Лежаков

А сколько вам надо денег

69 сообщений в этой теме

:cool::cool: Да нееее!Подзае...ла каждодневщина....хотца чего то .Вспомнил свонго знакомого,в 90-х намутив штук 600 баков он уехал с женой путешевствовать по миру.Через полтора года приехал(с пустыми карманами)сказал мне что не жалеет-увидел и испробовал ВСЁ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый ежегодно в феврале ездит на месяц по разным странам "дикарем", а не по тур путевке. Ему это обходится в районе 1000 долларов США. Индия, Вьетнам и т.д. Не Европа, конечно.

Всегда доволен и с кучей впечатлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели нет на свете такой работы, которой бы вам не хотелось заниматься?

За интересное не платять, а за гомно деньги дают,которые мы используем для копать,спать и есть,.....))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вспоминаю экономику, то достаточный уровень заработка начинается тода, когда при достатке в повседневной жизни ты начинаешь 25% от своего совокупного дохода ложить в банк. Другими словами говоря - если тебе хватает на жизнь 75% от всех доходов, то этого, в принципе, достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Портвейн три топора в голову,-ну нах!!!

AndrewS

Скользкий момент повседневная жизнь,уж больна она разная по времени ,....))))))) а так ,что то такое было.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели нет на свете такой работы, которой бы вам не хотелось заниматься?

Дрей, мой Батя, да продлит Боженька его дни, который в 14 лет попал пацаном на завод, дак так считай за одним станком проработал 55 лет, говорит: "Работа- это уже плохо, потому что надо РАБОТАТЬ!"

:-o

Хочу выспаться, да с дочкой прогуляться за ручку хотя бы 2 часика в вскр, да денег на кредит кард.

А больше мне никуя не надо! Тем более работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Работа- это уже плохо, потому что надо РАБОТАТЬ!"

Бате респект и долгих лет жизни! Двумя руками ЗА!

Gost- а что такое отпуск? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... единственная неприятность - я сижу дома с тремя монстрами которые пьют мою кровь каждый день ... я устал от них :?:

:oops: Начинаю понимать! Второй день болею, а крови выпито моими Милыми девушками немеренно! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$7000 наличными сразу, и достойная работа с з/п $1000 иправила бы денежную жопу :oops: моей семьи.... :cool: ....а если серьезно, сколько не будет, все равно будет казатся мало.... :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
: ....а если серьезно, сколько не будет, все равно будет казатся мало.... :?

Как говорят - у кого хлеб черствый, а кому жемчуг мелкий.

Если пролонгировать мысль, то с увеличением дохода будет увеличиваться и желания (сначала хлеб черствый, потом, жемчуг мелкий, потом не хватает на покупку самолета... Потом включаются психологические факторы, типа "а у соседа Васи по Рублевке денег на два мешка больше - я бедный" и т.д. и т.п.).

2 Лежаков

Не уходя от вопроса отвечу известными словами: "Хороший дом, хорошая жена - что еще надо человеку что бы достойно встретить старость?". Т.е. если мой дом будет обустроен, и мои преклонные года финансово безоблачны - этого и достаточно.

А если бы мадмазель Судьба и и ее сводная сестра Удача внезапно захотели бы меня профинансировать и потребовали бы бизнес-план моей жизни, то накатать его проще простого :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел мало людей, которые бы хотели работать, за исключением пенсионеров. Такая она - загадочная русская душа. Как говорится: "Кто не работает - тот ест". А уж если на работе свиснуть нечего, то этот факт окончательно убивает желание ходить на работу среднестатистического советского гражданина. Иной раз и самому на работу идти не хочется, но дело свое я люблю и зарабатывание денег с работой вполне совмещаю.

Чем больше человек зарабатывает денег - тем меньше ему их хватает. Парадокс, проверено на себе и многих других респондентах.

Пологаю, что сколько денег не перечисляй (сразу мешком или частями ежемесячно), сумма не отразит истинной потребности. Ведь, всем нам нужны не деньги, как факт, а те материальные блага, которые на них можно приобрести.

Хочу:

Построить дом; вырастить достойных детей; квартиру хочу, что бы все там поместились включая гостей; машину, что б на край света без ремонта; необходимые в быту и соответствующие прогрессу мелочи, навроде холодильника, пылесоса и прочей бытовой техники. При этом хочу, что бы всегда хватало денег на еду и на одежду по сезону для всей моей семьи. Поездить по свету и по просторам Родины, естественно, тоже всегда хочется. Но, конечно, всегда этот список можно продолжить, как говорилось выше, вплоть до приобретения самолетов, пароходов, космических кораблей и т.д.

Сколько на все это нужно денег?! Да бог его знает, думаю не мало. Но самое основное в этом деле, точно определить, сколько нужно на ближайшие цели (заранее поставленные перед собой), тогда вполне они могут реализоваться.

В этом году хочу купить машину, буду двигаться к поставленной задаче…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000$ - на самом деле, не такие большие деньги. Известно правило - всех денег не заработаешь. Меня, например, устроила бы сумма 100 000 - 120 000 руб. Всё-таки, двое детей, третий в проекте. Что касается возможности украсть чего -нить на работе, то, примерно. после 25 000 руб. такая потребность исчезает. Квартира вроде бы есть, на бытовую технику денег хватает, ну, вот, может быть, машину новую купить, поприличнее и свой дом отстроить наконец... О яхтах и вертолётах как-то не мечтается.., лишнее это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял одно-всех устроит НЕПРИСТОЙНОЕ кол-во денег :cool:

Нихрена,о деньгах мечтают те,кто их в руках не держал.

Полно знакомых с деньгами,-глубоко несчастные люди.

У самого был шоколадный период,сейчас вспоминаю смеюсь над собой!!!

А работа,смотря ,что под ней понимать,червей накопать перед рыбалкой тоже работа,и рыбку почистить и приготовить перед :?: ,-тоже работа!!!

Проблемы ваши в головах,мусор вытряхните и по полком все расставьте,-легче будет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking старина, эт ты счас говоришь а вот когда свободное бабло появиться и яхту будешь покупать :-o

FIODOR

Ты философ блин.... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу