Maestro

О хранении болванки от Ф1

43 сообщения в этой теме

Командир союзного отряда сказал что болванку от Ф1 нельзя хранить в любом состоянии, насколько правда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 1 ФЗ "Об оружии"

- боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды, либо их сочетание;

Болванка, если она конечно пустая, к боприпасам не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болванка, если она конечно пустая, к боприпасам не относится

А к этому не относится...

К категории боеприпасов независимо от наличия или отсутствия у них средств взрывания относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т. п., предназначенные для поражения людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
средств взрывания

Средством взрывания является детонатор. Соответственно в Вашем примере имеется ввиду "эфка" с взрывчатым веществом ,но без средства взрывания (детонатора).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средством взрывания является детонатор. Соответственно в Вашем примере имеется ввиду "эфка" с взрывчатым веществом ,но без средства взрывания (детонатора).

Нет, просто пустая болванка с защитным пластиковым колпачком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто пустая болванка с защитным пластиковым колпачком

А вот если-бы внутри был тротил , то это статья.

К категории боеприпасов независимо от наличия или отсутствия у них средств взрывания

У Вас имеется обыкновенная железяка. Храните её сколько Вам угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас имеется обыкновенная железяка. Храните её сколько Вам угодно.

Я думаю залить ее полностью эпоксидной смолой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болванку от Ф1 нельзя хранить в любом состоянии

При всем уважении к командиру - бред полнейший. В средней школе такие метают на дальность...

И совершенно прав Gost - как раз эпоксидка чревата проблемами: на ней же не написано, что это эпоксидка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в донышке сквозную дырку просверлить. :shock: тогда точно проблем не будет.

но, вообще, конечно, пустая болванка - это пустая болванка, а не воп. единственное, я бы посоветовал промыть-выжечь нутрянку, чтобы точно ничего на стенках не осталось, ибо, как известно, по сусекам - и колобка наскрести можно, а статью-то и подавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть проблемка в том, что ФСБ спросит у хозяина железки кому "продал" тротил? И тогда вместо копа будешь на допросы ходить.

Случай из жизни, (после полиграфа отстали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что заливать корпуса Ф1 всякой какой только проблем себе наживать это согласен, а вот если вкручивать железный штырь на всю длинну болванки? Как думаете, будут мозг насиловать или как?

Вырез сделан для наглядности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то что заливать корпуса Ф1 всякой какой только проблем себе наживать это согласен, а вот если вкручивать железный штырь на всю длинну болванки? Как думаете, будут мозг насиловать или как?

Вырез сделан для наглядности.

БРЕД!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болванка, если она конечно пустая, к боприпасам не относится

А к этому не относится...

К категории боеприпасов независимо от наличия или отсутствия у них средств взрывания относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т. п., предназначенные для поражения людей.

С таким же успехом можно отнести к этим понятиям кусок трубы похожий на РГ 41. или на сувенир Ф1 который продается в любом магазине в виде зажигалки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дырку лучше просверлить... Ну просят они.. с мотивировкой а вдруг ты внутрь тротил зальешь... Зато если что- а вот дырка, как положено и как просили : ) Все - молодец- не ВОП. : )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дырку лучше просверлить... Ну просят они.. с мотивировкой а вдруг ты внутрь тротил зальешь... Зато если что- а вот дырка, как положено и как просили : ) Все - молодец- не ВОП. : )
Чушь полная! Тротилу пох...ФИГ, просверлена, или не просверлена дырка в корпусе, он бризантный! Порвёт в клочки и с дыркой! А если-бы у бабушки был х....й, то она была-бы дедушкой! Да и вдруг, бывает только ПУК! Начинить кАкой можно что угодно, хоть кастрюлю ( в Москве помнится утятницу взорвали!), так что, кастрюли сверлить будем? А хавчик варить в чём? В ГОЛОВЕ должен быть закон, В ГОЛОВЕ!!!! Воспитывать надо, чтобы не тянуло хернёй заниматься, а уж если занялся, то получите! И не говорите, что не предупреждали! А бороться с металлоломом легче, чем воспитывать, думать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула это же не я придумал. А доблестные сотрудники не менее доблестных органов. Мне глубоко пох с дыркой она у нас в музее стоит или нет, (тем более дырку потом пластилином с опилками от сверления замазали), и им тоже хорошо- их указание выполнили. Зачем на пустом месте с органами ругаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ФСБ спросит у хозяина железки кому "продал" тротил?

Случай из жизни

Гы... А не надо с ними права качать, в то ведь не найдя ни железки ни начинки, могут поспрашать кого ты взорвал гипотетической гранатой! В аэропортах таможня, если чел борзый, вместо обычного досмотра, может и во всех естественных отверстиях оружие поискать с пристрастием... (случай из жизни) :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акула это же не я придумал. А доблестные сотрудники не менее доблестных органов. Мне глубоко пох с дыркой она у нас в музее стоит или нет, (тем более дырку потом пластилином с опилками от сверления замазали), и им тоже хорошо- их указание выполнили. Зачем на пустом месте с органами ругаться?

Да я и не собираюсь ругаться! Я законопослушный. Просто удивляют порой некоторые указивки, которые даже без бинокля видно, что "от фонаря"! Я понимаю, что сверлить, или лучше пропилить ствол, это начисто лишение боевых качеств! А пустую гренку-то чего ковырять? Толку-то? Она, что сверленая, что нет, всёравно разлетится, как надо! Если конечно её рвачкой набить. А это уже статья и без самой гренки! Я, собственно, об этом :cool: Требование-то по большому счёту абсурдное! Думаю, что ТАМ и сами это понимают, но желание сделать умное лицо и что-нибудь сказать, превалирует, даже если сказана глупость! Я по стенке сползал, как-то раз, еще в начале перестрел...... пардон, перестройки, когда в одной из невзоровских 600 ссыкунд, пролетел сюжетец из одного Питерского райотдела. Там показали солидное количество изъятого оружия и боеприпасов. Патроны к ППШ, по заявлению оперативника, были перезаряжены охотничьим порохом, типа "сокол" и в них вставлен (ВНИМАНИЕ! САМАЯ СОЛЬ СЮЖЕТА! ОПЕР ПРИЩУРИЛСЯ, ПРИГЛЯДЕЛСЯ И ВЫВЕЗ!) охотничий капсюль от ружья (МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЩУР И ПАУЗА!) шеснадцатого калибра! :shock::shock::shock: Померьте "центробой" и гнездо папашиной гильзы, раз! И определите, какой из двух "центробоев, или "жевело" от какого калибра, два! И всё это с "умным" видом! Дырка в гренке сродни аналогичному заявлению! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такие учебно имитационные узргм (если правильно сказано) являются запрещёнными
интересен вопрос-где взял?не в магазине же,где можно взять учебное,там можно и боевое......................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такие учебно имитационные узргм (если правильно сказано) являются запрещёнными?

Да, эти вещи запрещены к свободному обороту.

Хотя уголовной ответственности просто за нахождение такой хрени в кармане или хранении где-либо не будет.

Но, как правильно выше написали, будет много вопросов "где взял".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такие учебно имитационные узргм (если правильно сказано) являются запрещёнными?

Думай что говоришь, но не говори что думаешь! (с) "Алиса в стране чудес".

Где взял? кто продал? Как фамилия? Где живёт?

И вот ты со своим товарищем уже возглавляешь НПГ и шьют тебе незаконное приобретение, а ему хищение и сбыт... тоже незаконный... Рассказывать в суде будешь что ты их на мусорке нашёл! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немотря на то, что можно и в пластиковую бутылку залить тротил и вставить УЗРГМ и получить фугас, эксперты настоятельно рекомендуют просверливать или прожигать сваркой отверстие не менее кубика на самой Ф-1 и портить резьбу. Объясняют это тем, что даже пустая Эфка может быть залита тротилом и у вас получится исправный ВОП( типа выкрутить взрыватель,выплавить тротил и у хранить все по отдельности- все в законе, но стоит все собрать обратно...). В случае попытки подрыва Эфки с вырезом, часть газов уходит в отверстие, а часть разрывает на 2-3 достаточно крупных куска с никаким разлетом. Т.е. она становится менее опасной по сравнению с боевой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфке по барабану отверстие в корпусе! "Часть газов", это только при использовании пороха вероятно, а тротил относится к бризантным ВВ! Он детонирует настолько быстро, что будь это хоть половинка от корпуса, одинаково разорвёт, что так, что этак! А на сколько кусков, это одному богу известно. Так что в реале, дырка только для отмаза, что и требуется. :cool: И ещё, все если-бы, да кабы, это как в присказке про бабушку, которая могла быть дедушкой, если-бы у неё был сами знаете чего :-o Так любого мужика можно за изнасилование судить :shock: Ведь хер то есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото взято из сети, тоесть, мопэд не мой

Ай, маладэц! Ай, хитёр! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет ли класифицироватся "заливка тротила и вкручивание взрывателя" как доведение до рабочего агрегата, я ведь могу тротил и в унитаз залить и обклеить его подшипниками, но ведь за "пустой" унитаз меня не посадят даже если я буду с ним по городу ходить. хотя по моему мнению ходить по городу с унитазом - палево. (сразу две статьи - холодняк и терррррроризм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу