Лавр

опрос по глубинникам

мне нравится   70 members have voted

1. 1. мне нравится

• кощей\паштет
      20
    • тм
      20
    • джемини
      10
    • насадки разные
      6
    • просто щуп
      13
    • георадары
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

63 posts in this topic

А где Гаррет. :shock:

"насадки разные" :cool:

0

Блин, забыл вставить пульстары - и чего то не вставляются. Так что, кто доволен ими пишите плюс один здесь. :cool:

0

объясните пожалуйста что сие значит? - ""кощей\паштет""

0

объясните пожалуйста что сие значит? - ""кощей\паштет""

Ну, это тот же PULSE STAR, только "модернизированный' украино-российским коллективом и стоящий в несколько раз дешевле. По ТТХ не уступает, и даже превосходит оригинал. Сейчас практически невозможно достать, бо Паштет из за оранжевой революции призван охранять схроны с салом, а российский филиал занимается адронным коллайдером в Швейцарии.

0

Вообще мнение профи: ТМ или Джемини,именно по глубине кто кого?

0

Вообще мнение профи: ТМ или Джемини,именно по глубине кто кого?

Джемини. Но он очень тупой прибор. ИМХО, разумеется. Владельцы ТМ ногами не бейте, а то забаню в ад! :cool:

0

Да, джемени еще тот рояль, порой устаешь и не совсем удобно с этой бандурой носиться, так что блины и траншеи не запаханные лучше всего щупом долбить в моем случае :cool:

0

А можно вопрос ?Что у кого то здесь есть георадар? :cool:

0

А можно вопрос ?Что у кого то здесь есть георадар? :cool:

Я на весенней вахте у кого то видел.

0

:?:?:? Реально круто

0

:?:?:? Реально круто

Да, круто. Только они им не нашли нихера.

0

лавруша

А это уже притча во языцах-ася 250 роет чешую а супер пупер СЕ нихерища не видит :-o

Извиняюсь за оффтоп-просто приятно понимать что у копарей имеются на вооружении столь дорогостоящие аппараты :?: Сам не голосую ибо не имею глубинника :cool:

0

лавруша

А это уже притча во языцах-ася 250 роет чешую а супер пупер СЕ нихерища не видит :-o

Извиняюсь за оффтоп-просто приятно понимать что у копарей имеются на вооружении столь дорогостоящие аппараты :?: Сам не голосую ибо не имею глубинника :cool:

Там дело совсем в другом - в катушке. У аси катушка маленькая и она (особенно в замусоренных местах) лучше цепляет мелкие цели (чешую) нежели стандартные катухи.

0

Да, круто. Только они им не нашли нихера.

Что бы им пользоваться, надо иметь геофизическое образование.

0

Ну вы меня извините цена у этого Пульстара блин ... вообще ... лучше уж насадки всякие :cool:

0

Ну вы меня извините цена у этого Пульстара блин ... вообще ... лучше уж насадки всякие :cool:

реальные плюсы-действительно глубинник+зачистка больших площадей...это с метровой рамой...Хотя нужно привыкнуть..

0

реальные плюсы-действительно глубинник+зачистка больших площадей...это с метровой рамой...Хотя нужно привыкнуть..

Гм... У Кощея\Паштета стандартная рамка тоже метровая (по желанию можно и от 70 см до 2 метров). С метровой рамкой, гансючий колпак видит на 180 см. Пульсстар на сколько берет?

0

А есть еще Дискавери ТФ-900 (7 лет ними пользуюсь и уже второй у меня, первый положил под машину да забыл и переехал). Он как ТМ внешне но работает что по глубине глубже что по стабильности лучше.

0

Я за Кощей\Паштет\PulseStar2 - рамы под разные задачи можно подключать и как обычный верховой тоже работает. Землю не видит.

Сам использую 2 штуки самодельных ClonePI AVR в глубинном варианте. Метровая рама легковую машину берёт 3.5м.

0

sevzirfo

ОФФ А Вы реально находили легковую машину на 3,5 м или это только теория?

0

Задам свой вопрос в этой теме: есть возможность взять Сталкер Паштета за 550у.е. или Кощей-5им, Кощей значительно дешевле, плюс можно под любую катуху его настроить... А вот в поле какой лучше, надежней, глюков меньше, бьет глубже, Кто пользовался обоими приборами, как впечатления????? Заранее благодарен за ответ, хочется взять прибор, и потом не жалеть....[/code]

0

NorthWind

Обычно проверяю раму 1х1м на бочину легковой машины по воздуху - 3.5 метра.В грунте больше чем на метр не копал, обычно целей и так хватает. Грунты разные бывают - у нас вообще не фонит, значит будет брать как по воздуху. Люди с Украины писали, что раму на землю положил, а она орёт как на металл - тяжёлый грунт, чувствительность в нём будет значительно ниже.

Реально старым импульсным глубинником SkifAUTO находил рельсы на 3.5м - по воде, рама по периметру резиновой лодки. Глубина замерялась эхолотом, визуально наблюдал через подводную видеокамеру. Зимой по льду находил остатки небольшого судна, глубина около 4 метров - полный зашкал прибора. Судно осмотрели с помощью подводной видеокамеры.

0

Задам свой вопрос в этой теме: есть возможность взять Сталкер Паштета за 550у.е. или Кощей-5им, Кощей значительно дешевле, плюс можно под любую катуху его настроить... А вот в поле какой лучше, надежней, глюков меньше, бьет глубже, Кто пользовался обоими приборами, как впечатления????? Заранее благодарен за ответ, хочется взять прибор, и потом не жалеть....[/code]

У меня Кощей, но доводилось ходить и с Паштетом. ИМХО, одно и тоже. По цене - Кощей надо доводить до ума самому (изолентой) - в естественном виде, он невыносим - палочки отдельно, рамка тоненькая, все болтается, все на липочках... Впрочем, доводка занимает немного времени, и в итоге получается удобный, неубиваемый прибор. Если интересно, могу показать процесс доводки.

0