Логоваз

Фото моего деда

10 сообщений в этой теме

Фото сделано в 1933 году , в год его призыва в РККА. Потом станет офицером , будет участником Зимней войны , с финами. И пропадёт без вести под городом Ельня в июле 41го . В ЦАМО , в Подольске отсутствует даже личное дело . На обратной стороне фотокарточки , надпись : "Тов. Кабанову на добрую память от командования в/ч 2043 лучшему бойцу ударнику."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько лет его призывали? Не тянет он на новобранца. серьезный.

странно как-то.. фотокарточку - как почетную грамоту или наградную вещь подписали. ни разу такого не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно как-то.. фотокарточку - как почетную грамоту или наградную вещь подписали.

Если мне не изменяет память, во времена моей срочной (1989-1992), было такое поощрение,как "Фотография военнослужащего на фоне боевого знамени части". Думаю, что фотография деда стояла у истоков этого поощрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой прадед старшина- Пропал безвести гдето под Новороссийском в 1941-м году.Фото сделоно в 1939-м году.

Не нашли еще? Может в братской могиле какой-нибудь лежит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой прадед старшина- Пропал безвести гдето под Новороссийском в 1941-м году.Фото сделоно в 1939-м году.

В 1941 году? Или позже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото сделано в 1933 году , в год его призыва в РККА. Потом станет офицером , будет участником Зимней войны , с финами. И пропадёт без вести под городом Ельня в июле 41го . В ЦАМО , в Подольске отсутствует даже личное дело . На обратной стороне фотокарточки , надпись : "Тов. Кабанову на добрую память от командования в/ч 2043 лучшему бойцу ударнику."

Судя по номеру в/ч 2043 это была спецчасть. Мы занимались в/ч 1043 это 1 МСП ОМСБОН, дислоцировался в Москве. Может, как предположение в/ч 2043 2 МСП. В Подольске информация по таким частям не хранится и личные дела отсутствуют. Вся информация храниться в РГВА.

Российский государственный военный архив (РГВА):

адрес: 125212, г.Москва, ул.Адмирала Макарова, 29.

тел.: (095) 159-80-91, читальный зал 159-85-23.

факс: (095) 159-85-04, 159-80-91.

e-mail: rgvarchive@mtu-net.ru

проезд: метро "Водный стадион", "Войковская", далее трол. 6, 43.

Время работы читального зала: пн. - чт. 10.00-17.00, пт. 10.00-16.00.

Директор: Кузеленков Владимир Николаевич, тел. 159-80-91.

Комментарий: бывший Центральный государственный архив Советской Армии (ЦГАСА) преобразован в РГВА в 1992 г., в 1999 г. объединен с Центром хранения историко-документальных коллекций (ЦХИДК), который до 1992 г. назывался Центральным государственным особым архивом (ЦГОА):

1. РГВА хранит документы вооруженных сил за годы гражданской войны и по 1941 г., пограничных и внутренних войск за 1918-1991 гг., личные фонды военачальников.

2. Бывший ЦХИДК хранит документы иностранного происхождения, вывезенные Советской Армией в конце Второй мировой войны из Германии и стран Восточной Европы, а также фонды Главного управления по делам военнопленных и интернированных (ГУПВИ) МВД СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу