wadimych

Ролик о поисковой работе Электростальского поискового отряда

71 сообщение в этой теме

Клип не плохой,но нелюблю черепа в свете коптилок ночью и открытые гробы с костями,не полюдски как то,.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клип не плохой,но нелюблю черепа в свете коптилок ночью и открытые гробы с костями,не полюдски как то,.......

дык вроде поп был

значит точно не родоверы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось что несут гробы с открытыми крышками,зачем на обозрения останки выставлять??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понравилось что несут гробы с открытыми крышками,зачем на обозрения останки выставлять??

+1......И зачем еще напротив черепов костры устраивать......бред... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понравилось что несут гробы с открытыми крышками,зачем на обозрения останки выставлять??

+1......И зачем еще напротив черепов костры устраивать......бред... :(

+1 О чем я выше и отписал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клип нормальный просто ещё есть некоторые недоработки режиссёра , а так неплохо , работа проведена колосальная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клип не плохой,но нелюблю черепа в свете коптилок ночью и открытые гробы с костями,не полюдски как то,.......

Согласен,костры и коптилки здесь по моему лишнее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт при развитом воображении е...ться можно! представляю как бы этой весной выглядело...на 70 то человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еб..ись дорогой!

Этот обычай - обычай "Долины". Называется "Последний строй". Делали "Последний строй" и на 300 и на более человек.

Для справки:

"Есть у поисковых отрядов нашей страны такая традиция. Незадолго до окончания сезона, перед захоронением, они ровными шеренгами раскладывают на большой поляне найденные останки погибших солдат и у каждого зажигают самодельную лампаду. Затем минута молчания и скорбный молебен в память о погибших. Этот ритуал называется "Последний строй". Мальчишки и девчонки сегодняшнего дня молча прощаются с теми, кто был не намного старше их, но отдал свою жизнь на полях сражений. " Взято с сайта госдумы, из статей посвященных событию, когда поисковиков туда приглашали. А. Кравченко там присутствовал, как представитель вашего ПО.

Первый раз я его наблюдал на вахте в 1995 году, точно знаю что его проводили на первой и второй всесоюзных вахтах памяти в Мясном Бору и под Юхновым, там число найденных было около 600-700 человек.

Нехорошо, что члены официальных ПО не знают старых обычаев, не важно отношение к этому обычаю, важен факт глумления с их стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, молодцы ребята! Вторая песня ,по моему,особенно подходит для сюжета.Вечная память павшим бойцам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нехорошо, что члены официальных ПО не знают старых обычаев, не важно отношение к этому обычаю, важен факт глумления с их стороны.

Теперь будут знать , молодёжи много им не рассказывали об этом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еб..ись дорогой!

Нехорошо, что члены официальных ПО не знают старых обычаев, не важно отношение к этому обычаю, важен факт глумления с их стороны.

я не понял, где Вы в моих словах разглядели "факт глумления"?

Почему Вы "притягиваете" Алексея к моему личному мнению?

спасибо за пожелание, "дорогой".

С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого то есть обычаи то не обязательно что все их знают и должны знать так как это их обычаи, и не замечал что у ПО Мос обл. были такие обычаи.А навязывать то в чем не участвуешь, как то странно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает факельное шествие фа... .А в общем романтично(слишком)...ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю смысл "обычая" - разложение ночью голов бойцов и зажжения перед ними огня - напоминает ритуал вуду. Где то я такое видел... Так же непонятен смысл несения останков в открытых гробах. Это для камеры что ли? Если эти казусы убрать, то клип очень даже ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Лавром , это лишнее , останки надо уважать .

---------------------------------------------------------------------

to Wadimych - опять не в тему "умничаешь" ? Да ещё и хамишь ... нехорошо . Ты это прекращай .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно далеко не ангел, но такие обычаи меня как-то напрягают, если честно... Про факельные шествия тоже подумал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё один видеоролик, точнее репортаж Валдайского телевидения о поисковой экспедиции "Электростальского поискового отряда". Новгородская область, Валдайский район. 2004 год.

http://ru.youtube.com/watch?v=9PRj_UZoq0c

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу