Костян

Травма миниска....

49 сообщений в этой теме

2 Док

Три недели на соревнованиях повредил наружный мениск и разорвал переднюю крестообразную связку на прав ноге. Сделали артроскопию,по словам доктора он срастил мениск,связку не восстанавливал(сказал ,что это не обязательно),может потом через пару мес. сделает пластику связки.

Рецепт -4 нед.-костыли,4 над.-без.еще 4 нед. легкие нагрузки.Всё!После операции даже ничего не смотрели.

Насколько это серьезно,как надолго,возвращаются ли после этого в спорт?(Спортсмен я профессиональный).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто пора создавать "общую теорию всего"...

proximus

В принципе - да, удалять, или будет выщелкиваться в самое неудобное время и в самом неподходящем месте, клиня сустав.

Хотя мне лично повезло - уже подготовился к операции собрал анализы - а эти сволочи перестали выщелкиваться...

Подождал пару недель - не выщелкиваются.

Показал коллегам. Сказали "...и такое бывает", операцию отменили.

Тридцать лет прошло - не выщелкиваются...

Димуля

Позвоночник знаю плохо, единственно, что знаю точно - вещь крайне важная в организме и потому порекомендовал бы таки проконсультироваться у грамотных лекарей - ИМХО - выскакивание диска - а вроде на это похоже по описанию - или его грыжа - всяко явление ненормальное...

кеторол

Шахматы - тоже спорт)

Вопрос сложный - есть шанс и на полное восстановление, но боюсь, что будут впредь проблемы и колено беречь придется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кеторол

Все правильно доктор сказал, вот тока без переднего креста о проф. спорте можно забыть (если конечно не шахматы). Если собираешься продолжать заниматься, то пластика крестообразной связки обязательна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые доктора нашего форума, скажите, удаления внутреннего мениска впоследствии может быть причиной разрушения сустава и костей? В одной больнице мне говорят что может, и что через лет 15-20 будешь с хронической хромотой ходить, а в другие хирурги говорят, что ничего такого подобного не будет. Кому верить?

С уважением, Константин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые доктора нашего форума, скажите, удаления внутреннего мениска впоследствии может быть причиной разрушения сустава и костей? В одной больнице мне говорят что может, и что через лет 15-20 будешь с хронической хромотой ходить, а в другие хирурги говорят, что ничего такого подобного не будет. Кому верить?

С уважением, Константин.

Подскажите пожалуйста..просто в скором времени возможно у меня будет такая операция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян

Ну как тут подскажешь.

И хирурги разные и прогноз соответственно разный...

Ну даже если 99 без хромоты, а сотый - с хромотой - если не дай бог этот сотый ты - какое тебе дело до всех остальных тогда?

Хрен тут что скажешь, слишком много вариантов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян

Как раз это самое и говорили.

"Хорошо получится - не будет хромоты.

Пойдет не так, как ожидалось - будет.

Шансы в принципе хорошие, но ВЫ же врач, ток что понимаете..."

Ну я и понимал - тут ведь не только от врача зависит, но и что у пациента за организм, как пациент будет себя вести...

Вон я помню приятели мотоциклиста по кускам собирали. Собрали, все нормально. Года не прошло - опять он и опять в том же виде...

Много факторов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok, спасибо :?:

Буду надеятся на лучшее...Мне в принципе можно эту операцию и не делать, но тогда всегда будет страх и боязнь перед каким-то резким движением...и о футболе можно забыть... :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян

У меня есть мутное подозрение, что после операции - если без пластики связок -- то с футболом тож не разбежишься(.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cходил к хирургу, все в порядке... :-o

Врач крутил ногу в колене на все 360 градусов (никакой боли и защелкиваний не было) потом сказал, чтобы я забыл об операции, поскольку ничего не тревожит и ходить могу без боли в колене. Насчет выщелкивания в суставе так же добавил, что может щас и все уже в порядке ( с мая 2008 года никаких спортивных нагрузок). Сказал что могу и в футбол гонять, но в специальном наколеннике и без фанатизма. Прописал лекарство "Артро"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cходил к хирургу, все в порядке... :-o

Врач крутил ногу в колене на все 360 градусов (никакой боли и защелкиваний не было) потом сказал, чтобы я забыл об операции, поскольку ничего не тревожит и ходить могу без боли в колене. Насчет выщелкивания в суставе так же добавил, что может щас и все уже в порядке ( с мая 2008 года никаких спортивных нагрузок). Сказал что могу и в футбол гонять, но в специальном наколеннике и без фанатизма. Прописал лекарство "Артро"

Была такая травма у меня тоже блин к хЕрургу местному ходил год меня лечил дятел мазями. Тоже колено вылетало, как вылетит 2 недели опухшее и болело.

короче надоели мне эти вылеты поехал сделал МРТ(магнитно резонансноя чегото-там) надрыв мениска-это не лечится .

На консультации у академика с его студентами меня тоже покрутили изучили снимки, сказали опреация не избежна. 15000 руб МРТ 3000руб

прошло 1,5 года доволен все ок.

Если вовремя не опереировать наступает побочка разрушения сустава вплоть до замены. деградация мышц бедра (сравни правую и левуюпо объему) у меня начиналось уже заметно чуть чуть было. А удаление мениска это не полная его ликвидация . кусочек оторвался и болтается у тебя в колене как западет между суставами сам знаешь что дальше. А еще пока колено не работает в полную силу(ходишь осторожно бегаешь редко) связки дряблые стоновяться -долго восстонавливаются потом.

Со мной в палате мужик лежал он 15 лет с мениском лазил ему сустав титановый ставили он там уже 4 месяца операции делал .

Есть способ проверить самому -любой футболист знает если можешь согнуть ногу (больную) и достать пяткой до жопы- нифига это не миниск

Удачи . :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в год потом делают укол спец жидкость загоняют для уменьшения трения суставов ито не обязательно. не весь же мениск вырежут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2006 года случился у меня комбинированный разрыв заднего рога латерального мениска. При магнитно-резонансной томографии диагностировали ещё и старый частичный субсиновиальный разрыв передней крестообразной связки с отрывом от бедра и остеартроз I-III cтепени левого коленного сустава, плюс передняя нестабильность 1-й степени(субкомпенсация). Была проведена операция: артроскопия, выполнена резекция. Во время операции из-за (цитирую): "хондрамаляции I-III степени с дефектом хряща внутреннего мыщелка бедра выполнен дебридмент сустава"(попросту отрезали не понравившуюся хирургу часть сустава). После окончания действия местного наркоза было грустновато :!: . Впереди маячила пластика ПКС(искусственный сустав). С занятиями рукопашным боем пришлось завязать. Ходьба, плавание, велосипед и, конечно, верховой поиск сделали своё дело. При сдаче нормативов по физ.подготовке(я военнослужащий) в 2008 году, включавших и кросс 1км, показал отличные для своего возвраста(41год тогда мне был) результаты. Жизнь продолжается. Желаю всем форумчанам здоровья и удачи, меньше травм, больше радости. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2006 года случился у меня комбинированный разрыв заднего рога латерального мениска. При магнитно-резонансной томографии диагностировали ещё и старый частичный субсиновиальный разрыв передней крестообразной связки с отрывом от бедра и остеартроз I-III cтепени левого коленного сустава, плюс передняя нестабильность 1-й степени(субкомпенсация). Была проведена операция: артроскопия, выполнена резекция. Во время операции из-за (цитирую): "хондрамаляции I-III степени с дефектом хряща внутреннего мыщелка бедра выполнен дебридмент сустава"(попросту отрезали не понравившуюся хирургу часть сустава). После окончания действия местного наркоза было грустновато :!: . Впереди маячила пластика ПКС(искусственный сустав). С занятиями рукопашным боем пришлось завязать. Ходьба, плавание, велосипед и, конечно, верховой поиск сделали своё дело. При сдаче нормативов по физ.подготовке(я военнослужащий) в 2008 году, включавших и кросс 1км, показал отличные для своего возвраста(41год тогда мне был) результаты. Жизнь продолжается. Желаю всем форумчанам здоровья и удачи, меньше травм, больше радости. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу