ALLADIN

окопник

45 сообщений в этой теме

Ваше мнение Господа?Интересует конечно подлинность.Предложил один из диллеров на молотке....но чето я в сумнениях...какой-то он дюже новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка,я очень ценю твое мнение по режикам-но желательно обьясни это аргументированно-из чего ты сделал такие выводы?Я проcто сказать дилеру,что это фуфло не могу-надо ж пояснить,с чего это я взял.Сделай милость-разкумекай,что да как. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, поверь на слово. Не хочу через 3-5 лет шибко напрягаться на определение оригинальности предмета по фото. Здесь фуфло 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материал клинка напоминает сталь 440, из которой китайцы ножики Viking NORWAY делают.

По фото // определить марку стали ///

Снимаю шляпу...

Конечно, сотентраншейников я в руках не держал, как некоторые специалисты, и марку стали не определю по фото, но скажу ,что те несколько (8-10) дойче траншейников, что довелсь в руках покрутить, имели вид трепаный, и рукояти несколько иные, а именно:

1) сделаны как бы из прямоугольного бруска с обточенными углами, то есть боковая плоскость прослеживалась четко... В том числе и в р-не торца рукояти, а не практически сфера ,как на представленном образце.

2) Поперечные насечки на рукояти выглядели более широкими и плавными, как бы со скругленными, нерезкими краями, чем-то похожими на насечки на бакелитовых щеках штыка...

Извините, если снова кого-то задел своими доводами.

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все,господа-разжевали и в рот положили,теперь мне есть,что сказать дилеру-СПАСИБО! :?:

Я держал в руках 2 окопника (оба на первуху, один даже на некоторое время у меня оставался) - у обоих рукоятки были не очень удачной копией маузеровского штыка, хотя и были сделаны из металла. Попилов не было ни на одной, а именно имитация щёк маузера.

Если это тот же дилер, что и с ГЮ - то все покупки от него перепроверять, а его самого в ЧС. Нездоровая движуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Уважаемый Rote Kapelle-у этого дилера я брал только штык-ножи

они не дорогие-их нет смысла подделывать-другое дело окопники,гю,кортики сс,са и т.д.Брал у него вещи,смотрел форумы,набирался опыта и хорошо знаю,что подобные дорогостоящие девайсы не покупают по сканам(это надо дураком быть)Ножи не мой профиль,дилер предложил купить,я отказался-если не разбираюсь не беру.НО,всегда интересно посмотреть,что скажут люди которые непосредственно увлекаются именно этим профилем холодного оружия.Чем больше информации-тем больше знаний-а общаться и делиться знаниями и мнениями по поводу того или иного девайса-чертовски увлекательное мероприятие.(это мое личное мнение) :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Уважаемый Rote Kapelle-у этого дилера я брал только штык-ножи

они не дорогие-их нет смысла подделывать-другое дело окопники,

Вот тут я Вас разочарую, возможно. Подлинный окопник (б/у, но реальный абсолютно) - более чем на 300 евро не потянет никак.

А вот штык-ножи.... дааа, дааааааа....

СВТ-38 ("меч-кладенец") или АВС-36.... Ну или НР (даже не штык-нож)...

Не правда-ли, иной коленкор??? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты дядьку дааал....АВС-36 и СВТ-38....Хорошая 38-я света в коллекционном состоянии стоит 50-60 тысяч,Авс-ку я вообще в продажени разу не видел(кроме магазина Лейбштандарта)-хотя уверен,что цена на нее приммерно такая же.Я не имел ввиду раритеты-а ты дядьку меня подловил и в правду есть очень дорогие девайсы,согласен с тобой полностью,не прав я был.. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядит клеймо Антона Вингена-младшего,можно глянуть краем глазика?Разница в клемах существенная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это тезка,я тебя и ценю....ЗНАНИЯ :cool: ...ты клейма на память помнишь или каталог какой свой имеется?Ежели есть,что под рукой....дай знать мне тоже очень даже пригодится... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также отметил бы бросающуюся в глада свежесть лезвия. Изготовитель не утрудил себя легкой шлифовкой плоскости и граней, не говоря уже об острой строне клика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу,Тьфу,тьфу....бог миловал,я ж не занимаюсь ножиками...не проходила она через меня-мне ее только предлагали за 12 с копейками.... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ALLADIN!

Вопрос немного не потеме, извени!

Неужели СВТ-38 так ценна сейчас?

Я почему спрашиваю, в прошлом году ездил к другу в Карелию, забрал у него ножны копаные от СВТ-38, а штык как то некогда было забирать, или хозяин в последней момент передумал. Посмотри фотки ножен, стоит ли ехать за лезвием?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по теме. Подарил мне камрад лезвие от окопника. Коллекционной ценности не представляет никакой, но жалко было оставлять его без ручки, и я решил ее изготовить. Прежде чем приступить посмотрел возможные варианты боевых ножей гансов. Когда дело дошло до нарезок на рукояти, на всех мной изученых реальных образцах больше 9 я не насчитал. А на представленном выше образце их аж 12! Помоему небольшой перебор! (Но я могу и ошибаться). Ниже фотки моей попытки сделать что-то похожее на гансовский траншейный нож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я встречал, что гансы любили кинжального типа окопники, из за удобства хвата рукояти с обоих сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу