west

Если у кого вопросы по пулемёту Мг42...

79 сообщений в этой теме

Вот.Я не стал ролики вытаскивать,их потом запрессовывать херовато обратно,положил запасные рядом для наглядности

91iyok.JPG

m6r3l.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?

А отражатель вставляется в затвор прямоугольной частью или цилиндрической? Т.е. гильза при отражении ударяется о "стержень" или об "расклёп"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естессно не военный,гдеб такие военные то в смазке достать,яб прикупил штук тцать.Я не хвастатся тут,а помочь,сам когда-то ржавъё в руках держал и не знал с какого боку к нему подступится с чего начать

Это югославское производство,но не обращайте внимания,всё так же разбирается.Или МихалМихалыч не согласится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или МихалМихалыч не согласится?
Согласится..) Просто есть незначительные отличия во внешнем виде некоторых деталей.Несущественные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:?

А отражатель вставляется в затвор прямоугольной частью или цилиндрической? Т.е. гильза при отражении ударяется о "стержень" или об "расклёп"?

Гильза выбрасывалась цилиндрической частью отражателя (стержнем). Он высовывался из отверстия, расположенного над отверстием для бойка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гильза выбрасывалась цилиндрической частью отражателя (стержнем). Он высовывался из отверстия, расположенного над отверстием для бойка.

Я вобщем так и понял из сборочных схем и фотографий. То есть след на гильзе мог остаться "круглым". Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

След на гильзе таки прямоугольный, длинной стороной перпендикулярен радиусу гильзы.....

Там фаски на отражателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
След на гильзе таки прямоугольный, длинной стороной перпендикулярен радиусу гильзы.....
А вы не могли показать на картинке след от такого отражателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.west,сделайте пожалуйста фото торца отражателя.Той стороны,где он соприкасается с гильзой.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не могли показать на картинке след от такого отражателя?

А запросто....

Остальные метки, соотв. отстр. МГ-42 присутствуют.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-52,опять вы поражаете свое некомпетентностью! Ну не лезьте в те вопросы ,в которых ничего не понимаеете.Значит это по вашему след отражателя? Ну-НУ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-52,опять вы поражаете свое некомпетентностью! Ну не лезьте в те вопросы ,в которых ничего не понимаеете.Значит это по вашему след отражателя? Ну-НУ..

А по вашему след от подающего выступа??? :?

Если да, то это михалычу "пять" за пост.....

Приехали....

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха.....

Мне было смешно,

Может покажете след то "настоящего" отражателя ???

Или показать торец отражателя?

Да и с клеймами по МГ-42 тоже полный бардак.... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по дульцу гильзы,гдето обсуждалось,что замятость зависит от исправности пулемета,может кто выложит сразу несколько фот разных замятостей???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 FIODOR

Могу выложить, только не сегодня (сканер занят)

По идее - от исправности не зависит, скорее от того, на какую скорострельность закручено дульное устройство....

В той-же степени это касается и МГ-34....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха-ха.....

Мне было смешно,

Или показать торец отражателя?

Будьте так любезны,покажите и если не трудно ширину его замеряйте.. И если есть фото,то и след отражателя МГ-34 тоже пожалуйста..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Михал Михалыч (капитан)

К стати, если посмотреть на гильзу от МГ-42 снизу, то со внутренней стороны закраины, как правило, так-же четко отпечатан след от выбрасывателя (характерный, как и сам пулемет).

Одна беда, этот след расположен НАПРОТИВ указанной мною вмятины!

(это так, к вопросу компетентности-некомпетентности)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна беда, этот след расположен НАПРОТИВ указанной мною вмятины!
Очень интересно...Подождем фото..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственоо фото.

Поехали. Ширина досылающего выступа - 4,5мм (РЕЗКО прямоугольная форма), а отражателя 3,85мм (округлая по краям).

Дальше. Что сильнее попрессует дно гильзы, возвратно-боевая пружина или откат всех подвижных частей при выстреле + давление пороховых газов на дно гильзы? В конце движения она ОЧ-Ч-ЧЕНЬ ЖОСТКО встречается с демпферным механизмом.

И наоборот - что мешает при встрече дна патрона с досылающим выступом? Только радиальная жосткость охвата каждого звена ленты (они тоже иногда оставляют заметные царапины).

Фаски на выбрасывателе то-же видно хорошо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давление пороховых газов на дно гильзы?
При встрече затвора с демпфером-никакого давления в гильзе уже нет.Пока фото не убедительно! 100 процентным фактом должно служить размещения следов от выбрасывателя и отражателя строго напротив друг друга.Чего пока не наблюдается.След на гильзе мне никак не напоминает форму отражателя.Например на левой нижней гильзе виден след от выбрасывателя и еще один след-от отражателя он не может быть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние гильзы относятся к сабжу, фамилия которого написана справа от них.

Заскок выбрасывателя на фланце при таком ракурсе вообще не видно, т.к. он находится на проточке и под фланцем, НО...

... обратим внимание на 3-ю гильзу в верхнем ряду ("Z"). По момойму - как раз напротив все стоИт. Гильза выброшена с такой силой, что в месте выбрасывателя она зализана наружу (сделаю скан сбоку, на 42-ых хорошо видна вмятина от ОТРАЖАТЕЛЯ (!!!) и выгиб фланца в обратку со стороны выбрасывателя.....

З.Ы. На счет давления газов - давления в тот момент конечно НЕТ, НО ЕСТЬ ИНЕРЦИЯ ОТБРАСЫВАЕМОГО НАЗАД ЗАТВОРА.

(тут гд-то писали про неколько некомфротную отдачу 42-х машин)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про мятые гильзы (замято дульце с одной стороны) долго пытались выяснить что там так могло дульце помять. Я сначала выдвинул бредовую верию о пружинном отражателе, подозревал в этом чешский полуавтомат, но одумавшись порылся в наставлениях по МГ - 42 и нашёл наиболее вероятную причину появления такого замина. Лело в том что при подаче возникает вот такая ситуация

http://www.trizna.ru/phpBB2/download.php?id=43038 , при которой дульце вполне может получить характерный залом. Если предположить, что след оставил подаватель, то вот подходящая для этого ситуация. Нет ли на дульцах гильз со стороны обсуждаемого следа заломов?

Если это след отражателя, то во - первых, совпадает ли ширина следа и диаметр отражателя? Видите ли, спор настолько жаркий, что от меня эта подробность ускользает.

Я заметил, что на отражателе есть следы инструмента - такое впечатление, что при изготовлении его перекусывали, а потом не обработали торец. Образовался прямоугольный выступ, как раз в том месте где остаётся след на гильзе.

Вобщем надо сфотать отражатель сбоку-впрофиль , чтобы всё стало ясно. И рядом след на гильзе и отражатель - сопоставить выступ этот и вмятину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё обратить внимание на то, что и досылатель и зацеп выбрасывателя контактируют с гильзой с ОДНОЙ её стороны. То есть чтобы след от досылателя оказался напротив следа от выбрасывателя гильза при подаче должна вращаться вокруг своей оси да ещё и на одинаковый градус от выстрела к выстрелу, что думаю, маловероятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу