Мишаня

Западные СМИ: Россия добилась ошеломляющей победы

146 сообщений в этой теме

Ну там все шло в рамках пока бились на границе...а вот когда вмазали по Поти там и еще городам это стало напоминать бомбежку Белграда...этого делать нельзя было...тем более там русские были, в том числе дети

Ну конечно, у них там ДЕТИ, а когда по Цхинвали ночью из града лупили, они о чем думали? Какая жалость, что по Тбилиси не вмазали. пускай бы все они прочувствовали на своей шкуре.

Кстати, а откуда известно, что "Градами" били именно по Цхинвали?

Лично я видел только ночной видеоряд из лупящих куда-то "Градов", а вот чьи они были, когда и кем были отсняты и куда били,-для меня осталось загадкой...

По-идее, весь Цхинвали должен был быть усыпан хвостами этих-самых "Градов" и ими должны были бахвалиться на камеры терпилы.

Кто-нибудь это видел?

Повторюсь, если проссуммировать завявленную работу "Градов", артиллерии, бомбежки и работу наших танков при освобождении,-разрушения должны бы были быть критические.

А что мы видим в натуре? несколько разрушенных халуп на первом плане и почти не тронутые многоэтажки на втором.

Опять же: панораму "разрушений" с вертолета не дают, а это кое о чем говорит.

Полагаю, что нашим будет очень трудно убедить кого-либо в наличии "массовых разрушений" с такой доказательной базой. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

были такие снимки - с хвостами...И терпилами. Написано было, что Цхинвал. Насчет пары халуп не могу согласиться - попадалось и куда более солидное.

Касаемо фото - херня какая-то. Наши всю инфу как засекретили. а грузины гонят чистой воды говно - фальсификации невооруженным глазом видно.

Попалась серия из дюжины погибших грузин (судя по обуви и ополченцы и регуляры) - так их уже с третьего сайта сносят. Кто - непонятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Касаемо фото - херня какая-то. Наши всю инфу как засекретили. а грузины гонят чистой воды говно - фальсификации невооруженным глазом видно.

Попалась серия из дюжины погибших грузин (судя по обуви и ополченцы и регуляры) - так их уже с третьего сайта сносят. Кто - непонятно...

"Qui prodest?" :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.navoine.ru/forum/viewtopic.php?t=112

Попалась любопытная подборка фото.

Правда в плане танков и бронетехники я не везде мог понять, что там горелое - наша бронетехника в боях за Цхинвали точно горела - например миротворческие БМП и бобики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну там все шло в рамках пока бились на границе...а вот когда вмазали по Поти там и еще городам это стало напоминать бомбежку Белграда...этого делать нельзя было...тем более там русские были, в том числе дети

Ну конечно, у них там ДЕТИ, а когда по Цхинвали ночью из града лупили, они о чем думали? Какая жалость, что по Тбилиси не вмазали. пускай бы все они прочувствовали на своей шкуре.

Дед, дальше носа своего не видешь...включи чтонить кроме 1го канала...или ты из тех кто призывает резать и детей?

для тех кому не пофиг жизнь детей...по Рен ТВ проскачил мелкий репортаж из Поти. Бабка русская причитала "вот внучека из Москвы прислали" и дети там шуганые вокруг...и я знаю ЧТО это правда...ВСЕ про точность я слышал только от Буша когда он бомбил Югославию.

А то что Дед говорит про точечные удары и то что не пострадали мырные... Буш=Путин. Так что там не только ИХ дети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кучи ещё фото по теме. Случайно как-то выскочил на веб-страницу. Может быть многие уже и видели, но....

Интересна общая панорама (наконец-то удалось увидеть!) Цхинвали после боя. До "второго Сталинграда" не дотягивает, по-моему.

http://vasiliykhokhlov.ya.ru/index_fotki.xml?p=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тех кому не пофиг жизнь детей

Крутая перспектива, для наших вероятных противников - режте у русских вся и всё, сни в ответ ничего не сделают. Это всё гнилая политика, в первую очередь враг должен знать, что пощады не будет никому. Хотя в данном случае грузины предполагали, что ответные шаги предпримет Ю.О. Не зря они кинулись в бега, причем бросали все, жаль Сааки не поспел туда на донорский пункт.

Я не призываю резать детей, и или палить по автобусам с беженцами. Стрельба с нашей стороны велась явно не по мирным целям, и если они находились рядом с даже очень мирными объектами..... это их вина. Не надо уподоблинться фашистам и прятаться за женщинами и детьми, а потом обвинять нас в зверствах.

Я вижу некоторым больше нравится взгляд с "переднего края демократии". Это как понимать? Стойкий рефлекс на все что ОТТУДА. А вот я представте верю тому, что показывают наши и не верю тому, что говорят они. К примеру, США начало войну с Ираком исходя из того, что там готовили нападение на США с помощью какого-то мифического оружия. Но вот прошло время, все прояснилось - никакого оружия (бактерологического или биологического ) не нашли, уже и сами США признали, что напали из-за нефти, но ..... А ведь перед войной как всех убеждали, и фактики подсовывали. Я на каком-то форуме еще спорил года два назад, на что мне умники авторитетно заявляли, мол какая нефть, там её и нет почти, да и причина в другом... И почему я должен верить им? Засирать свои мозги их дерьмом. Полагаю. что кроме просмотра СNN надо еще и думать, да и "кушать" их дерьмо по крайней мере не патриотично в ТАКИХ случаях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое дерьмо вкуснее?

Да Вы - гурман.

Нормальные продукты не пробовали "кушать"?

Некоторые предпочитают именно их. :twisted:

P.S. "Патриотизм состоит не в том, чтобы рабски повторять брехню д-ра Геббельса, а в том, чтобы критически осмысливать создавшуюся ситуацию". (Кальтенбруннер, к-ф "17 мгновений весны).

Напомню: Штирлиц прокололся и был взят в разработку как возможный замаскированный враг, в частности и потому, что, в кругу камарадов, вел себя слишком верноподданно, отрицая очевидные промахи руководства 3-го Рейха. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С америкой давно и так все ясно, начиная с коренных индейцев, не стоит даже обсуждать. Только она может всех судить, ее же никак нельзя, не привыкли они к такому. Им ничего не стоила бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, они всегда правы вовсем. Напалмом по мирным жителям Вьетнама тоже норма. Особо не сунулись и в Югославию, ну что поделать, так жаль им честно погибать в честном противостоянии, закидали ракетами с моря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виденье ситуации.

Ирак -> оружие массового поражения -> Ракетно-бомбовые удары, танки, артиллерия -> отсутствие оружия массового поражения -> Ну раз уж мы здесь -> веревка,мыло,правительство висит.

США предостерегает Китай от попыток силовым путем вернуть Тайвань....

Естественно - свободу Тибету! Территориальная целостность? Вы о чем, народ хочет независимости!

Белград попытался силой усмирить сепаратистов в Косово -> Ракетно-бомбовые удары США по Белграду -> президента Сербии Милошевича под суд (он же поднял руку на свой народ - геноцид) где потихоньку и был "усыплен".Естественно - свободу Косово! Территориальная целостность? Вы о чем, народ хочет независимости! Тем более после геноцида со стороны сербов, о каком совместном проживании может идти речь?

Грузия. О, это самая территориально-целая страна в мире! Все сепаратисты должны быть уничтожены, потому как они настоящие сепаратисты и мало-ли что им хочется независимости, МЫ (США) в общем скажем, какие страны территориально-целые должны быть, а какие нет, и где сепаратисты а где борцы за свободу и независимость.

Россия. Ответный удар по грузинам. Тут вдруг оказывается, что такие действия являются неприемлемыми в XXI веке...

Вот, говорят, что там пересеклись интересы США и России. Вообще если ткнуть наугад пальцем в карту мира, трудно не попасть в "интересы" США.

Если интересы США находятся за 10 тысяч миль от своей страны, то почему Россия не должна иметь интересов даже на своих границах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные продукты не пробовали "кушать"?

То, что по CNN По вашему нормальный "продукт"? Кого вы причисляете к некоторым? Вероятно к этим: "ИМХО: не зло и не благо, это данность, имеющая функцию процессора"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед

"ЭТАСТРАНА" не права никогда. Ни тогда, когда была Княжеская Русь, ни тогда, когда РИ, ни когда СССР, ни когда РФ...

Все остальные правы всегда, когда приходят сюда резать и жечь.

Вот спросите наших либералов - когда татары резали киевлян в ходе погрома - кто был более прав - татары. взявшие город или защитники его?

Я однажды провел такой эксперимент - мне ответили "татары". Потом правда ответ затерли...

А уж когда речь заходит о США - тут просто зашкаливает...

ales

Ну ты странный. Естественно у РФ есть свои интересы - в ее интересах выполнять интересы США. А для чего еще нужна РФ?

Pal

И чего прицепились к ядерным бомбардировкам? Проведенная в то же время бомбарддировка Токио дала убитых за 100 000. Больше чем в Хировиме или Нагасаки...

GEM'

Забавно. Вас бы тоже заподозрили - за активную проповедь геббельсовской брехни...)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед

GEM'

Забавно. Вас бы тоже заподозрили - за активную проповедь геббельсовской брехни...)))))

Корректней так: ...за активную проповедь "мехлисовской брехни" (мы же, вроде, говорим о Германии?).

И за это меня, гестапы всякие, как распространителя зловредных слухов, справедливо, или несправедливо, репрессировали бы, но речь то идет о скрытых, более опасных, врагах, не так ли? Как раз они, по верному замечанию Кальтенбрунера, себя так не ведут и сидят тише воды, ниже травы, или, наоборот, изображают из себя "патриотов" нев"бенных. :twisted:

Дед

Все остальные правы всегда, когда приходят сюда резать и жечь.

Это Вы типа: из Грузии пишете? :twisted:

ИМХО: резали и жгли мирных жителей на Руси чаще всего не пришлые, а свои же, доморощенные князья-благодетели в междуусобицах за "святое бабло" и рабов.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные продукты не пробовали "кушать"?

То, что по CNN По вашему нормальный "продукт"? Кого вы причисляете к некоторым? Вероятно к этим: "ИМХО: не зло и не благо, это данность, имеющая функцию процессора"

Вот посмотрел я сегодня видеоряд на котором осетинский махновец, пардон,-ополченец, грязно ругаясь и размахивая пистолетом (иногда постреливая из него) отнимал у журналистов видеоаппаратуру и подумал: а почему он это делает?

Если в Грузии-Осетии творятся праведные дела и "наше дело правое", почему мы не допускаем независимого документирования обстановки, для чего нагло врем по поводу и без всему миру, и это при том, что враньё, как ясно любому здравомыслящему человеку, непременно и быстро вскроется (и уже вскрывается)?

Пока результатом очередной авантюры стала наша фактическая изоляция мировым сообществом (безоговорочно поддержала нас только Куба), инициация распада СНГ, сплочение наших соседей в попытках защитить себя от дальнейших непредсказуемых действий медведей, ухудшение отношений со всеми на ровном месте. :twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Американские инструкторы готовили грузинян, Израиль с Украиной и прочие христопродавцы продавали им оружие, прочие ПиарКоммандос подготовили информацимонную поддержку режима Саакашвили.

А был какойто запрет на продажу оружия Грузии?

Чей если не секрет?

Покажите бумагу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Американские инструкторы готовили грузинян, Израиль с Украиной и прочие христопродавцы продавали им оружие, прочие ПиарКоммандос подготовили информацимонную поддержку режима Саакашвили.

А был какойто запрет на продажу оружия Грузии?

Чей если не секрет?

Покажите бумагу.

Запрета не было, был, непереносимый для самолюбия и кармана ВПК,

отказ Грузии от закупок российского оружия в пользу других стран (вполне вероятно, что не без давления Америки, деньги - то ведь ихние). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа....

Ну, раз так, тогда "нахyй вон там и чуток правее"

ЕКак только украина такую уйню сморозила с флотом черноморским вообще не понимаю.

Пернуть вначале, а потом думать как вонь убрать.

Просто идиоты.

Но, фича с бесконтрольной раздачей паспортов РФ в осетии,- повод задуматься. Думаю, скоро с Россией будет визовый режим.

Единственная возможность проверить кто есть кто. И это очень очень правильно.

Прикольно еще то, что в заявлениях юща не звучали слова типа "агрессия" и т.п. Только на сайте их партейки. Ну а партей пусть идет туда же "нахyй вон там и чуток правее"

Зассал ющ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Ага. Слыхал эту песню. что внутрирусские разборки всегда были страшнее любого нашествия. Это из сказки про страшных русских...

Токо не срастается ни разу - достаточно беглого взгляда на то же татаро-монгольское, наполеоновское или гитлеровское...

Таки внешний враг всегда хуже...

Насчет мехлисовской пропаганды - верно поправили.

Но вообще-то согласитесь - человек старательно впаривающий в обществе именно пропаганду противника - как-то старанен...

К слову:

http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/osetia2.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Ага. Слыхал эту песню. что внутрирусские разборки всегда были страшнее любого нашествия. Это из сказки про страшных русских...

Токо не срастается ни разу - достаточно беглого взгляда на то же татаро-монгольское, наполеоновское или гитлеровское...

Таки внешний враг всегда хуже...

:twisted: Не факт. Когда свои режут, на мой взгляд, это как-то обиднее для жертвы.

Насчет мехлисовской пропаганды - верно поправили.

Но вообще-то согласитесь - человек старательно впаривающий в обществе именно пропаганду противника - как-то старанен..

:twisted: Соглашусь, только ко мне-то это какое имеет отношение (Вы ведь на меня намекаете, как на кандидата во "враги народа"?).

Если Вам указывают на очевидное враньё официальной пропаганды, это, что: "впаривание пропаганды противника"?

И с каких это пор Грузия стала Вашим личным противником (война-то вроде Россией не ведется, для справки: Россия ведет операцию по принуждению Грузии...,-новояз такой)?

У вас есть в Грузии какие-то личные интересы и Вы имеете к ней обоснованные претензии?

К примеру, у меня ничего такого нет, у меня даже знакомых/приятелей/недругов грузин нет, в данном случае мне важен принцип, мне не нравится, когда меня держат за быдло бессловесное и впаривают откровенное фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вилку понравилось :)

заметьте, что коллектив, участвующий в фильме фигурирует также в серии последних фотографий Артема Драбкина

http://pics.livejournal.com/sirjones/pic/00184660/

http://sirjones.livejournal.com/797081.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока результатом очередной авантюры стала наша фактическая изоляция мировым сообществом (безоговорочно поддержала нас только Куба), инициация распада СНГ, сплочение наших соседей в попытках защитить себя от дальнейших непредсказуемых действий медведей, ухудшение отношений со всеми на ровном месте. :twisted:

GEM', а Вам не кажется, что все перечисленные вами процессы начались задолго до последних событий? Мне думается, что действия России в Осетии не только не ухудшили, но даже не ускорили всё это. Просто необходимость лицимерить и дезавуировать свои намерения у наших "партнёров" резко отпала, поскольку Россия впервые за много лет предпринила конкретные ДЕЙСТВИЯ, дав тем самым понять, что времена, когда её мнение котировалось наравне с Гондурасом, Нигером и в лучшем случае Новой Зеландией, миновали. , Т.е. Россия показала, тому же мировому сообществу, что пора бы считаться с ней не только на словах, как это было во времена не доброй памяти, «друга Бориса» но и на деле. Давайте вспомним наших десантников в Приштине, что было тогда? Нас куртуазно попросили, валить от туда к Бенненой маме, дав полные «гарантии» целостности суверенной Сербии, и мы свалили, что бы угодить и не ссориться со стратегическими партнерами. Комрады, все помнят, чо было дальше? История как известно не терпит сослагательного наклонения, но наверное всё сложилось бы иначе если бы тамошние миро-ТВОРЦЫ, знали, что медведь не издох, а просто СЫТ! И уж тогда бы точно не было никакой сегодняшней войны в Грузии, а возможно и Сракашвили тоже. Более того, какая альтернатива была у ВВП? Да никакой! Не подави он резню в зародыше, там бы ещё долгие годы, все резали всех, как известно «главное начать» и никакие войска НАТО это не остановили бы, пример Косова, Авганистана, Ирака перед глазами, а все прелести войны на границе (беженцы, бандитизм, кровная месть, перманентная гуманитарная катастрофа, ит.д.) испытали бы на себе мы. Не было у нас выбора, не оставили нам его, либо далее стыдливо дырки раздвигать, надеясь на взаимность, делая вид шо ничё особенного не происходит, либо чётко посылать всех шалунишек на хер и решать СВОИ проблеммы, так как НАМ лучше. Чем собственно весь остальной мир и занимаеться.

Поэтому рассуждать о том «Чито такое харашо, а чито не очень» в данном контексте думаю, бессмысленно. ИМХО! :twisted:

Пы Сы: И ессно Скотинский сегодня разрешил размещение амеров в Польше исключительно из за агрессии медведей, а так он, ну ни в жисть не собирался этого делать... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где написано что это российские солдаты???

впрочем они явнео гуманисты

по делу

надо было этих уродов с камерами завалить и присыпать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу