ernesto73

chto za raketka?

54 сообщения в этой теме

Бронебойный подкалиберный оперённый снаряд к танковой пушке калибра 125 мм (напр. Д-81), без направляющего поддона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над проточками-42мм и вверх на конус до 38мм, прямо над оперением-28мм. высота-555мм, размах оперения-115мм. маркировка на снаряде-115 33-5-70 БМ6. вроде все. мне сказали она безопасная,это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маркировка на снаряде-115 33-5-70 БМ6. вроде все. мне сказали она безопасная,это так?

Да, ВВ в таких снарядах нет- это оперенный бронебойный снаряд. В войсках его иногда называли "лом с крыльями". Хотя насколько помню у Бундесвера стоит на вооружении практический снаряд с самоликвидатором, перебивающим его на 2 части- чтобы не улетал далеко за пределы полигона. Могли и наши что-нибудь такое придумать :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если диаметр по оперению 115 мм, то, следовательно, и калибр снаряда 115 мм, а не 125 мм. Это снаряд более раннего типа для 115 мм пушки УБ-5Т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что урановый, по весу ведь не отличить, в Ираке пиндосы зарабатывали лейкемию, только не помню от боеуклада или после экскурсии по битой технике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы........факт пятилетней выдержки сабжа у вас дома конечно несколько снижает процентное содержание урана в ялде, в основном за счот прохождения естественного процесса распада ядер оного.....

пашол ка я за дозиметром...........а то мало ли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом форуме поднимался уже вопрос об использовании в сердечниках бронебоев сплавов с содержанием урана, в связи с оскудением запасов вольфрама у немцзев по 44му году....

что удивительного в том что в современке применяются те же сплавы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы........факт пятилетней выдержки сабжа у вас дома конечно несколько снижает процентное содержание урана в ялде

Факт пятелетней выдержки дома подтверждает, что урана там нету, иначе ernesto73 на фруме уже не присутсвовал бы. Как минимум были бы другие заботы, а про максимум писать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Бундесвера стоит на вооружении практический снаряд с самоликвидатором, перебивающим его на 2 части- чтобы не улетал далеко за пределы полигона

U Bundeswehr-a netu ego, on tolko byl rozrobotan firme Rheinmetall-a kak i drugie "korotkoboinye" varianty dlya podkalibernye strelovidnye.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт пятелетней выдержки дома подтверждает, что урана там нету, иначе ernesto73 на фруме уже не присутсвовал бы. Как минимум были бы другие заботы, а про максимум писать не буду.

Problema v takom urane vobsem ta ne radioaktivnost a to sto uran kak tezolyi metal pridstavlaet yad dlya organizma. A stoby popast v organizm Uran (ne aktivnyi) dolzen byt v forme melkogo poroska ili pyle. A eto po bolsenstvom ne kto daze ne zametit. Korotse tselovek mozet spokoino zyt na sklade takih snaryadov i netsego ne slutsetsa.

Tembole BM-6 i ne imeit uranogo serdetsnika, ego korpus iz splava "CT. 35X3HM".

Korotse u Ernesto est kusok zelezy, buded opasno kogda upoided na nogu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знание - сила!

во как.....спасиба камрад за исчерпывающую информацию....

100 км от города находится танковый полигон, там разные штуки встречаются, и такие тоже иногда....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Problema v takom urane vobsem ta ne radioaktivnost a to sto uran kak tezolyi metal pridstavlaet yad dlya organizma.

А что, обедненный уран не радиоактивен???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бронебойный подкалиберный оперённый снаряд к танковой пушке калибра 125 мм (напр. Д-81), без направляющего поддона.

Именно он. Разъясняли на Райберте. Ссылку не могу найти..... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спав на основе обеднёного урана может быть слабо активен и к естественному фону добавлять ещё чуть чуть, непринципиально как бы.....и если с железякой в обнимку не спать большого горя и не будет..

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернобыль как бы не токо уран распылил, там и плутония не мало жахнуло и йода углерода графит который и прочих елементов периодической. да и счёт шол на тонны....

несколько несравнимые понятия бронебой и жахнувший реактор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только конкретно этот снаряд, скорее всего, без урана.Там сердечник из карбида вольфрама. Обеднённый уран вообще-то говно приличное. Но америкосы подхватили лейкемию в основном не из-за снарядов: в броню "Абрамсов" такой уран добавлен, и там его много больше, чем в снарядах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот скорее всего в этом то и всё дело - в броне с добавками урана. я ж не утверждал что наличие в доме ураносодержащего железа полезно для здоровья - я говорил что это не есть катастрофа.

вона скоко площадей гранитом вымощено, я думаю они фонят покруче стерженька то....с одной стороны, а с другой - в старые добрые совковые времена - радий пихали куда не попадя как не в часы - так в буссоль, или в датчики дымовые над башкой висящие....вааще ппц...радий он реально покруче урана будет...

а ещё как то припоминаю кино по дискавери крученное, какие пендосские танки рулёзные.....суть кина конечно себя-реклама, но на заводе по ремонту танков много было афроамериканцев как бы......пендосы сами уран маслать похоже не очен хотят....на негров переложили эту идею....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,создателю брони для "Абрамсов" надо "ГерояРоссии" давать.а по поводу радия-у нас на заводе до сих пор в тепловозе приборы со светонакопителем стоят и ниче работают люди.а мне бичи как-то притащили дозиметр армейский (не помню марку,там кабель около 3х метров и балда на конце) так в этой балде капсула со стронцием-90,хорошо они не разобрали его,х.з. что с ними было-бы.и такого добра навалом вокруг.стоял у нас на Ладоге бывший нем.минный тральщик а впоследствии испытательное судно "Кит", так на нем радиоактивные испытания проводили в 50е. ниче,живем. не болеем.вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Problema v takom urane vobsem ta ne radioaktivnost a to sto uran kak tezolyi metal pridstavlaet yad dlya organizma.

А что, обедненный уран не радиоактивен???

Radioaktiven da tokogo urovena sto tsutli merit ne mozno, opastost ne sozdaiet.

Est daze tak sto oskolki do 1 grama vesa ne vyrezaiut kogda soldat ranen imi. Eto vidima vso govorit o opastnoste na set radioaktivnosti.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу