Паулерс

Поход 9-10 февраля

52 сообщения в этой теме

В 2006 году на этой высоте поднимали бойца с расческой, на которой было написано: "гв. мл. л-т Сомов Р.А." По спискам безвозвратных потерь 7 гв. СБ я такого не нашел. Надо посмотреть по 10 гв. СБ, может еще одного установим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2006 году на этой высоте поднимали бойца с расческой, на которой было написано: "гв. мл. л-т Сомов Р.А." По спискам безвозвратных потерь 7 гв. СБ я такого не нашел. Надо посмотреть по 10 гв. СБ, может еще одного установим.

Сомова в списках нет. Значит помимо 7 и 10 гв. СБ на этой высоте были еще какие-то гвардейские части. Остается выяснить какие.

Коллеги, точите лопаты нас ждут трудовые выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопервых поздравления от всей дущи ,а вовторых он там должен быть не один

Если ты имеешь ввиду, что он захоронен в братской могиле, то я все больше убеждаюсь, что вся эта высотка сплошная братская могила. По утверждения местных жителей до 1973 года, пока на выс. 121.4 не построили мемориал, именно эту безымянную высоту называли "Сопкой Героев".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопервых поздравления от всей дущи ,а вовторых он там должен быть не один

Если ты имеешь ввиду, что он захоронен в братской могиле, то я все больше убеждаюсь, что вся эта высотка сплошная братская могила. По утверждениям местных жителей, до 1973 года, пока на выс. 121.4 не построили мемориал, именно эту безымянную высоту называли "Сопкой Героев".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2006 году на этой высоте поднимали бойца с расческой, на которой было написано: "гв. мл. л-т Сомов Р.А." По спискам безвозвратных потерь 7 гв. СБ я такого не нашел. Надо посмотреть по 10 гв. СБ, может еще одного установим.

Сомова в списках нет. Значит помимо 7 и 10 гв. СБ на этой высоте были еще какие-то гвардейские части. Остается выяснить какие.

Коллеги, точите лопаты нас ждут трудовые выходные.

383сд. и 9 отдельная СБ. Погоду только плохую прогнозируют {} ,а так я только за

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2006 году на этой высоте поднимали бойца с расческой, на которой было написано: "гв. мл. л-т Сомов Р.А." По спискам безвозвратных потерь 7 гв. СБ я такого не нашел. Надо посмотреть по 10 гв. СБ, может еще одного установим.

Сомова в списках нет. Значит помимо 7 и 10 гв. СБ на этой высоте были еще какие-то гвардейские части. Остается выяснить какие.

Коллеги, точите лопаты нас ждут трудовые выходные.

Горе ведет речь про только что установленного Воронина (захоронен 1.5 км северней Крымска у дороги) - в списке указаны еще бойцы, захороненные вместе с Ворониным. Вопрос к новороссийцам - кроме Воронина были еще бойцы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопервых поздравления от всей дущи ,а вовторых он там должен быть не один

Если ты имеешь ввиду, что он захоронен в братской могиле, то я все больше убеждаюсь, что вся эта высотка сплошная братская могила. По утверждениям местных жителей, до 1973 года, пока на выс. 121.4 не построили мемориал, именно эту безымянную высоту называли "Сопкой Героев".

Высота 114,1 в книге 1954 г.называется Сопкой Героев , название не помню,но она у юрьича. {}

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.051943 там сражался -/- 691сп.383сд.И в дополнение вела бои 2 гв.сд :rock:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егерёк в одном ботинке убежал что ли???

Нога от нашего бойца.

Вчера на этом участке еще одного нашего бойца подняли. На кармане была гильза, заткнутая пулей в обратку. В гильзе оказалась записка, на днях должны передать в Краснодар, тогда попробуем прочесть.

На фотке Паулерса егерьский бот

да. я про этот ботинок писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомов был одним из пяти офицеров заваленных в блиндаже. Предположительно командир роты и четыре командира взвода.Может быть посмотреть какое подразделение потеряло в один день 5 офицеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомова на ОБД можете не искать, как не странно их всего 1000 человек.И ни-кто не подходит.

Я тоже пробовал! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот посмотрел сейчас еще на жетон - а это же вроде и не артиллерист!? что такое St.I. ? какой то ремонтник, что ли? отдельная рота по ремонту артвооружения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штаб первого абтайлунга это, 79 горно-артилерийского полка, 1 горно- стрелковой.

точно :-o старею, наверное :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу