Kugel

Что за "торпедка"???

40 сообщений в этой теме

Все просто, из торпеды такие ракеты выстреливаются не в процессе ее хода, а после остановки- с целью облегчения их обнаружения и отлова после учебных стрельб

Я так и сказал:

с идущей торпеды такая штука едва ли нормально выйдет в надводное положение: поток воды ее снесет. Может, это для поиска приктических инертных торпед после их остановки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires, вы абсолютно правы!

Данное изделие используется в практических торпедах для их обнаружения. Торпеда вылавливается и с нее снимаются показания приборов о прохождении траектории. Помимо этих ракеток для облегчения обнаружения в носовой части установлен стробоскоп и выкрашена она в ярко-оранжевый цвет, а плавучесть положительная. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел "72 метра". В эпизоде учебных стрельб практическими торпедами по кораблю, действительно, одна за другой белые ракеты вылетают из воды, и притом НА ХОДУ торпеды - отмечают проходимый боевой курс торпеды. Вот скриншоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю - ракеты отстреливаются независимо от положения торпеды под кораблем: просто последовательный отстрел всего пакета, может и в днище какая-то попадет, выходит расчитано на то, что в любом случае ничего не повредит. А может и отработавший корпус на палубу попасть, или кому-то по каске...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу