Гость Maj Alex

Политкорректность и закон

52 сообщения в этой теме

Я по этому поводу могу добавить. В 90-х годах напечатал я статью в газете "Молодёжь Псковщины" (бывш. "Молодой Ленинец"). В статье вскользь упомянул слово "черножопые". Нашёлся представитель известного народа( :jid: ) , это, как вы сами понимаете, я из политкорректности, который подал на меня в суд за разжигание межнациональной розни (теперь 282 ст.). На предварительном следствии я спросил, кого этот :jid: (назовём его по инициалам Л.М.Ш. - если кто из Пскова, тот догадается), считает "черножопым", пусть назовёт эту нацию, я мол, имел ввиду людей с грязной чёрной жопой. Следователи ржали, как кони. Л.М.Ш. очень застеснялся и поспешил отозвать свой иск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов. Викинг!!! Фицияльно заявляю, что с политкорректностью у вас пока еще плохо!!! Я бы сказал - очень плохо!!! Вы оскорблинете людей, которые, может быть по религиозным или этическим соображениям, редко и неохотно моют жопу. А может и совсем не моют.... Каждый человек, я бы даже сказал - каждый гуманоид, имеет право на свободное проявление собственной индивидуальности! И совершенно недопустимо его за эту индивидуальность обижать. Ведь вполне возможно, как в описанном вами случае, что у немывшего свою жопу гуманоида от немытия жопа приобрела вовсе не черный, а коричневато-сероватый цвет с красным оттенком, а вы его, гуманоида, обидели, вместе с его жопой. И вообще - почему собственно "жопа". Правильней было бы говорить "то, откуда растут ноги" или даже вообще "антиголова"!!! Ведь упоминание в грубой форме того факта, что у некоего гуманоида есть антиголова может оного антигуманоида расстроить, обидеть и ввергнуть в тоску с сюицидальными последствиями. И не важно, что он выпил 1,5 литра водки или принял супердозу наркоты!!! Главное, что его эмоциональное состояние было нарушено вашей грубой инсинуацией о наличии у данного представителя класса гуманоидов антиголовы!!!

Вежливей надо быть, развивать в себе терпимость, толерантность и политкорректность.

Берите пример с америки. В соответствии с последними исками местных адвокатов слово "зомби" признано неполиткорректным. Отныне требуется употреблинть термин "некроамериканец"!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex:

Антиголова - вершина политкорректности! Я восхищён! Прямо-таки сражён наповал! Признаю, был неправ, употребив к гуманоидным личностям неполиткорректный термин "жопа" :oops: . Глубоко раскаиваюсь в содеянном :prayer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking:

Правильно раскиваетесь, ибо раскаявшийся да прощен будет!!! :?:

Вот, до кучи кидаю (или в отдельный топ надо было вынести?...)

http://www.newsru.com/world/14jan2008/darwin.html

http://www.newsru.com/russia/01oct2003/lenin.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Отныне требуется употреблинть термин "некроамериканец"!!!

Ага... и будет потом пресса писать:"Собрались как-то в ООН афроамериканец, арабофранцуз и турконемец..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вскользь упомянул слово "черножопые"

Это хороший дипломатический оборот: "вскользь упомянул..."

Смех - смехом, а вообще-то я против оскорбительных выпадов. Как показывает практика, ничего хорошего это не приносит. У меня лично и потребность как-то не возникала прибегать к такому делению - я в корень смотрю: если мерзавец, то уже не важно, какого он цвета. Нация никого ни хуже, ни лучше не сделает. Это человек ее может поднимать или позорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart, не скажите: некоторые, подчёркиваю, некоторые национальности зарекомендовали себя в истории, как паталогические. В первую очередь, некоторые кавказские народы за всю свою историю зарекомендовали себя как потенциальные преступники, не способные ни к какому созидательному труду, живущие грабежами и насилием. Труд землепашца и любой другой у них почитается позорным, недостойным мужчины, а вот убийство считается необходимым обрядом посвящения в мужчины. То же о цыганах - обман, воровство, спекуляция - добродетели, а вот за работу цыгана с землёй могут и живьём закопать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые национальности зарекомендовали себя в истории, как паталогические.

Думаю, это перегиб. Я понимаю эту точку зрения и примеров, ее поддерживающих, предостаточно. Но я не думаю, что мы правильно трактуем этот вопрос.

Не все, что плохо с точки зрения европейца, плохо с точки зрения другого народа. А значит, человек не поступает плохо - даже если это плохо в нащих глазах. Ну, скажем, каннибал-европеец и каннибал из племени - в моих глазах не тождественны: первый - патология, а второй - нет. Хотя если второй начнет есть европейцев в Европе - это уже беда...

Сложный, словом, вопрос...

Но все же, думаю, проблема не в нации. Если среди циган презирают тех, кто пашет - это их дело. В моих глазах это и не плохо и не хорошо. Проблема возникает при соприкосновении наций. А мир сейчас такой, что нации соприкасаются..:)

Вот недавно по ТВ Брата снова показывали. Ну явно же кавказцы карикатурные - так в 1940-50-х немцев в советских фильмах показывали. Понимаю - многое наболело. Но все же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...То же о цыганах - обман, воровство, спекуляция - добродетели, а вот за работу цыгана с землёй могут и живьём закопать.

Цыгане - они тоже разные бывают. У нас, например, на юге Бессарабии, жили, в основном, выходцы с Румынии - калдарару (и фамилий таких много), они в массе своей хорошие кузнецы и жестянщики, многие профессию по наследству передавали. И землей не брезговали. Жили оседло. Ну, спекульнуть иль наи...ть кого - тоже не прочь. А исконно цыганским промыслом - конокрадством - ни разу не слыхал. Есть, конечно, и выродки конченые, дык у кого их нет.... а классных кузнецов-цыган и сейчас хватает.

В смутные времена перестройки приходилось мотаться за шмотками в Румынию - там первые насчет скоммуниздить у тебя, тож цыгане были, уж не знаю, из каких, но этим промыслом у них только бабы занимались. Румыны их сильно не любили, если напрягался во время торга, сразу рекомендовались - "не царане". Хотя и румын меня раз на обмене валюты нагрел. ИМХО - муд.ков среди всех наций хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Dart. Лично знаю "черножопых", которые много лучше некоторых наших "светложопых".

П.С. У меня лучший друг (еще со школы) - армянин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Предлагаю всем форумом провести сбор средств в поддержку Трудовых Мигрантов (среди них есть очень хорошие люди тоже), провести Урок Толерантности, посыпать голову пеплом, покаятьсо, и лечь в "ганнушкина".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается и в америке есть здравомыслящие люди, не имеющие понятия о толерантности и политкорректности.

Бывший американский "зеленый берет" Смоки Тэйлор (в возрасте 80 лет) предстал перед товарищеским судом за "использование неадекватного оружия".

17 декабря 2007 года рано утром Тэйлор был разбужен шумом, производимым проникшим в его дом грабителем. После того, как грабитель попытался испугать Тэйлора ножом, тот поднял пистолет .22 калибра и влепил претупнику пулю точно между глаз... Однако не то патрон попался слабый (уж точно он был старый, это сам Тэйлор подтвердил), не то череп у преступника был цельнолитой, но пуля лишь оглушила того, не пробив лоб; преступник упал на пол, затем сперва пополз и затем побежал прочь из дома, и был задержан полицией в нескольких кварталах от места стрельбы.

Товарищеский военный суд предьявил Тэйлору достаточно серьезные обвинения в использовании недостаточно серьезного оружия, позволившего бы сохранить деньги налогоплательщиков, которые теперь пойдут на суд над грабителем и его содержание в тюрьме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Предлагаю всем форумом провести сбор средств в поддержку Трудовых Мигрантов (среди них есть очень хорошие люди тоже), провести Урок Толерантности, посыпать голову пеплом, покаятьсо, и лечь в "ганнушкина".

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, определенная нация сама немало сделала для того, чтобы само ее названия стало нецензурным словом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не отметить пару моментов, которые вызывают обычно особо сильно ксенофобию.

1. Особые национальные привычки ряда народов.

2. Сильную националистическую составляющую этих народов.

Вот полинезийцы на своих Гавайях нормально занимались людоедством. Национальный обычай. При этом людьми они считали только себя, а остальные таковыми не являлись и их можно было каи-каи, то есть кушать.

При этом безусловно среди полинезийцев было много достойных людей. Но в целом это была куча самоуверенных людоедов.

Вот немцы при Гитлере. Совершенно уверенно считали, что нужно грохнуть побольше русских (опускаю бодягу про то, что для немцев и казах русский). Желательно миилионов тридцать, чтоб расчистить себе пространство. При этом людьми они считали только себя, а остальные таковыми не являлись и их можно было каи-каи, то есть кушать. Ну может не совсем кушать, но безнаказано грабить и гробить.

Будем продолжать?

Воля ваша, но если какой-то народец в целом лично меня за человека не считает, то тут уже идет в дело статистика, а именно - я точно знаю, что среди тех же немцев были очень хорошие и порядочные люди, но в период 41-45 они ровным счетом никакого влияния на развитие межнациональных отношений между русскими и немцами не оказывали.

И что характерно - на тот момент было для нас жизненно необходимо убить как можно больше немцев, не разбирая в прицелах кто хороший. а кто плохой. В любой форме - что вермахта, что СС, что полицейской. Равно и в форме кригсмарине и люфтваффе.

Потому что, ставя нас вне закона они вынудили нас спасать свою жизнь, убивая их.

Лавруша. А скажи, если у меня была белая ворона - означает ли это, что остальные вороны тоже белые? Или там и черных хватает?

Во избежание обвинений в ксенофобстве сразу говорю - я интернационалист. я всех одинаково ненавижу)))

Но лично меня просто потрясло, что моя очень хорошая и умная знакомая-армянка, когда я спросил ее об инциденте в Москве (армянин хотел оттрахать Иванникову, кажется, а она его тыркнула удачно ножиком в артерию) однозначно встала на сторону соотечественника. Во всем. Национальное одолело в ней женское.

Вот мне интересно - если у Лавруши не дай бог будет конфликт с кем-нито из армян - чью сторону примет его друг? Светложопого или своих?

При этом особо отмечу, что армяне - христиане с давней культурой, достаточно цивилизованные и я че-то не помню видеозаписей где они русским головы режут...Или там учительниц с семьями расстреливают.

(Хотя во врмея драки с азербайджанцами много чего веселого было...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во избежание обвинений в ксенофобстве сразу говорю - я интернационалист. я всех одинаково ненавижу)))

:cool:

И вообще, лучше чем Dok, не скажешь. У меня не было, нет и не будет друзей среди всех этих "гордых народов". Я точно знаю, случись что - они всегда будут за своих. А последнее время их стало что-то слишком много и кучковаться стали в метро и др. общественных местах. Сначала это было в Москве, а теперь и в Питере. Не к добру это :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил мой друг -"Все люди - братья! Но ненадолго!"

Учиться надо у них. Да они за своих. И интересы своих для них превыше всего. И у чечен банально нет правозащечников, работающих против чечен же. Потому как КовалевыхБабицких в их среде проклял бы весь тейп и возиться с ними не стали бы. И уж во всяком случае не стали бы их слушать.

И вряд ли они из зиндана были бы услышаны мировой общественностью...Да и вопрос - стали бы их держать в зиндане...Еще жратву тратить...Отрезал голову - да в яму...

Наши предки построили ту страну, в которой мы живем. Это лакомый кусок - такая уютная страна. И богатая к тому же. Ясен день, что сюда ломятся все те, чьи предки не удосужились поработать и создать такое же чудо у себя дома...

Будет ли где жить нашим детям - это уже от нас зависит...СССР мы просрали уже, к слову...

И совсем к слову - у главного раввина России родился 12 ребенок.

Это достойный пример для подражания. И я говорю совершенно серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в М.О. цыгане торгуют герой и живут в о$$енных домиках .. А мужикам у них вообще заподло работать

И? Крути цепочку дальше! Может, вместе с теми цыганами стоит взять за мудебейцалы ментов, которые их оберегают, начальничков, с которыми делятся. Кто им торовать разрешил? Это тоже их землячество? Да хрен та там, наши все, родные.

ИМХО - самая ссученная нация - это чиновники. И гадят они намного больше всех вместе взятых черножопых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Вот и нашли виновных...

Токо не катит. Чиновники - те же люди. Плоть от плоти.

И когда их поменяют наконец на нацкадры - вот тогда нынешних ментов и чиновников будем вспоминать с ностальгией...

Возник такой гипотетический вопрос - вот вы можете представить. что русские в Грозном на чеченский какой праздник вприсядку на площади пляшут и орут "Исус велик"? Или там вдесятером лупят чечена. а остальные мимо проходят? (Имею в виду не танковый полк, ессно, а гражданских).

Или посреди Еревана или Баку опять же светлоголовые лупят кого из местых толпой? И?

А у нас никто вступаться не будет. "Сам виноват!"

Так что не стоит про чиновников.

Мы такие все. Каждый сам за себя, один бог - за всех...

Вона - три года резали русскоязычных в Чечне...И что?

Да ничего! "У мну есть друг чечен, оне хорошие люди!"

Та и песня - русский своему помогать не будет.

Светложопые не в фаворе.

И раньше та же хрень была - все волновались - как там живется неграм в Америке??? А соседу - да чтоб он сдох, сволочь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда их поменяют наконец на нацкадры - вот тогда нынешних ментов и чиновников будем вспоминать с ностальгией

А вот это вряд ли. В смысле поменять. Никакие нацкадры не смогут эту братию от кормушки оторвать.

Насет пляски в Грозном или Ереване - если этим плясунам местное население бошки поотктучивает, власть имущие станут его (население) осуждать? Тож хрен та там. А у нас примеров сколько угодно. Не скажу, что эта главная причина нежелания возмущаться, но процессы эти и 3,14жь о толерантности свое дело делают потихоньку. Хотя все-таки надо было мне разделить - процесс - для запугивания, а 3,14здежь - для промывания мозгов.

"Мы такие все. Каждый сам за себя, один бог - за всех... " - согласен.

"Вона - три года резали русскоязычных в Чечне...И что? " - много тех, кто позволял это делать, регулярно по дибилятору выступают, делают карьеру, тусуются, множан наворованное, и многие не считают их плохими людьми. А самого главного м..ака .... ладно, о покойниках промолчу

" Да ничего! "У мну есть друг чечен, оне хорошие люди!" " - нету. Менталитет разный, никогда не находили точек сопрокосновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok, насчёт Ковалёвых/Бабицких Вы ошиблись: они уж точно не русские, как и прочие "пгавозащитники". А вот учиться у некоторых, как жить стоит, и 12-й ребёнок у главного раввина тому отличный пример (а я вот только третьего жду...). Но, чёрт возми, не всегда же русские не помогали друг другу!!! Когда ж мы до такого одичания дошли? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей колокольни дело не в одичании.

Просто нас воспитывали в духе интернационализма.

Для нас все люди одинаковы. Ну там цвет волос и цвет кожи разный - а так все одинаковы. И большинство так настроено. Поэтому и в драке - на подсознательном уровне - ну дерутся, но дерутся СВОИ со СВОИМИ же. И чего лезть?

А скажем на Кавказе - совсем наоборот. Там твое племя - самое лучшее и самое главное. Все остальные - резко хуже. Поэтому ты не должен опускаться до этих недочеловеков - помни о том, что твое племя - самое важное в твоей жизни. (Я служил на Северном Кавказе - тогда меня это открытие потрясло...) И в драке тут уже четко СВОИ определяются. "Наших бьют" - это четко.

Вот и вся проблема.

Мы - интернационалисты.

А они - националисты, в ряде случаев - нацисты.

Да еще и с родоплеменной точкой зрения.

Недалеко ходить - я НИ РАЗУ не встречал во всяких там нац.форумах заяв типо "У меня есть друг русский и он такой отличный парень, что лучше вас, черножопых"...

Такое им в головы просто придти не может. Русский - по определению НЕ СВОЙ. Да, он может быть полезен, его удобно использовать.

Но не более того.

А насчет чиновников...Да с легкостью поменяют. Например как это сделано в Чечне и Ингушетии. Там много русских чиновников (имею в виду вообще русскоязычных. но не титульной национальности)?

В Дагестане? В Армении? В Азербайджане? Вообще на юге России?

Но мы и чиновников своих сдадим с легкостью. Нам ведь похрен - белорус. русский или даргинец, например. А вот даргинцам - очень сильно не похрен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко ходить - я НИ РАЗУ не встречал во всяких там нац.форумах заяв типо "У меня есть друг русский и он такой отличный парень, что лучше вас, черножопых"...

С этим фактом не поспоришь. Априори свой для них будет лучше.

Но мы и чиновников своих сдадим с легкостью. Нам ведь похрен - белорус. русский или даргинец, например. А вот даргинцам - очень сильно не похрен.

Не знаю историю даргинцев, но догадываюсь, что у них не было типов типа Чубайса, Гайдара, грефов всяких (далее по списку) которые их периодически на шишку натягивают, возможно и потому им очень сильно не похрен.

Знакомый рассказывал, что у белорусов в большинстве к власти отношение совсем иное, чем у нас по телевизору преподносят.

А по своему складу белорусы не сильно от русских отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даргинцев взял именно потому, что ничем особо они не отметились. Но тут можно было бы взять любую другую национальность. сути не меняет.

На минутку - перечисленные тобой лица - ни разу не русские. Сильно подозреваю, что у них нацсоставляющая тож очень сильная. И это как раз показатель нацкадров в чиновничесте. К слову говоря))))

И тут мы опять возвращаемя к менталитету. Например в Латинской Америке таких министров вешали на фонарях, если они не успевали удрать. У нас как? Да вот так как есть...

Ну а как южане рвутся в руководство - наверно и говорить не стоит.

Короче, может быть все еще гораздо хуже.

Что касается белорусов...На мой взгляд одно то, что уних не раздали общую собственность десятку олигархов, хер знает откуда взявшихся - уже громадный плюс руководству страны. И между прочим их не грабили как нас - а нас обнесли раз пять на моей памяти. Один дефолт чего стоил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу