Sarmat

архив пилота

10 сообщений в этой теме

не знаю, в каком разделе постить такую тему, открою здесь ... модератор рассудит :cool:

попал в руки живой архив пилота ГВФ Воробьева Ивана Петровича: различные документы, справки, фотографии.

Интересно, что пилоты ГВФ тоже призывались в действующую армию и выполняли полеты в интересах фронта.

Документы интересны также тем, что Иван Петрович в 1942-1943 годах выполнял задания на Кубани - в летной книжке интересные подробности о налетах помесячно за 1942-1943 годы. В документах масса интересных подробностей и информации о боях на Кубани в воздухе.

Вот выставляю кому интересно немного сканов документов и пару фото.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на групповухе из авиашколы карандашом враги народа замалёваны?

да, уже не первый раз с таким сталкиваюсь ... в разных личных архивах (не только в этом) на разных групповых фото отдельные люди замалеваны ... что это может значить - кто-нибудь знает точно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - тут чо то не так.

Врагов народа не замалевывали - мне попадались фотоальбомы с выцарапанными лицами и погонами.

А вот в нашем архиве - правда не в групповых фото - накалякано чернильным карандашом - одна моя родственница в детстве так расправилась с теми, кто ей был не симпатичен...

Не берусь утверждать, что и тут так, однако детей раньше было больше, да и телевизора не было...

Рассказал папа о том, что этот и этот преподы были бяками - вот и получилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sarmat,

Диггер абсолютно прав.

Ген, да нет, что-то не так ... многие - неконкретно так замалеваны ... просвечивают ... и фамилии читаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу