Гость Maj Alex

Домашнее задание, 1 класс

53 сообщения в этой теме

Легко! Две крестом, остальные по периметру перпендикулярно. Типа, оконный переплёт. Получается один большой снаружи и 4 маленьких внутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё же: кто-нибудь знает, как сложить 5 квадратиков из 6-ти спичек? Я ведь не случайно эту головоломку помянул...

По-моему, вы чуть ошиблись. Не 5 квадратиков, а 6. На самом деле все просто - надо сделать это не на плоскости, а в объеме. Спички - ребра кубика, грани - соответственно квадратики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, условие именно такое; и Akula написал правильное решение.

А рёбер у кубика 12.

Виноват, вспылил, был не прав.... Вчера неадекватный был - температурил... :(

Та задача, про которую я вспомнил - сложить из 6 спичек 4 равносторонних треугольника, а решение - надо сложить пирамидку. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно подумал, по решению задачки получаются две разнонаправленые, совмещённые свастики....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неожиданно подумал, по решению задачки получаются две разнонаправленые, совмещённые свастики....

Это уже мерещиться начинает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то ладно! Главное, чтобы тем, у кого мозги сырые, не мерещилось! А то и в гости к Сербскому, или Ганушкину после прочтения некоторых дом. заданий, поехать можно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится,в детстве,тоже книженция была(в классе3-4).То-ли "Умелый пионер",то-ли "Умелый скаут".Нашли на чердаке.Так мы с пацанами чё токма не мастерили по ней.Было всё разжевоно и объяснено---справлялись без взрослых.Сейчас-же основную массу дом. заданий заведомо сваливают на пап и мам,потому-что .....???Ааа незнаю.Сам двоих спиногрызиков воспитываю...Найти-бы ту книженцию,да этим бумагомарателям в пример... . :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится,в детстве,тоже книженция была(в классе3-4).То-ли "Умелый пионер",то-ли "Умелый скаут".Нашли на чердаке.Так мы с пацанами чё токма не мастерили по ней.Было всё разжевоно и объяснено---справлялись без взрослых.Сейчас-же основную массу дом. заданий заведомо сваливают на пап и мам,потому-что .....???Ааа незнаю.Сам двоих спиногрызиков воспитываю...Найти-бы ту книженцию,да этим бумагомарателям в пример... . :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие книжки старательно выщелкнуты из воспитательного и образовательного процесса, так как развивают личность! А те "учпособия", что рекомендованы (уж не пиндосами ли?) к изучению, формируют только потребителя, так как творческий процесс убит напрочь! Либо задания для даунов, вроде того, что в начале темы, либо набор шаблонов, которые надо заучить. И не дай бог, что-то от собственных соображений! Помню страшное оскорбительное выражение одной из училок: "Что, самый умный чтоли, или умнее всех?" Училка была по химии, а у русички оскорблением было слово вундеркинд, причём произносилось с издевательско-уничижительной интонацией! А сейчас, похоже, думать самому, вообще не является нормой поведения :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! На камраде ссылку выкопал! Даже не знаю, по теме образования, или всё-же юмор! http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие книжки старательно выщелкнуты из воспитательного и образовательного процесса, так как развивают личность! А те "учпособия", что рекомендованы (уж не пиндосами ли?) к изучению, формируют только потребителя, так как творческий процесс убит напрочь!

Как несильно далекий от образования человек считаю, что все реформы в области образования сильно попахивают планами Гиммлера-Даллеса. Налицо значительное падение уровня абитуриентов, выпускники школ в массе не умеют анализировать проблему, решения ищутся тупо "в лоб", обобщать выводы - вообще давно забытое умение. Во многом это связанно именно с отвратительными учебниками "крупных педагогов" + наиболее серьезные люди, умеющие учить и имеющие собственное мнение из школ в большинстве своем поуходили. Моя знакомая - универовский филолог - как-то сказала, что за такие методы обучения Русскому языку надо расстреливать. Дети должны полюбить свой язык, а не возненавидеть его на всю жизнь. В школьной программе по математике напрочь отсутствует логика обучения, одна и та же тема "проходится" несколько раз "по чуть-чуть" в разных классах, упор делается на скорость решения и использование типовых алгоритмов, Физика - можно тоже часами рассуждать, география - жопа полная, разбираются бессмысленные частности, при этом ребенок не может свой город на карте найти, про историю уже говорили... ничего не забыл? Похоже и впрямь остается только домашнее образование... Да, ЕГ!!! Сделано типа для того, чтобы убрать коррупцию!!! А вот хрен - просто центр тяжести сместился и теперь кусок бабала за поступление отстегивается в другие руки, а институтским бонзам стало перепадать чуть поменьше, зато халявней и безопасней. Теперь вообще такие вещи доказать почти невозможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Akula

Предупреждать же надо :?: . Я на паре начал ссылку смотреть, так на меня студиозусы коситься начали - подрыв авторитета преподавателя налицо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налицо значительное падение уровня абитуриентов, выпускники школ в массе не умеют анализировать проблему, решения ищутся тупо "в лоб", обобщать выводы - вообще давно забытое умение. Во многом это связанно именно с отвратительными учебниками "крупных педагогов" + наиболее серьезные люди, умеющие учить и имеющие собственное мнение из школ в большинстве своем поуходили. Моя знакомая - универовский филолог - как-то сказала, что за такие методы обучения Русскому языку надо расстреливать.

+5. Программа по русскому языку и в советское время хромала - а сейчас просто ужас. Я по своим детям сужу. Нет, они вовсе не тупые, но нормальных оценок по русскому я почти не вижу. Когда смотрю их учебники - плачу, убил бы того, кто это написал! Отсутствие умения обобщать выводы проиллюстрирую на примере. Лет 10-11 назад зашёл в свою бывшую школу навестить свою бывшую учительницу немецкого. Мы семьями много лет дружим. Она мне предложила поприсутствовать на уроке. Итак, 4-й класс, тема урока - магази и товары. Вот в тексте появилось новое слово Schaufenster. Начали разбирать - Schau - зрелище (типа англ. Show), Fenster - окно. Предложено было детям определить самим значение слова. Пол-урока звучали слова "Смотровое окно", "смотровое стекло", "окно для смотрения" - напомню, речь идёт о магазине! НИКТО так и не догадался, что речь идёт о витрине! Когда я спросил, часто ли такая тупость проявляется, услышал, что дети вообще, не только в этом классе, не способны вообще к логическому мышлению. Их просто с детства не учат этому. Это было в середине 90-х. Что сейчас - вообще страшно представить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот исчо... Некоторые комменты просто поражают.http://www.kp.ru/daily/24006/83123

Спасибочки блин..... поблевал! Кому-то выгодно вместо мужиков производить 3,14доров, а потом бери нас тёпленькими за метр мулине! Интересно, а Боби-Халл с Грецке, тоже кручОчком вязали? Или всё-же предпочитали молоток с гвоздями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а Боби-Халл с Грецке

Как и Тарасов, Рагулин, Мальцев, Третьяк, Харламов и прочие - клюшку и шайбу :?:

А вообще-то: шить, конечно, уметь надо.... пуговицу там, или дырку какую... у меня дружбан зингера освоил, чтобы шкуры на байду сшить или комок своего дизайна. Но один черт - правильное направление развития мужика может быть не молоток и гвозди, а шуруповерт с шурупами - кому чего нравится - но однозначно не кручОк с пЯльцОми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,в школе тиров нет, НВП выродился в ОБЖ. А потом появляются подростки, которые лучше пидорами прикинутся, только бы в армию не идти (раньше б человек со стыда умер).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,в школе тиров нет, НВП выродился в ОБЖ

Это точно, барахло какое-то. А потом пули пичками обзывають, что-такое патрон - ваще не знают, ружье от автомата и револьвер от пистолета отличить не могут.... Унисекс и 3,14дорство сплошное.

Я до сих пор помню, как на спор военрука умыл - калаш с закрытыми глазами разобрал-собрал перекрыв норматив на 5 и считал себя крутым неимоверно. Сейчас зачморили бы, сказали - агрессия у меня немерянная, милитаризьма в крови, отсутствие толерантности и терпимости, и ваще - негламурный я савсем. Но что харАктерно - меня такие определения очень радуют!!!

И еще воспоминание - первая самостоятельно выточенная на токарном станке на трудах весчь - деревянный патрон калибром около 14 мм, до сих пор дома на полке стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,в школе тиров нет, НВП выродился в ОБЖ. А потом появляются подростки, которые лучше пидорами прикинутся, только бы в армию не идти (раньше б человек со стыда умер).

Раньше в армию не идти вообще позором считалось! На памяти один случай из срочной имеется! Вывозили нас по выходным, так сазать в порядке поощрения, в ближайший нас. пункт, в клуб на танцы-шманцы! И был там один местный паренёк, которого с армию не взяли по причине некоторого медицынского характера. Так вот этот парубок всё время пытался с нами в часть уехать, возьмите, говорил, с собой, хочу солдатом побыть, а-то со мной девчонки не гуляют, говорят неполноценный! Причём не за дурку не взяли, у него с эпилепсией траблы были. А вообще, кто под 3,14дора закосил, тот им и является! Ему и пяльцы в руки, и парашу мыть! Сколько не спрашивал у подруг, на счёт отношения к таким чмырям, все, как одна говорят, МУЖИК ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖИКОМ! А не бабой! Против навыков шитья, или мытья посуды, предубеждений нет, но рюшечки кружавчики всё-же привилегия женщин! И вообще, назначение мужчин всегда было защищать и обеспечивать пропитание! А тут без некоторой агресивности (контролируемой) нельзя. Либо побьют, либо еду отнимут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но один черт - правильное направление развития мужика может быть не молоток и гвозди, а шуруповерт с шурупами - кому чего нравится - но однозначно не кручОк с пЯльцОми

А вот тут ну не то, чтобы поспорю, но свои пять копеек вставлю.

Будете смеяться, но у меня пожарники в составе примерно с пол-караула почему-то поголовно вышиванием занялись, именно на пяльцах и именно крестиком (сразу - признаков голубизны замечено не было!), мужикам лет по 25-30. Начал один, расползлось на остальных. На вахте сидят и в свободные сутки штопают, уже на большие полотна перешли. Теперь канал сбыта налаживают - одно такое полотнишко довольно приличные деньги стоит. Свои плюсы - раньше приходилось ловить выпимших, нет-нет, да и нажрутся, теперь все приделе и с одкой не попадаются.

Счас начнется - 2 недели без баб и тд.пт. Не, это и так дежурная подъъъбка, и про сковородку на заднице тоже. у них теперь вроде соревнования, кто круче и сложнее сбацает. Хотя мне лично железяки дороже и понятнее, пытался опытом делиться, но потом понял - действительно, не у всех мужиков руки оттудова растут, не все могут гвоздь правильно забить. А про машины - молодежь (по крайней мере, моя) - еще хуже. Возможно, действительн сказывается воспитание поколения некст, это мы в молодости мотоциклы по нескольку раз на дню раскидывали. Счас больше темы про навороты типа "синих писалок" и глушак с "геморроем". На "Калине". Вопрос про диаметр цилиндра вводит в полный ступор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом пули пичками обзывають

Как, как? Пичками??? Блеванул на клаву... Зашёл давеча к старой знакомой, коньяка попить. Она мать-одиночка, сын 7 лет. Слушаю, и диву даюсь: парень в школу пошёл, а всё "масюсь да мусюсь, пусечный" и т.п. сюсюканье. До сих пор с мамой спит. Ну и что из него вырастет? Я в ужасе полном. А всё тоже под лозунгом "ребёнок должен быть ласковым и неагрессивным" (как телок новорождённый). Ну вот и растут пидорами. Противно... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу