Лавр

опрос по глубинникам

мне нравится   70 пользователей проголосовало

  1. 1. мне нравится

    • кощей\паштет
      20
    • тм
      20
    • джемини
      10
    • насадки разные
      6
    • просто щуп
      13
    • георадары
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

63 сообщения в этой теме

лавруша

А это уже притча во языцах-ася 250 роет чешую а супер пупер СЕ нихерища не видит :-o

Извиняюсь за оффтоп-просто приятно понимать что у копарей имеются на вооружении столь дорогостоящие аппараты :?: Сам не голосую ибо не имею глубинника :cool:

И ещё зависит от человека как он работает с прибором, СЕ видит а вот его владелец ??? [-X

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кощей, но доводилось ходить и с Паштетом. ИМХО, одно и тоже. По цене - Кощей надо доводить до ума самому (изолентой) - в естественном виде, он невыносим - палочки отдельно, рамка тоненькая, все болтается, все на липочках... Впрочем, доводка занимает немного времени, и в итоге получается удобный, неубиваемый прибор. Если интересно, могу показать процесс доводки.

Очень интересно, и я думаю не одному мне!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Кощей, но доводилось ходить и с Паштетом. ИМХО, одно и тоже. По цене - Кощей надо доводить до ума самому (изолентой) - в естественном виде, он невыносим - палочки отдельно, рамка тоненькая, все болтается, все на липочках... Впрочем, доводка занимает немного времени, и в итоге получается удобный, неубиваемый прибор. Если интересно, могу показать процесс доводки.

Очень интересно, и я думаю не одному мне!!!!

В воскресенье выложу фоты (он просто у меня на даче).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про Garrett GTI 2500,с глубинной насадочкой,может кто нибудь слово замолвить?За зиму хочу приобрести оную.Специализированный отдельно покупать-накладно,лучше уже купленный ГАРРЕТ апгрейдить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про Garrett GTI 2500,с глубинной насадочкой,может кто нибудь слово замолвить?За зиму хочу приобрести оную.Специализированный отдельно покупать-накладно,лучше уже купленный ГАРРЕТ апгрейдить.

Ну если тебе сказать что не надо - ты же все равно купишь.......

На него продается биг-катушка, лучше накачай плечо за зиму и купи ее....+ наушники...... результат: в мало минерализованной почве, предмет похожий на ргд извлекается со дна полнопрофильного окопчика. а энто 1,5м...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tewton

Дело в том , что эта биг катушка по пути к этой гранатке может поймать кучу мелочи (относительной ) находящейся на пути к ентой гранатке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tewton

Дело в том , что эта биг катушка по пути к этой гранатке может поймать кучу мелочи (относительной ) находящейся на пути к ентой гранатке.

а вот для того и существует режим дискрима. чтобы отсечь кучу мелочи. DISCRIMINATION MODE. люди, учите матчасть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, в 2500 можно действительно убрать мелкую шелупонь......

Понятно,что если сверху слой гильз, то тут вообще ничем не помочь....

Если же обычный хлам..... то все в порядке.....

kt315 дело говорит ......

Горе, а каким прибором Вы работаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что в приборах ТМ-808 и TF900 есть режим поиска пустот. однако этот же режим называется - чуть ниже увидите надпись - Дискримом. давайте разберемся какой же это Дискрим если катушки разнесенно ортогональные и вовсе не предназначены для поиска монет. а в сетке я часто встречаю утверждения что приборы барахло, мелочь не отсекают, и пользоваться ими невозможно. ПОСЫЛАЙТЕ ТАКИХ СРАЗУ И ДАЛЕКО. им влом читать мануалы и вникать в настройки. им хочется всего и сразу. Дискрим - это отсечка некрупных предметов из ЖЕЛЕЗА. и режим работает исключительно хорошо.

но и в режиме ВСЕ МЕТАЛЛЫ приборы себя ведут также отлично и все прекрасно различимо - где крупные предметы, где мелкие.

РЕБЯТА ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ Я ВАС ПРИЗЫВАЮ - НАЙДЕННОЕ ВАМИ ЖЕЛЕЗО СКЛАДИРУЙТЕ ВОЗЛЕ СТВОЛОВ ДЕРЕВЬЕВ И КРУПНЫХ КАМНЕЙ. те кто будут идти за вами соберут это железо!!! вам оно не нужно, вы люди обеспеченные. но у других жизненная проблема как прокормить семью и сбор металлолома их единственный источник дохода!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,вам люди добрые,напомнили,что в GTI2500 есть отсечка верхнего слоя! Весь сезон ходил,не пользовался этим surface elim,а тут возле поселка решил пройтись.Все мусором завалено! Прекрасно он это дело отсекает(поставил на 4 дюйма),нормально барахла накопал!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ Я ВАС ПРИЗЫВАЮ - НАЙДЕННОЕ ВАМИ ЖЕЛЕЗО СКЛАДИРУЙТЕ ВОЗЛЕ СТВОЛОВ ДЕРЕВЬЕВ И КРУПНЫХ КАМНЕЙ. те кто будут идти за вами соберут это железо!!! вам оно не нужно, вы люди обеспеченные. но у других жизненная проблема как прокормить семью и сбор металлолома их единственный источник дохода!

kt315,ты человек ,конечно мною уважаемый - по твоим постам я еще лет 7 назад учился ))).... но помогать металлоломщикам, даже учитывая их тяжелое положение - не буду.

Вы поверите, что за сезон один человек может сдать 25 ТОНН военного металла??? Так вот, сие реальность........ А лупасят они раскидывая все что им накопалось ,но не пригодилось.....(((((((

С такой энергией можно найти себе применение получше.......

Хотя я знаю людей - да,если им приходится туго, они съездят и накопают цветмета.....но страшно далеки эти люди друг от друга......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все же,какая насадка на Garrett GTI 2500,предпочтительнее? Катушка 12.5"или глубинные рамки?Посеяли Вы во мне зерно сомнения...Теперь даже не знаю!Посоветуйте please...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так все же,какая насадка на Garrett GTI 2500,предпочтительнее? Катушка 12.5"или глубинные рамки?Посеяли Вы во мне зерно сомнения...Теперь даже не знаю!Посоветуйте please...

Советы может давать даже дурак. Могу сказать только то , что мне 12.5" катушка нахрен не нужна. Самовывоз за небольшие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ прост: если ходить по полям, по засыпанным позициям - то рамки, ввиду новаторства м-ра Гаррета сотоварищи, конструкция допускает перемещение только по открытым местам - по кустарнику таскать этот набор судьи Дреда через какое то время становится несколько утомительно..... Хотя надо признать,что свою функцию прибор выполняет исправно - т.е обнаруживает всякий мет.хлам на дне окопов....

В пользу рамки скажу ,что при продаже своего 2500 я отдал ее бесплатно,т.е. даром.....

Если ходить по заросшим местам то биг катушка.... из минусов ее,да и вообще 2500 это задумчивость при обнаружении цели, а так же зацикленность при обнаружении оной....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Есть несколько аппаратов. Работаю щупом - хорошо. Кощей рама 2 на 2м. работает отлично. Но лично для меня пока лучше и точнее и по лесу и окопам и блинам Валлон 1301. Вес 7,5 кг. ОГФ 14 кг. Ферекс более 4 кг. Все магнитометры. Если что есть металическое то хватает мертвой хваткой. После несколький дней уже можеш почти точно опредилить размер и приблизительно глубину. Точнее покажет щуп. За осень сколько перспективных сигналов найдено и поднято на перекопаных участках что радуюсь наступившей зиме как каникулам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лавруша

А это уже притча во языцах-ася 250 роет чешую а супер пупер СЕ нихерища не видит :-o

Извиняюсь за оффтоп-просто приятно понимать что у копарей имеются на вооружении столь дорогостоящие аппараты :?: Сам не голосую ибо не имею глубинника :cool:

С этим прибором разбираться нужно :-o:-o Я как-решил чисто по немецким гильзам прибиться, забил в память и нарыл пол ведра, его ведь можно и нужно програмировать :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, забыл вставить пульстары - и чего то не вставляются. Так что, кто доволен ими пишите плюс один здесь. :cool:
пульстар рулит... еще плюс один голос :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!решил,наконец пробрести себе глубинник(наверху уже всё собрал:))Бюджет оочень небольшой,поэтому остановился на Кощее.Какой из Кощеев подойдёт лучше для глубинного поиска?Пока слышал только про Кощей5им с дисплеем за 100 с небольшим баков...Я в радиотехнике особо не спец,поэтому подскажите где и у кого можно приобрести(заказать) катушку 1х1 к нему...Что ещё помимо катухи,самого блока и аккумов к нему потребуется,или прибор будет работать после простого присоединения к нему катушки и батарей?В приборе не потребуется делать каих-либо сложных настроек после первого подключения катушки?Заранее благодарю:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!решил,наконец пробрести себе глубинник(наверху уже всё собрал:))Бюджет оочень небольшой,поэтому остановился на Кощее.Какой из Кощеев подойдёт лучше для глубинного поиска?Пока слышал только про Кощей5им с дисплеем за 100 с небольшим баков...Я в радиотехнике особо не спец,поэтому подскажите где и у кого можно приобрести(заказать) катушку 1х1 к нему...Что ещё помимо катухи,самого блока и аккумов к нему потребуется,или прибор будет работать после простого присоединения к нему катушки и батарей?В приборе не потребуется делать каих-либо сложных настроек после первого подключения катушки?Заранее благодарю:)

Именно так - можно рамку носить в руках, аккумулятор держать в кармане, а блок прищепкой прикрепить на воротник.

По поводу настроек. В блоке есть коррекционный винт - лучше перед использованием отЪюстировать его на максимальную чувствительность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!решил,наконец пробрести себе глубинник(наверху уже всё собрал:))Бюджет оочень небольшой,поэтому остановился на Кощее.Какой из Кощеев подойдёт лучше для глубинного поиска?Пока слышал только про Кощей5им с дисплеем за 100 с небольшим баков...Я в радиотехнике особо не спец,поэтому подскажите где и у кого можно приобрести(заказать) катушку 1х1 к нему...Что ещё помимо катухи,самого блока и аккумов к нему потребуется,или прибор будет работать после простого присоединения к нему катушки и батарей?В приборе не потребуется делать каих-либо сложных настроек после первого подключения катушки?Заранее благодарю:)
Тут тот самый случай, когда и дилетант справится! На сайте есть вся документация по сборке прибора и изготовлению рамки. Ничего сложного! Думаю намотать на 4 вбитых в крестовину из реек гвоздя, 12-16 витков провода и обмотать получившийся пучок изолентой, проблеммы не составляет! Самого "паучка" можно из трубок для электропроводки собрать. Штанга - пара-тройка колен от телескопической удочки, на которые можно приладить гермовводы, в качестве фиксирующих цанг. Сложных настроек тоже нет а по остальному в описалове всё подробно расписано. У меня всё сразу заработало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окромное спасибо камрады!!!Думаю,возьму себе блок Кощей 5и,аккомуляторный блок сам сварганю,катушку попробую намотать,хотя опыта намотки небыло...методом проб и ошибок,думаю справлюсь к весне :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счёт аккумуляторного блока, я использую блок из 10 пальчиковых батареек и вполне удовлетворён! Правда при большой рамке садятся быстрее, но не критично. Да! Предохранитель на 0.5А. в цепи питания крайне ЖЕЛАТЕЛЕН! Пренебрегать не стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В блоке есть коррекционный винт - лучше перед использованием отЪюстировать его на максимальную чувствительность.

А можно по подробнее про коррекционный винт, (речь ведь о 5им?), я и не знаю где его искать, а чуйки бы докрутил, а то у веня с метровой рамкой каска-1.2-1.3м по воздуху, когда рамка на земле лежит. Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу