциклисты сами себе создают лишний риск.

Не скидывайте, ой не скидывайте со счетов мертвые зоны. Башкой конечно можно крутить, но вы посмотрите на современные хечбеки - там никая обзорность как головой ни крути. И не надо восклицать - типа, это их проблемы. Вам то от этого не легче.

Повторюсь, но дорога на всех одна, и другдруга надо уважать, тогда и проблем меньше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять какого хрена многие байкеры не пользуются нормальными глушителями. Им обязательно хочется чтобы их было слышно издалека и при этом устраивают покатушки в жилых районах ночью. Это что? придает им значительности в собственных глазах? . Что это за гадская традиция ? и это не один-два, а более десятка мотоциклов.

Окуительно просыпаться в два часа ночи от рева движка без глушителя., руки так и чешуться по лазерному дальномеру.

Уже когда узнаеш о гибели очередного ездока то на душе просто праздник какой-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу понять какого хрена многие байкеры не пользуются нормальными глушителями. Им обязательно хочется чтобы их было слышно издалека и при этом устраивают покатушки в жилых районах ночью. Это что? придает им значительности в собственных глазах? . Что это за гадская традиция ? и это не один-два, а более десятка мотоциклов.

по ночам так катаются дебилы, а днем - это иногда единственный способ безопасного движение в потоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Вас высокоуважаемый Знаменка в Курске глушители дорогие ?

А если по теме - ни у одного из знакомых не замечено отсутствие глушителя... Да, многие хотят чтобы слышно было издалека ( из молодых да горячих) - при езде днём автомобилисты замечают раньше..... - Ставят прямоток..А на ночь естестаенно глушитель менять никто не будет.. А вообще просто моторы на мотоциклах импортных форсированы не балуйся - на больших оборотах вой хоть святых выноси...Этож не Рига 13. Ночью гоняют так как трафик авто сходит к минимуму.Днём такие скоростя приводят лишь к вашим,кгм,праздникам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днём такие скоростя приводят лишь к вашим,кгм,праздникам.

Да ни к каким "нашим праздникам" это не приводит. Поймите, к глубокому сожалению остальных участников дорожного движения 99% мотоциклистов в настоящее время - источник опасности ДТП. И соответственно к ним сформировалось отношение. Вы, конкретно, можете быть представителем того самого 1%, которые адекватны. Но никуда не денешься от остальных.

Поймите, многие в молодости мотались на двухколесном друге. Сам в свое время чудом из под тракторной тележки на трассе выскочил, а Ява-вишневка под ней погибла и с ней моя любимая кожанка - копия амеровской Б-17, и джинсы системы "Rifle". Слава Богу - голова, ноги, руки и все остальное цело осталось. С тех пор сильно призадумался...

Ни в коем случае не отрицаю - есть придурки на машинах, для которых за счастье мотоциклиста прижать, как есть и придурки дальнобойщики, для которых за счастье прижать легковуху. Но в большинстве своем водители мотоциклов в городе сами нарываются на неприятности. Подчеркиваю - в БОЛЬШИНСТВЕ и подчеркимаю, что есть адекватные люди, эксплуатирующие мотоцикл. Но ведь речь идет именно о БОЛЬШИНСТВЕ!!!

Поэтому убедительно прошу - не надо о "наших праздниках", это - сплошные проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Знаменка :

Уже когда узнаеш о гибели очередного ездока то на душе просто праздник какой-то

Это фраза не моя =;

Я,если честно, тоже видимо не адекватен. Вообще как известно самая безопасная езда - езда в потоке и со скоростью потока. На сегодняшний день из мотоциклистов в этом замечены в основном деды на уралах с люльками. Соответственно и шансы попасть в передрягу у остальных гораздо больше...Но это не говорит,на мой взгляд, о их неадекватности.

Вообщем у кого инет анлимит - скачайте фильм Беспечный ездок - он очень старый, но очень актуален. Многое прояснится при вдумчивом просмотре http://www.forum.kaliningrad.ru/forumdi ... esc&page=3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу радоваться - ни гибели мотоциклистов, ни автомобилистов. Всегда очень грустно - молодые здоровые, а по глупости убились. И многие даже бездетными, что совсем херово.

