Лавр

Демография

108 сообщений в этой теме

"В 2007 году в России рождаемость превысила смертность. За один год рождаемость увеличилась на восемь процентов. При этом в Москве впервые за двадцать лет на свет появилось более ста тысяч младенцев в год. В сочетании с падением смертности это привело к снижению естественной убыли населения на тридцать процентов."

Это к вопросу о том "что для России сделал Путин?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавруша, это Путин что ли нарожал? Это нарожало поколение, родившееся в начале 80-х годов, когда был демографический всплеск. Через несколько лет, кода достигнет детородного возраста поколение 90-х, сплошь больное нихрена рожать не будут, потому, что больше половины просто не способны... И потом, никогда не поверю я в эту пропагандистскую ложь. Да, рождаемость выросла по сравнению с началом века, но не перекрыла смертность - это невозможно за такой короткий срок. Я беру статистику только по Псковской и Новгородской области - нет там никакого всплеска рождаемости!!! Как вымирали, так и вымирают! Мне нет дела, что у чеченов, ингушей или дагестанцев выросла рождаемость - у русских она только снижается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как хорошо плодятся чеченцы!

К слову - если б финансы из русских регионов не перекачивались тем, кто нихрена работать не хочет - см. список сидящих на дотациях, то возможно и в Новгородской рождаемость бы повысилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего хорошего в пропаганде нет!.. Есть небольшой рост рождаемости, но уж никак не превышение её над смертностью, всё остальное от лукавого. Перед выборами чего не скажут, вот пообещали прибавку бюджетникам, только про рост цен сказать забыли. Потом, Лавруша, ну Москва - это ведь ещё не вся Россия! Сравните-ка уровень жизни в Москве и в любом из оставшихся регионов ничего общего. От чего бы там прирост населения, когда вся активная молодёжь вынуждена ехать в ту же Москву или Питер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо великому Путину, за то что сегодня светило солнце!!!

И если мы и впреть не прогневим его святейшество. И проголосуем все, как один так, как требует от нас любовь к Родине и наш президент - единственный человек после Христа, который любит всех нас, как собственных детей и заботится о нас лучше, чем о своей семье, то тогда Великий пошлет нам раннюю, теплую весну, мягкую землю и удачу в поиске.

Да здравствует великий ПуМед!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавруша

А что хорошего в том. что чеченцев и ингушей становится ЕЩЕ больше?

Что хорошего в том, что на них уходят те средства, которые бы очень пригодились в нечерноземье?

И знаешь - прирост в Китае, например - вовсе не повод для радости тут. По Петербургу - прироста нет. Вот такая вот херовина.

Лично для меня - что увеличение числа китайцев, как потенциальных врагов. что чеченцев - ровно одно и то же.

И в чем восторг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, судя по вашим постам, вас не особо порадовало улучшение демографии в России. Совсем недавно, Путину в частности пенялась (хотя это тенденци катастрофы 90-х) низкая рождаемость и высокая смертность. Сейчас, когда это наконец ПЕРЕЛОМЛЕНО вы говорите о "пропаганде" и "увеличение рождаемости СУГУБО чеченцев и ингушей - черных". Во первых, попрошу не голословить типа "все знают", а опровергнуть ФАКТАМИ. Во вторых, если даже Путин самолично наделал детей - то почет ему и увага, ибо ВАШИ политические импотенты, кроме как стать самим раком перед западом, ни на что больше не способны. И в третьих (это утверждение) - ВЫ слишком ненавидите Россию, что бы согласится даже с очевидным позитивом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавруша, небольшой всплеск рождаемости предсказывали ещё 8 лет назад, а затем наступит неизбежный спад но причинам, описаным выше. Вам, кстати, привели факты по Псковской, Новгородской области, а также Санкт-Петербургу, могу добавить статистику по Костромской области. По Псковской, в чатности, население за последние 10 лет сократилось на 100 тыс человек. За период с 2005 по 2007 год на 30 тыс. человек соответственно. Прирост рожаемости, правда небольшой есть, если память не изменяет +1,5%, но смертность возрасла на 4,5%. Мёртвые деревни - это слишком красноречивый факт и от него никуда не уйти.

Кстати, вы сильно заблуждаетесь насчёт наших политических пристрастий - если мы против Путина, то это не значит, что мы за Касьянова, Каспарова, Жириновского и др. демсволочь. Я, например, настолько ненавижу Россию, что в 92-м воевал за неё в окопах Приднестровья и два раза подавал прошения в военкомат в Первую чеченскую (не хотел об этом писать, но вынудили!!!). Повторяю, если есть какой-то позитив, то заслуги Путина в этом нет, если не считать пресловутых 250 тысяч, обещанных им многодетным матерям. Обещанного, боюсь большинство не три, а тридцать три года ждать будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году у меня родилась дочь.не потому,что Путин приказал-Бог дал.

Ну и чего:

1.Мед.обслуживание-херовое.жену зае..ли ходила в п-ку взвешивалась и всё. До этого год сдавала разные анализы,чтобы лечить женские проблемы,так никто и не лечил.Рожала за деньги.

2.Родовой сертификат не получили до сих пор, то одной справки не хватает,то другой.Могли бы и на дом принести родившей женщине,вот это была бы помощь. Получим.во что он превратится через три года ещё поглядим.

3.Да она получает 5т.р. в месяц, как бы нам не зажиреть на эти деньги.

4.Два часа с 2-хмесячным ребёнком получали гражданство,дают 1 раз в неделю.

5. Заеб..сь прописываться.

Я НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ от государства НЕ ПОЛУЧИЛ!!!

Как устроить ребёнка в детский сад я по старшей помню.

Что касается радостных отчётов о том.что всё хорошо то я сам разговаривал с медиками,у них ЕСТЬ ПЛАН,и если они его не выполнят. то :evil: И поэтому у нас все дети осмотрены.привиты и т.д. на бумаге. Я уверен.что и количество рождённых приписывается, чтоб Сам не растраивался.А на деле-был у врача. он говорит.что за 6 часов должен принять 40-45 человек-по 8-10 минут на брата, ну и что он может за это время?

Что касается любви к Росии. то я "так люблю свою страну и ненавижу государство". Считаю грядёт тоталитаризм. И чего хорошего уважаемый Лавруша,нашёл в В.В.П.-не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, кстати, привели факты по Псковской, Новгородской области, а также Санкт-Петербургу, могу добавить статистику по Костромской области.

Извините, ФАКТЫ пропустил - будть добры повторить.

Повторяю, если есть какой-то позитив, то заслуги Путина в этом нет, если не считать пресловутых 250 тысяч, обещанных им многодетным матерям. Обещанного, боюсь большинство не три, а тридцать три года ждать будет...

Оооо! При Путине расчитались с огромными госдолгами, вывели золотовалютный резерв на ТРЕТЕЕ место в мире, создали Стабфонд в сотни миллиардов, вывели экономику на 7 место в мире, увеличили рост ВВП до 7,5%, улучшили демографию, убили безработицу, остановили дикую инфляцию, закончили войну в Чечне, прекратили бандитский беспредел, в разы снизили теракты, опять вывели Россию на мировую арену (в политике), реанимировали армию... - это конечно не Путин сделал. А кто? Может Вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2007 году у меня родилась дочь.не потому,что Путин приказал-Бог дал.

Ну и чего:

1.Мед.обслуживание-херовое.жену зае..ли ходила в п-ку взвешивалась и всё. До этого год сдавала разные анализы,чтобы лечить женские проблемы,так никто и не лечил.Рожала за деньги.

2.Родовой сертификат не получили до сих пор, то одной справки не хватает,то другой.Могли бы и на дом принести родившей женщине,вот это была бы помощь. Получим.во что он превратится через три года ещё поглядим.

3.Да она получает 5т.р. в месяц, как бы нам не зажиреть на эти деньги.

4.Два часа с 2-хмесячным ребёнком получали гражданство,дают 1 раз в неделю.

5. Заеб..сь прописываться.

Я НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ от государства НЕ ПОЛУЧИЛ!!!

Как устроить ребёнка в детский сад я по старшей помню.

Что касается радостных отчётов о том.что всё хорошо то я сам разговаривал с медиками,у них ЕСТЬ ПЛАН,и если они его не выполнят. то :evil: И поэтому у нас все дети осмотрены.привиты и т.д. на бумаге. Я уверен.что и количество рождённых приписывается, чтоб Сам не растраивался.А на деле-был у врача. он говорит.что за 6 часов должен принять 40-45 человек-по 8-10 минут на брата, ну и что он может за это время?

Что касается любви к Росии. то я "так люблю свою страну и ненавижу государство". Считаю грядёт тоталитаризм. И чего хорошего уважаемый Лавруша,нашёл в В.В.П.-не понимаю.

Уважаемый, по пунктам:

Мед.обслуживание-херовое.жену зае..ли ходила в п-ку взвешивалась и всё. До этого год сдавала разные анализы,чтобы лечить женские проблемы,так никто и не лечил.Рожала за деньги.

А вы хотели что б пол-ка к вам на дом ходила?

Родовой сертификат не получили до сих пор, то одной справки не хватает,то другой.Могли бы и на дом принести родившей женщине,вот это была бы помощь. Получим.во что он превратится через три года ещё поглядим.

Общими словами не надо. Просто скажите - какой КОНКРЕТНОЙ справкине хватает?

Два часа с 2-хмесячным ребёнком получали гражданство,дают 1 раз в неделю.

Для получения гражданства на ребенка, РЕБЕНОК не нужет - паспорта родителей и св. о рождении.

Остальное ветер. Я не говорю что проблем нет, но они не "непреодалимые". Везде так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Я не понимаю причём здесь любовь к родине и ПРЕСТУПНАЯ война в Преднестровье.Чем здесь гордиться?Нужно стыдиться.

Другое дело Чечня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись, Лавруша, надо было сказать - вывели золотовалютный резерв и стабфонд за границу, подняли ВВП за счёт роста цен на нефть, никак не остановят инфляцию (о чём в выходные и сообщил премьер Зубков), лишили стариков и инвалидов льгот, фактически развалили здравоохранение. Про безработицу и армию я говорить даже не хочу, мы похоже, живём в разных странах... Я не иронизирую и не издеваюсь, я совершенно искренне не понимаю Вас. Вы верите откровенному очковтирательству?.. Или живёте настолько хорошо, что вокруг себя нчего не замечаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking

Я не понимаю причём здесь любовь к родине и ПРЕСТУПНАЯ война в Преднестровье.Чем здесь гордиться?Нужно стыдиться.

Другое дело Чечня.

Не понимаете? Там УБИВАЛИ РУССКИХ!!! Слава Богу, рядом со мной живёт человек, спасшийся из этого ада, который не даст забыть мне, ради ЧЕГО И КОГО я был там!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лавруша

Уважвемый, Вы не в теме!!! :oops:

Я не в теме? Дорогой мой, я в 90-х занимался бизнесом (как и сейчас) - так вот, кто в теме, подтвердит: море отчаявшихся людей без работы (плакали что б хоть за пол ставки взяли - детей кормить нечем), я не копейки не платил налогов - только взятки (развал полный), инфляция зашкаливает, бандитские крыши - ежемесячный передел, село в ауте - спивается, наркомания, поликлинники - какие нах медуслуги - нет ничего, по телевизору сплошной обсер "либеральными" журналюгами наших бойцов в Чечне (а боевики - герои), пьяная скотина Ельцин которого хлопает по плечу Клинтон - ПОЗОРИЩЕ. Вы даже приблизительно не можете представить, до чего была доведена страна в 90-х!!! И как она поднялась сейчас! Нех говорить и сравнивать то, о чем понятия не имеете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ошиблись, Лавруша, надо было сказать - вывели золотовалютный резерв и стабфонд за границу, подняли ВВП за счёт роста цен на нефть, никак не остановят инфляцию (о чём в выходные и сообщил премьер Зубков), лишили стариков и инвалидов льгот, фактически развалили здравоохранение. Про безработицу и армию я говорить даже не хочу, мы похоже, живём в разных странах... Я не иронизирую и не издеваюсь, я совершенно искренне не понимаю Вас. Вы верите откровенному очковтирательству?.. Или живёте настолько хорошо, что вокруг себя нчего не замечаете...

Давайте так. Ответь те на такие вопросы:

1. Каким образом, и по отношению к чему (к какому времени) стариков и инвалидов лишили льгот. Т.е. приводите время (где было так) и сравниваете с сегодняшнем временем.

2. Безработица и армия. Приводите пример безработицы в 2000, 1995, 1991 - сравниваете с "сегодня". С армией также - по тем же годам приводите бюджеты и сравниваем. Можно переводить в у.е.

3. Сравниваем инфляцию с 90-ми годами - в процентах.

4. Стабфонд за границей - поясните, пожалуйста, чем это плохо. Только не общими словами, а серьезно.

5. ВВП и нефть. Уважаемый, СССР с 70-х годов гонит нефть на запад - почему вы связываете рост ВВП именно с этим фактом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так пару слов, когда в институте учился, как раз разговор зашел про рождаемость и препод сказал что в РФ первое место по рождаемости это Чечня. А она очень!!!!! маленькая, сам убедился. И сколько там детей тоже, у них школы в несколько смен работают и детей на улицах, кикец как много.

По общение с местными они не смотрят как они живут , типа в большом доме, или маленькая квартира. дети для них будущее, и "штампуют" их днем и ночью. там все имеют детей и по многу, а мы тут смотрим сможем ли мы их прокормить, а где жить и т.д....

Это я просто рассказал что лично видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что собственно спорить - будущее покажет.

Пока визга восторга нет.

Лавруша - а государство вообще-то обязано выполнять свои функции по отношению к гражданам. Вот с моей колокольни то, что пенсионный фонд построил себе замечательные особняки - это преступление со стороны госслужащих. То, что льготные лекарства закупались на 70% дороже - тоже преступление ...

Государство - оно для работы на население, а не на попил бабок.

Очень бы рекомендовал полюбопытствовать - как работают мерзкие, скучные чиновники в той же Чехии или Германии...там государство не в падлу идти навстречу населению. (Правда справедливости ради должен отметить, что и население свои права отстаивает не в пример нашим, которые очень часто "не связываются". Достаточно было нескольких демонстраций - закон о монетизации льгот тут же улучшился, к слову).

И повторюсь - для меня родившийся цыганенок или чечен не означает усиления страны. Не потому, что я нацист какой. В армию они не пойдут. работать на заводе не будут и налоги платить - тоже. Это у них не принято. Зато криминала от них будет дополнительно...

А то, что публика немного оклемалась и чуть лучше жить стала...Не уверен, что это заслуга правительства. Тем более учитывая в нем кучу либералов...К слову - Викинг прав в том, что скоро в демографии будет охренительный провал - на подходе родивгшиеся в 90 - а их и мало и действительно больные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр, рождаемость повысилась, но не превысила смерность.

Цитата:

"К 2012 году население России перестанет убывать

Добавлено: 2008-01-28

МОСКВА. К 2012 году показатель смертности в России будет равняться показателю рождаемости, то есть убыль населения прекратится.

Такой прогноз сделала министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на совещании по развитию высокотехнологичной медицинской помощи в Пензе, которое прошло 23 января под руководством Президента России Владимира Путина.

По данным министра здравоохранения, в 2006 году смертность в России составила 15,3 человека на 1 тыс, в 2007-м - 14,7, а к 2010 году, согласно прогнозам, этот показатель будет равен 12-13 на 1 тыс человек. Татьяна Голикова отметила, что данная динамика положительна, и не последнюю роль в этом сыграло развитие высокотехнологичной медицинской помощи - одного из важнейших направлений приоритетного национального проекта "Здоровье".

Министр напомнила, что в 2005 году высокотехнологичная помощь была оказана 60 тыс пациентов, а в 2006-2007 годах - уже более чем 300 тыс человек. При этом 20% высокотехнологичных операций было проведено детям, то есть помощь получили 29 тыс маленьких россиян.

Татьяна Голикова сочла разумным введение так называемого "листа ожидания", который позволяет анализировать потребности населения в высокотехнологичной медицинской помощи и координировать ее оказание. По ее словам, в результате дополнительной диспансеризации было выявлено 7 тысяч человек, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Они были внесены в "лист ожидания", и некоторые уже получили необходимую помощь.

Как рассказала Татьяна Голикова, при выборе специализации новых высокотехнологичных медицинских центров, открывающихся в рамках нацпроекта, "особое внимание уделено заболеваниям, по которым самый высокий показатель смертности и инвалидности". Из 14 новых клиник семь будут заниматься сердечно-сосудистой хирургией, пять - ортопедией и травматологией, две - нейрохирургией. Планируется, что на проектную мощность они выйдут с 2009 года, и в каждом из центров будет проводиться по 5-6 тысяч операций в год.

Министр здравоохранения России уверена, что открытие высокотехнологичных центров приведет к развитию отечественной медицинской промышленности. Она также отмечает, что за последние два года зарплаты работников таких центров выросли в два-три раза.

Министерство здравоохранения и социального развития России планирует уделять повышенное внимание подготовке и переподготовке кадров. "В конце января в Казани откроется центр переподготовки кадров, медицинские работники будут проходить стажировки за рубежом, и мы будем приглашать специалистов к нам", - рассказала Татьяна Голикова.

В дальнейшем, по мнению Татьяны Голиковой, следует реформировать механизм финансирования высокотехнологичных медицинских учреждений таким образом, чтобы денежные средства поступали "по одному каналу". В 2009 году, по словам главы министерства, такой эксперимент уже начнется в ряде медицинских учреждений, и если его результаты окажутся удачными, то эта схема будет растиражирована, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития."

http://demography.invur.ru/index.php?id=371

Посмотрим, как события будут развиваться дальше.

Для сравнения данные по рождаемости:

(имеет смысл обратить внимание на то, что в СМИ эти данные очень редко даются вместе) На их основании можно просчитать естественную убыль населения в год.

Достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние четверть века

Челябинск, 4 февраля 2008 11:18, Ирина Поволоцкая. В 2007 году в России достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние 25 лет.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления, прошедшем в пятницу, первого февраля, в Новочеркасске.

«В 2007 году были достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние 25 лет, то есть даже за советский период, который мы считали относительно благополучным и хорошим», - сказал первый вице-премьер.

По данным Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, в России в минувшем году родилось один миллион 602 тысячи 387 детей. Это на 122 тысячи 75 малышей больше, чем в 2006 году. Коэффициент рождаемости на одну тысячу населения составил 11,3 против 10,4 в 2006 году. При этом доля вторых и третьих рождений детей в семье увеличилась с 33 процентов в начале 2007 года до 42 процентов в конце года.

В Челябинской области за прошедший год родилось 41 тысяча 430 малышей. Это на 3,5 тысяч детей больше, чем в 2006 году. В 266 семьях появилось на свет сразу по двое малышей, в пяти – тройняшки. В 58 процентах семей родились первенцы, в остальных – вторые, третьи и так далее по счету ребятишки.

http://uralpress.ru/show_article.php?id=126367

uralpress.ru

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking

Я не понимаю причём здесь любовь к родине и ПРЕСТУПНАЯ война в Преднестровье.Чем здесь гордиться?Нужно стыдиться.

Другое дело Чечня.

Не понимаете? Там УБИВАЛИ РУССКИХ!!! Слава Богу, рядом со мной живёт человек, спасшийся из этого ада, который не даст забыть мне, ради ЧЕГО И КОГО я был там!

Viking респект! Мой друг, казачий сотник, рассказывал про эту войну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавруша, я не желаю спорить. Если я начну приводить цифры - а я их приведу - на это уйдёт целый день, а у меня времени нет. Просто Вы видите мир со своей колокольни, а я со своей. Мои родители - глубокие старики, мать - заслуженный врач, отец - офицер, участник подавления Венгерского мятежа, учений на Тоцком полигоне, строил стартовые площадки на Байконуре, был военным советником во Вьетнаме, в Бангладеш и Алжире, имеет кучу советских и два иностранных ордена. Они живут на мизерную пенсию и платят за квартиру больше половины этой жалкой подачки от государства. Их лишили бесплатного проезда и льгот на лекарства. Отец умирает от редкой болезни и денег на лечение нет ни у них, ни у меня. Мой дед, заслуженный железнодорожник, 60 лет проработавший на государство и имевший в советское время статус пенсионера государственного значения, умер в прошлом году и не удостоился от МПС хотя бы памятника. Государству насрать на нас, мы - лишь дойная корова, налогоплательщики, а во время выборов - электорат. Мне не за что любить Путина. которого, кстати ПОЗОРИЩЕ-Ельцин себе преемником назначил. Я не считаю достойным человека, для которого Чубайс и Собчак "честнейшие и достойнейшие, прекрасные люди" - я цитирую дословно. Последнего, кстати, ВВП своим учителем именует. Для меня этого достаточно, чтобы сделать выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины вы о чём??? Как сказал один мой товарищь,-"Хрен дождется эта страна от меня солдат и проституток" :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лавруша, я не желаю спорить. Если я начну приводить цифры - а я их приведу - на это уйдёт целый день, а у меня времени нет. Просто Вы видите мир со своей колокольни, а я со своей. Мои родители - глубокие старики, мать - заслуженный врач, отец - офицер, участник подавления Венгерского мятежа, учений на Тоцком полигоне, строил стартовые площадки на Байконуре, был военным советником во Вьетнаме, в Бангладеш и Алжире, имеет кучу советских и два иностранных ордена. Они живут на мизерную пенсию и платят за квартиру больше половины этой жалкой подачки от государства. Их лишили бесплатного проезда и льгот на лекарства. Отец умирает от редкой болезни и денег на лечение нет ни у них, ни у меня. Мой дед, заслуженный железнодорожник, 60 лет проработавший на государство и имевший в советское время статус пенсионера государственного значения, умер в прошлом году и не удостоился от МПС хотя бы памятника. Государству насрать на нас, мы - лишь дойная корова, налогоплательщики, а во время выборов - электорат. Мне не за что любить Путина. которого, кстати ПОЗОРИЩЕ-Ельцин себе преемником назначил. Я не считаю достойным человека, для которого Чубайс и Собчак "честнейшие и достойнейшие, прекрасные люди" - я цитирую дословно. Последнего, кстати, ВВП своим учителем именует. Для меня этого достаточно, чтобы сделать выводы.

Викинг, ваша проблема заключается в том, что вы априоре считаете, что вас ОБМАНЫВАЮТ. Вы говорите о нищенской пенсии - я согласен. Но что бы повысить ее, хотя бы на копейки - на 3000 рублей, посчитайте - где взять эти деньги - 120 миллиардов в месяц. Напечатать? От продажи энергоресурсов? А вы знаете какая будет инфляция, если на внутренний рынок попадет такая денежная масса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу