Tormentor

Первый коп

33 сообщения в этой теме

Добрый вечер!

На выходных ездил на первый коп. Купив X-Terra T-34 в начале недели еле дожил до выходных... Копал на даче. На месте стоянки немецкой машины груженной боеприпасами, которую потом подорвали партизаны или еще кто, на том месте до сих пор трава практически не растет, везде по колено, а там вся желтая и редкая невысокая травка, спустя столько лет то.... Там попалось множество болтов и другого железа, сплавленного металла вроде алюминия и пара разорванных гильз 7,92, решил отложить это место на потом и пошел разведывать старую дорогу через овраг, оказалось, что овраг полностью затопили бобры, но на дороге попадались обрывки тросов диаметром около 30-40 мм, на другой стороне оврага, опять же по информации старожилов стоял немецкий подбитый танк, планирую в будущем разведать то место, может что попадется интересное.

На другой день в полях попалась пара медных пуговиц и четыре холостые АКМовские гильзы (что они там делали???), медная пряжка, крестик и кольцо (на фотографии слева)... Что это может быть, подскажите пожайлуста.

Еще в поле нашел какие-то обломки, выполненные из сплава алюминия или еще чего-то, фотки выложу позже, когда их почищу... :-o

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 1-го раза отлично. Я так не понял что подсказать? ищи на крестике пробу . Кольцо такое попадается часто-от крыжки подвала или... бытовуха. акм гильзы-соседу воры померещились и он их попугал. траву скоси -сено продай-место обследуй тщательно-тогда получишь больше удовольствий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз - гуд :?:.....по крестам вот здесь гляньте http://www.k1000k.narod.ru/index.html

а насчет холостых гильз - может какие нибудь учения проходили....я у себя вообще ленту от РПК нашел с трешкиным патроном и гильзой от АК.....удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГазМ1 Серёга

Кольцо такое попадается часто-от крыжки подвала

Это я и хотел узнать. Спасибо! :cool:

Просто сформулировал не так предложение.

Костян

Спасибо за ссылку. :cool:

Крест уже определил образца 1884 года.

Насчет учений полностью согласен. А может и просто вышвырнули за ненадобностью.... И такое тоже может быть.... :-o

В эти выходные продолжу поиски. Сегодня еще поисковой магнит прикупил на F=70 кг, заодно и его опробую. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, для чего использовались такие круглые пряжки как на фото №3 в среднем ряду? Попадались такие, уж очень форма характерная..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь знает, для чего использовались такие круглые пряжки как на фото №3 в среднем ряду? Попадались такие, уж очень форма характерная..

Попадается часто и много в нашем краю. Версия - пуговица :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговица скорее всего, диаметр 25 мм, хотя может быть и пряжка для украшения, через которую можно продеть тонкий кожаный ремешок, которым можно регулировать размер определенного элемента одежды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
украшения конской упряжи

Спасибо! Буду знать.

Класс! А я 2 года не понять :cool: Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные эти прошли менее удачно, в отличии от прошлых, находок нет, за исключением винтовочной пули, и монетки советской в десять копеек...

Про магнит.

Вещь однозначно хорошая, но ничего путного на нее не выудил...пока...

Покупал его в "Следопыте", усилие на отрыв равное 70 кг. Стоит, однако, 1500... Комплектация в магазине: магнит и картонная коробочка. Все остальные прибамбасы на строительном рынке:

рым-болт М8 - 40 руб.

веревка из какого-то полимера 12м. - 10 руб за метр

два зажима для троса\веревки №3 - по 8 руб за штуку.

Итоговая стоимость обошлась в 1676 рублей.

Закрепив веревку и усилив ее зажимами (на всякий случай) пошел ловить.... Первая цель - небольшая заводь, созданная бобрами.... Итог - выцепил пульку от пневматики, в прошлом году там стрелял и железный гвоздь... Водоем был пустой или я что-то не так делал... После двух других небольших водоемов и ручейка я пришел к выводу, что неплохо бы иметь лодку, чтобы под другим углом закидывать магнит в воду, в моем случае магнит на ребре тащился по дну водоема, цепляясь за всевозможные водоросли и коряги, в этом может и заключаться причина схода некоторых находок непрочно прилипших к магниту....

В ручье поднял интересный предмет на последнем фото....

Дальше применял его при поиске небольших железных предметов в земле, водил им по размельченному грунту.

Итог: вещь полезная....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный предмет на третьем фото - деталь от СХТ, забыл как называется, комья земли крошит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для магнита - лодка нужна! А ещё желательно глубинник.Состыкуйся с моим друганом Sman, у него есть глубинник и хочет покупать магнит, а у тебя он есть, за лодкой приедете ко мне и поплывем.... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,очень подробно с картинками.Надо тоже брать магнит,только 1500 за вещь ,которая может остатся на дне,да плюс не понятно -как работать с ним в болоте.Надо крепить на шест коим образом.В любом случаи удачи в поиске \ :?: и в рыбалке :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный предмет на третьем фото - деталь от СХТ, забыл как называется, комья земли крошит...

Это диск от Борона дисковая тяжелая БДВ - 1,8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это находки за всё лето не спеша искал, но тщательно. Всё что касается оружия ДЕЗАКТИВ. Гранаты и вопы сразу в болото!!!

У маузера ствол разорвало при стрельбе но не сильно, с копеечку вспучина.

Кто то скажет находки фигня. Не согласен для подмосковья и этого района нормально! МоЁ МненИе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кольцо. Это кольцо для подвешивания иконы. Вворачивается в верхний торец доски. Вещь в сёлах распространенная, занимаюсь иконами всерьез и видел много таких колечек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу