Dart

Чем защититься от злых собак?

95 сообщений в этой теме

Ну вот кого в этой ситуации карать?

Взять нож в руку и завалить ротвика обманным ударом?

Или виноват хозяин?

Или природная ревность и неведомое влечение пса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаю.

Токо вот знаю, что собака - таки зверь и обязательно должна быть дерессирована. И то, что она - зверь - надо учитывать, чтоб не сожрала кого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот кого в этой ситуации карать?

Я так понимаю:

1. В конкретный момент агрессию пресекать, так сказать, "на острие удара": атакует собака - нейтрализуем собаку, собака и хозяин - собаку и хозяина, и т.д.

2. А уже в плане разбирательства дела - тоже несложно: кто отвечает - с того и спрос. Если я завожу крупную собаку, которая может быть опасна - я обязан обеспечить безопасность тех, кто меня окружает. Человек - существо социальное, не в лесу живет. Поводок, намордник, необходимые документы (дрессировка, прививки), уборка за собакой - и никаких претензий ни у кого не будет. А если собачка вечером носится по бульвару за сто метров от хозяина, лакающего пиво с товарищем, и вдруг ей кажется, что нужно кого-то от кого-то защитить и она бросается на прохожего - что тут неясно? Если прохожий не сумел дать отпор - не повезло прохожему. Если может отогнать собаку - пусть отгоняет. Если может убить - имеет и на это право, при угрозе собственному здоровью и жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде вчера была ссылка на некий медикамент, для тубиков полезный, для собак не очень. Почему убрали? Можно повторить в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу