ЛЕШИЙ

"Мы из будуюшего" обсудим

346 сообщений в этой теме

Посмотрел....Батальные сцены-на высоте,но вот подоплека фильма и сюжет-полное дерьмо.Опять,впрочем как и всегда,чернят чёрных краснят красных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же посмотрел , вот только вернулись .. Батальные сцены да , на высоте , конечно не обошлось без ляпов , танки ... это блин нечто , вместо т34 ползали какие-то уроды , у главного героя когда он хочет подорвать дот двумя гранатами рпг-40 , у него в руках два огромных макета непонятно чего , мне показалось даже что он щас самбу будет танцевать (ну или что там танцуют и трясут большими штуками с семенами ) и был ляп по сюжетной линии , в начале фильма герои копают наших бойцов (потом оказывается там лежало шесть голых солдат на глубине метра полтора) , как они их нашли никому не известно , при чём нашла их бригада кавказцев :shock: и такие чтоль есть ? Потом герои находят блиндаж ! Целый ! Причём они обваливают стенку , а тааам ..... Оооо пацаны , а там хабар хабаристый ! На столе лежит письмо недописанное командиром (целое с небольшой прожжённой дыркой посередине) , кожаные планшетки с документами , часы с ремешком и солдатские книжки в идеальном сохране и с фотографиями и останки бойцов в гимнастёрках... Но вот чего я не понял , как по фильму этот блиндаж уцелел , если позднее мы видим как в этот блиндаж прилетает что-то большое порядка 150мм и блиндаж разлетается в клочья . В общем и целом ляпов много , но смотреть батальные сцены можно , смотрится красиво . Подоплёка конечно как обычно - это плохо , а вот это вообще пистец как плохо ... Про красных там кстати Мишань я вообще ничего не увидел . В общем посмотреть один раз можно , но не более ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта присказка Олег.Покаялись ребята в конце и из козлов стали достойными гражданами страны....вступили в партию......

Я вообще непонял о чем фильм????О "черных" и какие они козлы?....О войне????О том как человек меняеться после стресса???? А насчет жирности былых мест боев,так это излюбленный трюк режисеров.Много фильмов ужо сделали.Короче промусировали лишний раз тему и если в "Русском спецназе" "чёрные" выглядели как клоуны,то тут.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как черные показаны в Брате-2 понравились ну тот как его там Фашист... Данила мол у меня дед на войне погиб...Фашист... Бывает...ТТ один извини быстро разбирают...ППШа 5 штук машина тяжолая но убойная... два гранатомета извини не проверял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rufort.info/index.php?topic=152.0

-согласный с рецензией.

А парная парнуха - это вещь. куда лучше охлажденной или упаси бог - замороженной)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-хххх,вот и мне жаль тех 170 рублей.......Пожитьбы им в лесу недельку-глядишь и другой фильм получился б....А,так-жбонь!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чём нашла их бригада кавказце

А мы сходили на предпремьерный показ. По поводу так называемых “ киноляпов” не хочется говорить по той причине, что их там настолько много…. В общем , не стоит на это тратить ни своё ни, ваше время. Только после того как посмотрели фильм началось его обсуждение. Встаёт одно “лицо кавказской национальности” и говорит , картина хорошая, но меня возмущает то, что нет в данном фильме героических ” лиц кавказской национальности” есть один Ашот и тот показан не с лучшей стороны. Бред какой-то. Меня почему-то не возмущают фильмы “Отец солдата” или “Солдат и слон”.Насчёт батальных :rock: сцен тоже не знаю: много шума и одно и тоже действие показано с разных точек. И самое главное непонятно что хотят создатели этого блокбастера донести до зрителя.Самый прикол в том ,что перед фильмом по залу носили халявную водку :arrow: и сало!!!!!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чём нашла их бригада кавказце

А мы сходили на предпремьерный показ. По поводу так называемых “ киноляпов” не хочется говорить по той причине, что их там настолько много…. В общем , не стоит на это тратить ни своё ни, ваше время. Только после того как посмотрели фильм началось его обсуждение. Встаёт одно “лицо кавказской национальности” и говорит , картина хорошая, но меня возмущает то, что нет в данном фильме героических ” лиц кавказской национальности” есть один Ашот и тот показан не с лучшей стороны. Бред какой-то. Меня почему-то не возмущают фильмы “Отец солдата” или “Солдат и слон”.Насчёт батальных :rock: сцен тоже не знаю: много шума и одно и тоже действие показано с разных точек. И самое главное непонятно что хотят создатели этого блокбастера донести до зрителя.Самый прикол в том ,что перед фильмом по залу носили халявную водку :arrow: и сало!!!!!

Да действительно с Ашотом это перебор. А то что хочет донести фильм вроде понятно. Про ляпы.... да куда нам без них это ведь не Спилберг с "Титаником" это мы со своими танками фанерными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но красноармейские книжки были введены в ноябре 1942 года (приказ № 330 НКО СССР), тогда же, когда были сняты со снабжения солдатские медальоны (приказ № 376 НКО СССР). И если это так, то история с книжками это главный ляп, поскольку события фильма разворачиваются в августе 1942 года. Но в целом, как я уже писал ранее, фильм понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня посмотрел , фильм понравился . А ляпы , то их незнающий человек и не заметит. А вот насчёт идеи , так я думаю что она заключается в том , что нужно с уважением относиться к воинам павшим в Великой Отечественной Войне , вот самая главная идея или мысль фильма . А то придёт бабка с "молочком" и отправит "бить фашистских оккупантов" вместо них . А батальные сцены можно и простить , не надо судить строго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходил сегодня посмотрел , фильм понравился . А ляпы , то их незнающий человек и не заметит. А вот насчёт идеи , так я думаю что она заключается в том , что нужно с уважением относиться к воинам павшим в Великой Отечественной Войне , вот самая главная идея или мысль фильма . А то придёт бабка с "молочком" и отправит "бить фашистских оккупантов" вместо них . А батальные сцены можно и простить , не надо судить строго.

Если так рассуждать , то лет через 10-15 вобще на тему ВОВ можно начать снимать что-то наподобии комиксов. Зачем мол напрягаться ,кругом ведь лошары.Побольше эфектов , компьютерной графики и т.д. И вся молодая поросль будет думать , что война это вроде тусовки с красивыми девочками и изредка что-то вроде войны. Возьмём фильм (Они сражались за родину) Бондарчука, вот где есть и любовь, и юмор, и батальные сцены. Но одновременно показан весь ужас войны.А по поводу уважения памяти погибших, кто её уважает тот ибудет уважать, а если человек является негодяем , то он им и останется, что -бы вы ему не показывали. У него ведь просто нет мозгов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходил сегодня посмотрел , фильм понравился . А ляпы , то их незнающий человек и не заметит. А вот насчёт идеи , так я думаю что она заключается в том , что нужно с уважением относиться к воинам павшим в Великой Отечественной Войне , вот самая главная идея или мысль фильма . А то придёт бабка с "молочком" и отправит "бить фашистских оккупантов" вместо них . А батальные сцены можно и простить , не надо судить строго.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Они_сражались_за_Родину_(фильм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен.

Война была такой страшной, что изображать ее как веселуху не очень разумно. И тем более, что ляпы совершенно идиотские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Тигер" в августе

Тигры впервые применены на восточном фронте в августе 1942г. 29 августа 1942г., несколько машин было направлено в группу урмий "Север" под Ленинград. А именно четыре танка в 1-ю роту 502-го тяжёлого танкового батальона. Тигры сразу вступили в бой ,но две машины сломались ещё на подходе к передовой, а у третьей перегрелся двигатель dan) . А в фильме действия проходили , как я понял в начале августа :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмём фильм (Они сражались за родину) Бондарчука, вот где есть и любовь, и юмор, и батальные сцены. Но одновременно показан весь ужас войны.А по поводу уважения памяти погибших, кто её уважает тот ибудет уважать, а если человек является негодяем , то он им и останется, что -бы вы ему не показывали. У него ведь просто нет мозгов.

Любезный а Вы наше Освобождение смотрели , его снимал Озеров !! Так там на Курской дуге У наших ездят ИСЫ И Т_55 . Это Вам как !! Нормально ?? Однако люди смотрят и не хают !! А Вы если такой спец снимите фильм а потом мы его обосрём с головы до ног !! А то танки фанерные , ну и что !! А кто даст настоящие -то ?? Музей в КУБИНКЕ что ли , там и так всё держится на энтузиазме ребят, всё развалено . А у молодёжи хоть толика будет представления событий тех лет . Обосрать всегда легко , а Вы сделайте лучше !! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмём фильм (Они сражались за родину) Бондарчука, вот где есть и любовь, и юмор, и батальные сцены. Но одновременно показан весь ужас войны.А по поводу уважения памяти погибших, кто её уважает тот ибудет уважать, а если человек является негодяем , то он им и останется, что -бы вы ему не показывали. У него ведь просто нет мозгов.

Любезный а Вы наше Освобождение смотрели , его снимал Озеров !! Так там на Курской дуге У наших ездят ИСЫ И Т_55 . Это Вам как !! Нормально ?? Однако люди смотрят и не хают !! А Вы если такой спец снимите фильм а потом мы его обосрём с головы до ног !! А то танки фанерные , ну и что !! А кто даст настоящие -то ?? Музей в КУБИНКЕ что ли , там и так всё держится на энтузиазме ребят, всё развалено . А у молодёжи хоть толика будет представления событий тех лет . Обосрать всегда легко , а Вы сделайте лучше !! :shock:

Сударь , я Вам что киноэпопею Освобождение в пример привёл? :shock::shock::shock: А насчёт того чтобы снять фильм, а Вы пардон потом обосрёте его o() . Я ПРЕДПОЧИТАЮ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ ,ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ. :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тогда и делайте то что умеете !! А фильм сняли и хорошо !! Любим мы вся и всё критиковать , поэтому и бардак везде .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логоваз

У каждого может быть своя точка зрения по поводу данного фильма и я не в коей мере Вам не навязываю свою точку зрения, но одновременно не хочу чтобы Вы навязывали мне свою.Я просто высказываю своё мнение. Дабы не выглядеть глупо в глазах общественности надо закончить нашу с Вами полемику. :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу