landex

Очень интересные фотки (Мясной бор)

16 сообщений в этой теме

Вот нашел в инете на мой взгляд интересный ресурс, фотки Волховского фронта (Мясной бор), немецкие, с комментариями на русском. http://gundlachphoto.narod.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже не встречал раньше. С интересом посмотрел, хотя и тяжелое впечатление..

На фоне фото трофеев, захваченных у наших, любопытно выглядит фото со штабелем винтовок. Практически все стволы, которые можно рассмотреть в этой куче не трехлинейки и т.п., а Маузеры. Интересно, может 2-я Ударная была вооружена трофеями польской компании, как ополченцы под Москвой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, я тоже не встречал раньше. С интересом посмотрел, хотя и тяжелое впечатление..

На фоне фото трофеев, захваченных у наших, любопытно выглядит фото со штабелем винтовок. Практически все стволы, которые можно рассмотреть в этой куче не трехлинейки и т.п., а Маузеры. Интересно, может 2-я Ударная была вооружена трофеями польской компании, как ополченцы под Москвой?

Это знаменитые фотографии фотокора Гундлаха из 291 пех.дивизии вермахта "Лосиная голова", в середине девяностых были выставки его фотографий под темой "документы ужаса"..

на фото район Волховского фронта 1942 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот наши фото от туда есть?

Свелли, я встречал только сканы газет с несколькими фото. Но точно не то, что там творилось после закрытия горлышка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Георг Гундлах , в основном мясной бор , знаменитая фотография про "жопу мира" как раз отсюда

Та що ви таки говорите? У меня таки 4 разных фоты с 2мя разными плакатами про эту жёпу... И ни на одном низя заработать копейку, у всех они есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даа это действительно была жопа для Власова и его армии!

только не "для Власова и его армии", а для наших советских солдат. Для тех кого копаем и кому памятники ставим. так что поаккуратнее в выражениях, камрад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно эти фото смотрятся после прочтения книги "Трагедия мясного бора", у тульских поисковик стрельнул на почитать. Просто слов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу