NorthWind

Траки. Каталог

269 сообщений в этой теме

По воле своего увлечения приходиться часто видеть траки танка Тигр (практически каждые 15-20дней) с разных периодов войны и естественно разных машин,но мне еще ни разу не приходилось видеть такие,как Вы описываете.Незнаю,что и сказать -:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-же склоняюсь к той версии,что земля,вода и время сделали свое дело.Они напрочь убитые и наверное немало наездили на нашей земле судя по изнашиваемости самого трака.Мне попадались траки полностью без "протектора".Если учесть,что они изрядно износились и слой ржавого металла с грязью, думаю можно предполагать разные версии и конечно же и ту ,что предположили Вы. Скорее всего это обычный убитый трак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всей длине этой внешней полосы три таких углубления,на каждом траке,эти углубления расположен на одинаковых растояних друг от друга и симметричны на все трех траках.

Это именно производственные фигни,а тех протекторов, которые на Вашей фотографии нет и следа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуста траки тигра имели какое либо различие,ранние,поздние и т.д.?

Вопрос возник потому что на внешней подошве на полосе у одних траков имеется как бы насечка диагональная(как бы протектор) по всей длине а на других имеются не значительные углубления по всей длине. Эти углубления шириной 4 см,на растоянии 12 см друг от друга и уже насечки не имеется.

Если есть у кого фото для сравнения буду признателен

Вот фото с такими траками :-o

Тигр самый обычный вроде как..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник А.Н., уширение для Т-34 вижу в первый раз... интересно. Даже и не читал не слышал...

По использованию таких есть у кого нибудь что-то?

Стадник А.Н., Вы бы добавили к своему посту, что траки на Т-34 эти как вариант шли. После модернизации 1941. До этого другая лента была - 550, вместо 500. да и безгребневые бывали штампованные.

Ну а то шасси которое на фото (атрчасти-то не видно - уж звиняйте...) унифецированное для триплекса

Бр-2 (пушка 152мм, 1935),

Б-4 (гаубица 203, 1931 не пушка-гаубица, а просто гаубица...)

Бр-5 (мортира 280мм, 1939)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадник А.Н., Вы бы добавили к своему посту, что траки на Т-34 эти как вариант шли. После модернизации 1941. До этого другая лента была - 550, вместо 500. да и безгребневые бывали штампованные.

Мне один хороший человек из Кубинки говорил как то что на Т-34 было 12 вариантов гусениц... Собрать бы все фото на одном листе что бы разных вопросов не возникало...

Ну а то шасси которое на фото (атрчасти-то не видно - уж звиняйте...) унифецированное для триплекса

Бр-2 (пушка 152мм, 1935), Б-4 (гаубица 203, 1931 не пушка-гаубица, а просто гаубица...) Бр-5 (мортира 280мм, 1939)

:cool: А вы на картинку то нажмите! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне один хороший человек из Кубинки говорил как то что на Т-34 было 12 вариантов гусениц... Собрать бы все фото на одном листе что бы разных вопросов не возникало...

Так модератору и карты в руки - отдельную закреплённую именно по Т-34. В бронетехнике, наверное.

А скан откуда с уширением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне один хороший человек из Кубинки говорил как то что на Т-34 было 12 вариантов гусениц... Собрать бы все фото на одном листе что бы разных вопросов не возникало...

Так модератору и карты в руки - отдельную закреплённую именно по Т-34. В бронетехнике, наверное.

А скан откуда с уширением?

Может быть как под насобираю данных... Всё из сети родимой... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должен быть 660мм, 600 никак не может быть.Ну а Тигр 525мм (транспорт)

608 только у КВ-85 - но это не он.

Понятно,наверно оторвало часть трака.Я сравнил Вашу фото-похоже что пантера у меня,просто разорваный.

Наверно кто то из ПТРСа влупил удачно :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[attachment=0]грунтозацеп.jpg[/attachment]

Вроде и написано 34, но смущают буквы ТА перед ними и цифры 44.

У Дьяка выложены чуть выше не совсем такие, а с ребрами упрочнения.

Подмосковье по боям 1941-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pblinov.narod.ru/galleries/misc/stz5/index.html

ссылка на фото СТЗ-5 НАТИ (если речь идет об этом "Сталинце)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу