kasya

находка на асфальте

87 сообщений в этой теме

Какие красивые старые люки показывают...

Эти два не такие старые, но с названиями двух не простых городов. Новороссийск и Сочи:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружились еще снимки люков по "Калининградской Пруссии", но они практически все повторяются только в разной степени износа, поэтому выкладывать не буду.

Кстати, в этот раз накопался мне такой вот "родственник" люков на глубине 25-30 см примерно. Выглядел весьма многообещающе када был зацеплен. Однако ж - увы... Под ним был только песок, в котором ничего более не оказалось. Банальнойе крышко. Возможно даже помоешное... эх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой вот чугунный полимер
Так она из пластика(для зелёных зон)сейчас делают

Никогда бы не подумал! Поторкал этот люк обувью-полное ощущение металла. Теперь буду знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... там ходить и ходить за люками. Пока насчитываю у себя на снимках 17 разновидностей этих раритетов. И радует, что это еще не предел :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, его нужно украсть!!!! :-o

Не вопрос! Местонахождение люка в Москве, территория не режимная, так что поспособствую, если что. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше заменил его на другой люк, современный. И дырке в асфальте хорошо и нам приятно. А то все равно когда-нибудь его переплавят, а это очень плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы лучше заменил его на другой люк, современный. И дырке в асфальте хорошо и нам приятно. А то все равно когда-нибудь его переплавят, а это очень плохо.

Разумный подход. На следующей неделе сниму размеры, сообщу их, найдете подходящую замену, прокрутим это дело. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр РККАшного люка 61,5 см. Если ребята из Тризны найдут подходящую замену, то их музей реально пополнить таким экспонатом, личное участие гарантирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаметр РККАшного люка 61,5 см. Если ребята из Тризны найдут подходящую замену, то их музей реально пополнить таким экспонатом, личное участие гарантирую.

Современные крышки в продаже есть, попадались на строительных рынках. Если размеры совпадают, для такого дела можно купить. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРИЗНА

Такой уж точно на рынке не найдется но будет великолепный экземпляр. Я таких по жизни не видал хотя по Союзу помотался не мало ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

князь

Когда я этого Степана увидел ночью вылезающего из люка я чють не рихнулся подумал все БЕЛКА пришла! :cool:

fdd688290c2e.jpg

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу