Maestro

О хранении болванки от Ф1

43 сообщения в этой теме

Патроны к ППШ, по заявлению оперативника, были перезаряжены охотничьим порохом, типа "сокол" и в них вставлен (ВНИМАНИЕ! САМАЯ СОЛЬ СЮЖЕТА! ОПЕР ПРИЩУРИЛСЯ, ПРИГЛЯДЕЛСЯ И ВЫВЕЗ!) охотничий капсюль от ружья (МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЩУР И ПАУЗА!) шеснадцатого калибра! Shocked Shocked Shocked Померьте "центробой" и гнездо папашиной гильзы,

Сверла и дрель уже изобретены. А как вы думали копаными патронами стреляют? Не складской сохран поди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не будет ли класифицироватся "заливка тротила и вкручивание взрывателя" как доведение до рабочего агрегата, я ведь могу тротил и в унитаз залить и обклеить его подшипниками, но ведь за "пустой" унитаз меня не посадят даже если я буду с ним по городу ходить. хотя по моему мнению ходить по городу с унитазом - палево. (сразу две статьи - холодняк и терррррроризм)

Унитаз не предназначен для поражения чего-либо и кого-либо. В отличие от ф-1. Но дырка в боку ИМХО- идиотизм. Хоть пополам ее пили. Потом также можно толу напихать, скотчем замотал и все в ажуре будет. Дырка в боку деактивированного боеприпаса думается предназначена для демонстрации отсутствия вв. И фсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не будет ли класифицироватся "заливка тротила и вкручивание взрывателя" как доведение до рабочего агрегата, я ведь могу тротил и в унитаз залить и обклеить его подшипниками, но ведь за "пустой" унитаз меня не посадят даже если я буду с ним по городу ходить. хотя по моему мнению ходить по городу с унитазом - палево. (сразу две статьи - холодняк и терррррроризм)

Унитаз не предназначен для поражения чего-либо и кого-либо. В отличие от ф-1. Но дырка в боку ИМХО- идиотизм. Хоть пополам ее пили. Потом также можно толу напихать, скотчем замотал и все в ажуре будет. Дырка в боку деактивированного боеприпаса думается предназначена для демонстрации отсутствия вв. И фсе.

если нафаршировать - то еще как будет. ладно, ясно, закон еще сырой, дискуссия перетекает в стеб и домыслы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патроны к ППШ, по заявлению оперативника, были перезаряжены охотничьим порохом, типа "сокол" и в них вставлен (ВНИМАНИЕ! САМАЯ СОЛЬ СЮЖЕТА! ОПЕР ПРИЩУРИЛСЯ, ПРИГЛЯДЕЛСЯ И ВЫВЕЗ!) охотничий капсюль от ружья (МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЩУР И ПАУЗА!) шеснадцатого калибра! Shocked Shocked Shocked Померьте "центробой" и гнездо папашиной гильзы,

Сверла и дрель уже изобретены. А как вы думали копаными патронами стреляют? Не складской сохран поди.

Тут соль сюжета именно в словах "шестнадцатого калибра"! Попробуйте найти разницу в капсюлях, которыми снаряжаются патроны 12; 16; 20; 32 и даже такие, как 24; 10, и 8! А как пользуются сверлом, это и ёжику понятно! :-o К тому-же, после сверловки центробой уже не заправиш, жевело надо, а они так-же по калибрам не отличаются. (Имею ввиду стандартный "жевелло-М")

Кстати! А Вы откуда знаете, как копаными патронами стреляют? :-o:-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula

Тоже этот (или аналогичный) сюжет видел. Там патроны демонстрировались. Донце показывали. Там были именно жевелошки и никакой не центробой. Также местные жители несколько раз рассказывали как народ на охоту с копаными стволами ходил. Сам не пробовал, я не охотник, мне эти дела с переснаряжением пох :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Akula

........ мне эти дела с переснаряжением пох :-o

И сие ВЕРНО!Здоровье и свобода дороже! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula

Эт точно :-o . Кстати говорят что центробой идеально садится в мосинскую гильзу. Думаю, что так и есть, поскольку габариты капсюлей стандартизированы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трешечные гильзы лезет, как родной, это точно! После войны из трёшек делали дешевые охотничьи ружья, так называемые "фроловки". (Чаще ошибочно называли "берданкой", но это ружьё из другой винтовки!) Рассверливали ствол до 32-го калибра и опиливали ложу до охотничьего варианта. Если небыло стандартных гильз, то у винтовочных гильз срезали зауженое дульце и перезаряжали по охотничьему. В фильме "Злой дух Ямбуя" такую гильзу упомянули и показали. Но это уже для другой темы! Тут вроде про Ф-ку разговор :cool: Хотя, вопрос о возможности переснаряжения того и того, и законности данных действий в общем-то общий! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотря, что осталось в запале, если замедлителя и капсюля-воспламенителя нет, то ничего. Попытаться конфисковать могут. В смысле, взять на экспертизу и не вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу