Guest Alex S.

Заключение ЭКЦ (районных) по огнестрелу.

3 posts in this topic

Вот , что сказал майор МВД старший эксперт ЭКЦ :

В соответствии с внутренней инструкцией для ЭКЦ, которой они руководствуются в работе:

Эксперто-Криминалистические Центры имеют право на местах проводить экспертизу ручного огнестрельного оружия калибром до 15 мм включительно. Как бы коментируя пояснил, что в повседневной работе они сталкиваются именно с этой шкалой калибров, а крупнее говорит либо такие как ты где-нибудь откопают (в основном не рабочее) или вояки фарцанут, но это редкости и экспертиза по ним проводится в Москве.

:twisted:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот задумался. Он, наверное, имел в виду нарезное? Абсолютное большинство распространенных "в народе" гладкостволок имеет калибр 15-19 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нарезное, у нас в музее гладкоствол - только миномёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.