Был человек, пофорсил - и ничего после него не осталось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек)

Что вы ругаетесь нарушает не нарушает, я по своему опыту могу сказать, у меня щас эрка, до этого сибир был, езжу я на ней по городу и на работу и вечером просто кататься когда нет машин. Так вот мне почему то авто впринципе не мешают, даже в стоячих пробках, я просто смотрю на его боковые зеркала поглядывает он туда или нет, ну и плюс дальний включен (ксенон), так что никто ни кому не мешает, да есть тетки красящиеся с утра на светофоре, есть олени ломящиеся без поворотников чтобы побомбить, ну и маршрутчики главное зло.

А так все хорошо, а представьте что на мотах нада будет ездить по правилам, и все сразу же откажуться от езды на них на работу например, представьте как увеличаться пробки)))

А на счет мертвых зон, не нада не посмотрев в зеркало перестраиваться))) дальний невозможно не заметить, тем более что у мото фары выше чем у авто)) где то на том же уровне что и у джипа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальхов

Пойми-есть еще и человеческий фактор. Вот ты-молодец. Но ты один из десяти. Представь себе, один молодец и девять долбодятлов.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Да я не спорю есть и человеческий фактор

но без головы долго не ездят :| , я точно могу сказать.

А насчет долбодятлов, человек на мото в сто раз аккуратнее и расчетливее нежели его авто собрат, т.к. нету вокруг железной коробки, которая если что защитит (опять же при наличии головы).

Кстати статистика говрит, что чаще всего в ДТП с мото виноваты авто, стоит задуматься, например надо ли разворачиваться через две сплошные, обгонять по встречке, вылетать из двора как будто после пит-стопа и каждая секунда на счету, когда мото приезжает в зад авто это единичные случаи.

Моё мнение нужна культура вождения и межчеловеческих отношений, от это все зависит а не от вида транспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, это не столько вопрос 2-х колесного друга, сколько вопрос тараканов в голове.

У меня соседи любители этого дела. Много лет катают на чоппере, тьфу-тьфу, но все в порядке. Люди адекватные, как ездят многократно видел - нет в голове мыслей о собственной неуязвимости.

Но есть другие. В прошлом году 2 мая по достаточно пустой Плехановской (одна из центральных улиц) неслись 2 таких придурка - оба на одном колесе на скорости за 80. Если бы хоть один упал - столько бы народа собрал по тратуарам.... А за неделю до этого знакомый таксист жаловался - ехал 70, не тормозил - ему полудурок вписался в зад семерки на мотоцикле так, что задница семеры "всмятку", мотоциклист - на месте отъехал. Причем все происходило на пустой и хорошей дороге, места, чтобы объехать было 2 попутных полосы. Оказалось, товарищ был под газом и под дурью.

Совсем неважно сколько колёс, какого они размера, а может быть вообще траки главное- "сколько вопрос тараканов в голове" . Так что полностью согласен с "Maj Alex". А случаев можно привести кучу, везде придурков хватает... Даже авиация не исключение-это к тому что авиа тоже транспорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter чегой-то ваш пост нехорош как-то. Цинично слишком, да и юмор плохо пахнет ( это про слоган для фото )

Возможно,женщина на фото не являлась виновницей аварии, а теперь такой кгм,юморок ....

Желаю всем безаварийной езды и здоровья....... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что её не распнут на въезде в родной город дети погибшего... Причём на глазах её родственников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dezinfo.net/post/16268

СМК - интересное видео. Рекомендую.

Удивило, что чуваки не шибко растерялись.

Удивило, что паслись рядом с машиной неплевав на возможность взрыва.

Удивило, что никто не попытался тушить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Удивил пидрило с камерой. Точнее, что ему по яйцам никто не дал. Откуда такие выродки берутся?

Еще заметил одну вещь. Во всем мире люди бегут подальше от места, где опасно, в России все с точностью наоборот.

С бутербродами в лежаках народ ждал, когда телебашня шандарахнется, при обстреле дома правительства народец по мосту рядом с танками гулял, под снайперским огнем! Причем с детскими колясками!! :shock: И так далее....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу