Мишаня

Западные СМИ: Россия добилась ошеломляющей победы

146 сообщений в этой теме

Конфликт России и Грузии шокировал и раздавил Евросоюз стремительностью развития событий, пишет немецкая Frankfurter Allgemeine. Россия снова начинает представлять угрозу суверенитету молодых членов ЕС в Центральной и Восточной Европе, и это оправдывает их стремление попасть в НАТО и ЕС. Теперь понятно, что может случиться с теми, кто, как и Грузия, пока не вступил в НАТО, пишет газета.

Вот оно мнение Запада! Что они собвстенно и хотели..

Снова штампы "холодной войны". Россия - угроза миру. Русский медведь встал на дыбы... Российский "тероризм" против бедных "повстанцев" и т.д. и т.п.

Западу нужна новая цель. Ибо Ирак поимели, Иран пока в планах, Китай тож с КНДР.. ну и т.д.

Кругом угроза Европейскому капитализму - надо Американскую "демократию" срочно во все страны... мать их..

Весьма резко отзывается о деятельности РФ в Южной Осетии издание Der Tagesspiegel. Россия никогда не была демократической страной, однако сейчас перешла все допустимые границы, пишет газета, называя РФ агрессором, который решил продемонстрировать свою силу. Издание критикует российское правительство, сравнивая его с политбюро: узкий круг управленцев, в который входит весьма ограниченное количество лиц во главе с премьер-министром, а над всеми - глава государства, "у которого нет власти".

И снова Германия.. Вспомнили бы лучше свои подвиги дерьмократы...

1. То что было на днях выявило все нынешние внешнеполитические проблемы, еще раз врагов и друзей России (хотя их че то совсем мало адекватных да и не странно)..

2. События показали несостоятельность президента Грузии и его полную подконтрольность Америке. Марионетка (Мавр) сделала свое дело. Теперь запад будет снова жать Россию.... Заявления Саакашвили о мести и т.д. вызывают просто смех со слезами на глазах.

3. Украина надеясь на гнилые дивиденты пыталась сунуть нос в конфликт. О чем они еще пожалеют (их руководители).

4. Российское руководство не достаточно подготовлено к информационной войне. Что мы и видели на протяжении этих дней.

Надеемся, что впредь будет по другому.

Теперь главное "держать марку", чтобы всякая сволочь не творила что хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня,давай не будем торопиться и посмотрим,что будет-заметь,запад,украина и эсты говорят,что Россия напала на маленькую свободолюбивую грузию-а то что Цхинвал сравняли с землей грузинская артилерия и авиация,имеются огромные жертвы среди гражданского осетинского населения никто не заметил....кроме нас...вывод-грузины переиграли нас в информационной войне...блинха муха никому в голову почему-то не приходит запустить туда в цхинвал западных журналюг и пусть осетинские женщины поплачут им в фотоаппараты...запад своими глазами а не нашими, увидет демократию по ссакашвили....наши как обычно уперлись и все засекретили...зря...опять проигрываем информационно...Ваше мнение господа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jhonni

Свои подвиги просвященные европсы помнят токо про Холокост.

А еще они помнят страшные учения своих героев в русском плену, Неммерсдорф и стопятьсотмиллионов изнасилованных немок...

Друзей у РФ понятно почему нет - достаточно вспомнить горбачевские предательства той же ГДР, Афгана и протчих и политику ЕБНа по сливу всего и всех... Страна, у которой нет своих интересов союзников не имеет по определению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Американские инструкторы готовили грузинян, Израиль с Украиной и прочие христопродавцы продавали им оружие, прочие ПиарКоммандос подготовили информацимонную поддержку режима Саакашвили..

Всё говорит о полной подготовленности конфликта со стороны Запада.

Сценарий разыграли на пять баллов.

Саакашвили играл роль так, что ему бы на подмостки первых театров. Тут были и слезы и воинственные взгляды, отточенные манеры поведения аля Адольф (Наверно ФРГ постаралась..) и т.д.

На нас снова наступают.....

Надо что то с эти делать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютное большинство инопрессы талдычит о стращной агрессии РФ.

Хотя - пущай клевещщут...

Вспоминается старый, советский, анекдот:

"-Товарищ председатель, иностранные корреспонденты хотят посетить коровник!

- Ну и что?

- Так там же все развалилось, и коровы полудохлые в говнище утопают, они же такого о нас понапишут!

- А, нехай клевещут...". :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Вы неправильно изложили анекдот:

Из райкома звонят:

- Михалыч! К тебе иностранные корреспонденты поехали!

- Да они уже тут...

- Ты ж не пускай их мимо коровника!

- Да поздно, их автобус уже утоп, сейчас их вытащили, обогреваем...

- Ааа.. Ну пускай клевещщут...

Я абсолютно уверен - пока наша страна существует и у нее такие ресурсы - нам будут завидовать и ненавидеть. И никак иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня,давай не будем торопиться и посмотрим,что будет-заметь,запад,украина и эсты говорят,что Россия напала на маленькую свободолюбивую грузию-а то что Цхинвал сравняли с землей грузинская артилерия и авиация,имеются огромные жертвы среди гражданского осетинского населения никто не заметил....кроме нас...вывод-грузины переиграли нас в информационной войне...блинха муха никому в голову почему-то не приходит запустить туда в цхинвал западных журналюг и пусть осетинские женщины поплачут им в фотоаппараты...запад своими глазами а не нашими, увидет демократию по ссакашвили....наши как обычно уперлись и все засекретили...зря...опять проигрываем информационно...Ваше мнение господа?
Сегодня вроде бы бригада западников журналюг погребла в Осетию. человек 30 пустозвонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Вы неправильно изложили анекдот:

Из райкома звонят:

- Михалыч! К тебе иностранные корреспонденты поехали!

- Да они уже тут...

- Ты ж не пускай их мимо коровника!

- Да поздно, их автобус уже утоп, сейчас их вытащили, обогреваем...

- Ааа.. Ну пускай клевещщут...

Я абсолютно уверен - пока наша страна существует и у нее такие ресурсы - нам будут завидовать и ненавидеть. И никак иначе.

Это у Вас питерский вариант. :?:

А что, есть чему завидовать?

http://ballz.ababa.net/shurikmonin/russia_tuday.html

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Немудрено, что у нас жизнь непроста.

Про то, что во время войны с помощью Европы у нас снесено полстраны - причем в болшинстве не Зоями Космодемьянскими, а как раз рейхом - наверно слыхали...

Да и перестроечка - тож милое дело...

К слову - таки для союзных республик давалось больше, чем получалось от них...

Как насчет сравнить с Грузией нынче?

А по демографии - тык в Германии еще хреновее...И чем дальше - тем больше...

Тойер - самое популярное у немцев слово... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Немудрено, что у нас жизнь непроста.

Про то, что во время войны с помощью Европы у нас снесено полстраны - причем в болшинстве не Зоями Космодемьянскими, а как раз рейхом - наверно слыхали...

:twisted: Слыхали, а як же ж...

Однако, с тех пор прошло 60 с лишним лет,-срок, однако...

После войны большое количество стран было в аналогичной ситуации, мы кое-что поправили с помощью репараций (которые и позволили нам, а точнее-режиму, протянуть почти пол-столетия, без немецких технологий завернулись бы раньше).

Война, что ни говори, с большими жертвами, но дала толчок нашему развитию и, в этом смысле, пошла на пользу. Экономика была восстановлена в первое десятилетие.

Что касается "пол-страны снесенной Рейхом", то, не забываем, что немалая доля "сноса" - работа наших саперов (при отступленнии, "чтобы врагу не досталось"), партизан, и наступающих войск (бомбардировки, в частности, Ржева, работа "Катюшь" и артиллерии РГК по городам), подруги Зои, кстати, тоже немало спалили.

Да и перестроечка - тож милое дело...

:twisted: А кто ее инициировал и на ней же обогатился? По мне, например, она катком проехала,-вот и все дивиденды.

К слову - таки для союзных республик давалось больше, чем получалось от них...

:twisted: В этом состоит основной парадокс советской колониальной политики: в то время, как все страны получали со своих колоний дивиденды, Россия, наоборот, кормила их в ущерб благосостоянию своего, коренного, населения.

Как насчет сравнить с Грузией нынче?

:twisted: Не имею данных для сравнения (если речь идет о статистике), но, полагаю, что дела у них идут хуже (нефти-то своей нет).

А по демографии - тык в Германии еще хреновее...И чем дальше - тем больше...

Тойер - самое популярное у немцев слово...

:twisted: ИМХО: нам не с Германией нужно х№ми меряться по всем показателям развития, а с кем-нибудь поскромнее: Нигерией, или Зимбабве... :?:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, отойдите от эмоций и попробуйте проанализировать подготовку кампании со стороны Грузии. Я имею ввиду, сам планчик и ход.

-Зачем в Цхинвал танки вводить, ведь совершенно очевидно, пожгут их там фундаментально даже без участия России, партизаны и 2 роты миротворцев из "Мух" и управляемыми ракетами. Что, фактически и произошло.

-Почему против Абхазии не одновременно с нападением на Осетию операция началась? Вообще почему на Осетию сначала напали, хотя сильнее как раз Абхазия. Сломить Абхазию, а Осетия будт приятной закуской. Но нет, вместо этого не сильный а слабый противник атакуется.

-Почему грузинская авиация в первые дни действовала разрозненно? Хотя, логичнее наоборот, в первые часы и дни действуем навалом, а затем, как карта ляжет. На кадрах Цхинвала трудно найти следы авиационных бомбрадировок, везде - поражения артогнем и лишь фрагментарно - НУРСами. Штурмовики налетали одиночно или паро-тройкой. А ведь одну из главных целей, расположение миротворцев как раз авиацией и удобнее было разнести, и прицельно и крупнее калибр.

-как получилось, что все руководство Осетии спокойно покинуло Цхинвал? Ведь по меркам гиви - это главные из главных, их нужно брать любой ценой. Чем спецназ занят был? послдение гайки на ширинках затягивал?

Вобщем об этом много еще можно. Запад не прото так мандражирует. Если грузинская (читай, американская) армия так подготовлены, то кто же тогда России противостоять сможет?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команч

Проблема грузинской армии в полном отстутствии координации.

Причем беда эта давняя и известная.

Видимо не любят подчиняться)))).

В итоге кто в лес. кто по дрова.

Отсюда и постоянные поражения.

Они ведь из-за того же и просрали Осетию с Абхазией - да и Аджарию тоже...

GEM'

Дался Вам этот строй. Лично по мне один строй другого стоит.

Насчет того, что наши саперы порушили больше того, что Рейховские товарищи разваляли - это даже не заблуждение, а банальная ложь. например я пишу из города, который в блокаду валяли токо немцы...

Ну не любите вы совок - на здоровье.

Мне и в СССР неплохо жилось.

А вот нынешняя демократия мне не очень нравится...И по качеству безопасности лично для меня (и военной и медицинской и уголовной и так далее). И потому, что в демократиях творится - хоть в Грузии, хоть в Прибалтике...

Потому ругать СССР не буду.

А Ваша точка зрения как-то странно напоминает этих граждан -

http://grani.ru/War/m.139825.html

Что касается демографии - то именно с немцами ам сравниваться. В Нигерии как раз отлично все - плодятся как кролики, пулеметом не перестреляешь.

Ну и какой прок немцам от их богатой жизни, если они вымрут лет через 100?

Интересный разбор ситуации по Европе:

http://krovavayagebnya.livejournal.com/221194.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фуй, набор цифири, не более. Где-то видел: если бы в Нью Йорке была плотность как в Канаде, то в городе проживало 2 или 3 человека. Как это Канада до сих пор не вымерла просто удивляюсь. А тут пугают, что через 4 года мы вымрем. Интересно чего тогда пиндосы и прочие суетятся? Ведь стоит подождать, да и ждать всего-то 4 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команч

GEM'

Дался Вам этот строй. Лично по мне один строй другого стоит.

Насчет того, что наши саперы порушили больше того, что Рейховские товарищи разваляли - это даже не заблуждение, а банальная ложь.

:twisted: Конечно - ложь, ибо я, например, этого не писал, а писал я, дословно, следующее: "...немалая доля "сноса" - работа наших саперов...", согласитесь, что это не совсем то, о чем Вы говорите.

например я пишу из города, который в блокаду валяли токо немцы...

:twisted: Это потому, что их там не было, если бы Ленинград пришлось отбивать назад, то, полагаю, картина разрушений мало отличалась бы от Сталинграда.

Ну не любите вы совок - на здоровье.

Мне и в СССР неплохо жилось.

:twisted: Причем тут "совок"? Мне мерзостны беспринципные людишки,которые стояли и стоят у власти (отбор, видите ли такой), ибо: "кадры определяют всё".

А вот нынешняя демократия мне не очень нравится...И по качеству безопасности лично для меня (и военной и медицинской и уголовной и так далее). И потому, что в демократиях творится - хоть в Грузии, хоть в Прибалтике...

:twisted: Я глубинных отличий, к сожалению, не вижу.

Потому ругать СССР не буду.

:twisted: Ок.

А Ваша точка зрения как-то странно напоминает этих граждан -

http://grani.ru/War/m.139825.html

:twisted: Чтобы понять точку зрения "этих граждан", нужно представить себе, что на месте Осетии-Чечня, а на месте Грузии-Россия, которая, начав "контртеррористическую операцию", внезапно, допустим, получает вооруженный отпор, скажем, от члена НАТО, Турции.

Что касается демографии - то именно с немцами ам сравниваться. В Нигерии как раз отлично все - плодятся как кролики, пулеметом не перестреляешь.

Ну и какой прок немцам от их богатой жизни, если они вымрут лет через 100?

:twisted: Ну и чего: кто вперед, что ли?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Ну если бы Чечня была изначально территорией Турции, русские напали бы на официально приглашенных турецких миротворцев - тогда да, Ваше сравнение уместно.

А так - передер сильный. К слову сказать отличие от Чечни еще и в том, что в Чечне проводился последовательный геноцид русскоязычных и потому туда через несколько лет ввели войска.

В Абхазии и Осетии геноцида грузин не было - до того момента, когда Гамсахурдия (тоже совершенно долбанутый на всю голову презик, но это общая черта грузинских демократических руководителей) не ввел туда даже не войска, а крупную банду Китовани ЕМНИП. Банду с бронетехникой. Вот тогда начался геноцид, но не грузин.

Но в связи с тем. что грузины - никудышные вояки - их оттуда вышибли. И уже отгеноцидили грузин при этом.

Наши миротворцы там не просто так очутились. к слову наши же спасли шкуру и блокированного в Сухуми Шеварднадзе (тож грузинский презик и тоже самка собаки).

В настоящий момент смех в том, что наши отработали четко в рамках международного права.

ALLADIN

"Дорого". Любимое слово у немцев в последние годы. Качество жизни у них падает все время - распад СССР привел как это ни парадоксально к резкому ухудшению их жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Ну если бы Чечня была изначально территорией Турции, русские напали бы на официально приглашенных турецких миротворцев - тогда да, Ваше сравнение уместно.

:twisted: Вы хотите сказать, что Южная Осетия изначально была территорией России?

ИМХО: Кто перый напал в Ю.Осетии, в принципе, понятно, а вот кто первый стал провоцировать на это - большой вопрос!

А так - передер сильный. К слову сказать отличие от Чечни еще и в том, что в Чечне проводился последовательный геноцид русскоязычных и потому туда через несколько лет ввели войска.

:twisted: По Чечне нужно отслеживать самое начало, с того времени, когда Дудаев просил у Москвы всего-навсего автономии в составе России, а мудила Ельцын надувал щеки и ломался,-ему, президенту России, видите ли в падлу было разговаривать с каким-то генералом и непризнанным им, президентом. За это в№ебывание старого пьяницы наши ребята заплатили жизнями "в количестве", да и сейчас еще платят.

В Абхазии и Осетии геноцида грузин не было - до того момента, когда Гамсахурдия (тоже совершенно долбанутый на всю голову презик, но это общая черта грузинских демократических руководителей) не ввел туда даже не войска, а крупную банду Китовани ЕМНИП. Банду с бронетехникой. Вот тогда начался геноцид, но не грузин.

Но в связи с тем. что грузины - никудышные вояки - их оттуда вышибли. И уже отгеноцидили грузин при этом.

Наши миротворцы там не просто так очутились. к слову наши же спасли шкуру и блокированного в Сухуми Шеварднадзе (тож грузинский презик и тоже самка собаки).

В настоящий момент смех в том, что наши отработали четко в рамках международного права.

:twisted: Мне до самих грузин как-то фиолетово, а что касается того, что "наши отработали четко, в рамках международного права, то здесь имеются обоснованные сомнения и не только у меня, а и у стран Евросоюза, Америки ... далее-везде, претензии по этому поводу уже высказываются оченб многими и опять мы, как бы, в одиночестве, увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Насчет нашего одиночества - ну смотрим прошлые века... Хоть при Наполеоне, хоть при Крымской войне...

Мы для Европы своими не были и не будем.

Насчет единомысляи - ну расправа над Югославией на мой взгляд показательна. К слову сказать во время Мюнхенского сговора мы тож были в одиночестве...

И что? Лучше быть порядочным одиночкой. чем гопом в банде...

Насчет малых просьб Дудаева...геноцид русскоязычных уже шел полным ходом. Знаю, там жили мои хорошие знакомые. так что ЕБН привсем моем неуваении к покойному мало что менял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ваша точка зрения как-то странно напоминает этих граждан -

Вот п ...дор , а я про него уже забывать стал , а он тут как тут.smile134.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

В настоящий момент смех в том, что наши отработали четко в рамках международного права.

ALLADIN

"Дорого". Любимое слово у немцев в последние годы. Качество жизни у них падает все время - распад СССР привел как это ни парадоксально к резкому ухудшению их жизни.

Ну там все шло в рамках пока бились на границе...а вот когда вмазали по Поти там и еще городам это стало напоминать бомбежку Белграда...этого делать нельзя было...тем более там русские были, в том числе дети. Короче поступили как "янки".

Дороговизна у немцев Док это лишь по вашему умозаключению зависит от распада СССР...у Восточных может быть отчасти...истинная причина: Германия основной донор ЕС и тянет на себе дефицитные бюджеты например таких стран как Португалия и Греция...Плюс Западная Германия тянет на себе бедную Восточную...поэтому немцы, главным образом западные ноют о дороговизне...хотя они там всегда ныли и за пфеннинг удавятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
: Германия основной донор ЕС и тянет на себе дефицитные бюджеты например таких стран как Португалия и Греция...Плюс Западная Германия тянет на себе бедную Восточную...

Добавим сюда бывшие страны Варшавского договора КОТОРЫЕ РАНЬШЕ ТЯНУЛА СССР Вот отсюда дороговизна и ухудшение жизни в самой Германии. Так что Dok абсолютно прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал - в ближайшие пару лет стоит ожидать нового завоза. Друзей у России нет и не было никогда - были только желающие русскими руками жар загребать.

Всё, что Dok говорил о Германии - святая правда. Я там часто бываю, и друзей - немцев много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну там все шло в рамках пока бились на границе...а вот когда вмазали по Поти там и еще городам это стало напоминать бомбежку Белграда...этого делать нельзя было...тем более там русские были, в том числе дети

Ну конечно, у них там ДЕТИ, а когда по Цхинвали ночью из града лупили, они о чем думали? Какая жалость, что по Тбилиси не вмазали. пускай бы все они прочувствовали на своей шкуре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

И что я сказал не так? Распад СССР привел к распаду ВД.

Весси вынуждены взять на обеспечение ГДР. Это расходы.

Весси вынждены принять кучу евреев из СССР. Полный кошт. а пострадавшие от холокоста работать не шибко рвутся. то расходы.

Весси приняли кучу советских немцев. Та же беда - советские люди увидели. что на пособие жить выгоднее, чем работать дворником. Как и евреи -многие живут на пособия. Это расходы.

Переход на евро - опять сильные расходы и замаскированный рост цен.

Парнерство в ЕС...Кто кого содержит - Германия всех этих ублюдков из бывшего соцлагеря, или наоборот? Опять расходы.

Причем все эти расходы связаны сраспадом СССР.

Что в моем посте неверно?

Мало того - политически распад СССР ничего Германии не дал. Сейчас ее положение тем более унизительно, что СССР (Россия) из Германии оккупационные войска вывел, а наши союзнички по 2МВ - нет. И в Германии по-прежнему базируются французы, англи и амеры.

Раньше для немцев их присутствие оправдывалось угрозой из СССР - а сейчас все вспомнили, что это оккупационные войска. ПРиятно?

Далее - вопрос о землях, отданных СССР Польше и Чехии - очень обидный. СССР нет, с какой стати эти восточноевропейсике шавки сидят на немецких замлях?

И можно долго еще продолжать.

Распад России Германии тож нихера не даст.

И многие как раз в Германии это понимают...

Потому и не рвутся кормить еще и дармоедов из грузии и Украины...

Насчет детей - ликвидация военной структуры гузин проведена филигранно. если б был ранен хоть один ребенок - стали бы грузины и вся эта сволочь журналистская нагло фальсифицировать съемки жертв русской агрессии и выдавать за жертвы бомбежки убитых в ДТП?

Как же...Мы б уже на убитых грузинских детишек насмотрелись бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу