Holost

Что за синеголовые?

82 сообщения в этой теме

2. пользователю Yuri Bushin рекомендую захватить с собой на выходные фотоаппарат (при запланированном приезде в Златоглавую) так сказать объединить усилия с владельцем указанной папки-альбома :-o:-o:?:

:?: Сие-то, как раз проще всего! :)

теперь ждем фотоотчет :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ждем фотоотчет :-o

:arrow::arrow::arrow::arrow::arrow:

:twisted:

Алкаши, нет чтобы делом заниматься. :-o

А так - спасибо коллегам. :?:

И вопрос на засыпку - кто найдёт десять отличий между СП-6 и 7Н12? Я так понимаю, что кроме возможных неких технологических изменений, направленных на удешевление и упрощение производства, отличие в материале или термообработке сердечника? Впрочем не очень повлиявшие на бронепробиваемость. ИМХО незначительные изменения для смены индекса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...десять отличий между СП-6 и 7Н12? Я так понимаю, что кроме возможных неких технологических изменений, направленных на удешевление и упрощение производства, отличие в материале или термообработке сердечника? Впрочем не очень повлиявшие на бронепробиваемость. ИМХО незначительные изменения для смены индекса.

при м.б. не значительных изменениях конструкции (либо отсутствии таковых) имеются значительные изменения заказчика - 7н12 ориентирован на ГРАУ МО соответственно имеет его индекс и войсковой образец клеймения на донце гильзы

ps алкаши?? ... :eek: , я предпочитаю ананасовый сок :-o:-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при м.б. не значительных изменениях конструкции (либо отсутствии таковых) имеются значительные изменения заказчика - 7н12 ориентирован на ГРАУ МО соответственно имеет его индекс и войсковой образец клеймения на донце гильзы

По-моему ничего не соответственно.

У СП-6 был индекс 7Н9. Его прилепили к СПП. А то, что называлось СП-6/7Н9 переименовали в БП (7Н12). Бардакс ...

И ещё - СП-6 и 7Н12 параллельно выпускаются или выпускались? И куда делся СП-6М?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литера М - лишь условность, добавленная на одном из подфорумов сайта "Тризна" так сказать для деференциации материала

а насчет 7н9 для меня до сих пор полная неясность с указанным бардаком в индексах ГРАУ и названиях завода ТПЗ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет 7н9 для меня до сих пор полная неясность с указанным бардаком в индексах ГРАУ и названиях завода ТПЗ

Не только ТПЗ. Тула похоже вообще превращается в аномальную зону. :-o Ещё один пример - это ГП-30 (6Г21).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2nowitschok выложите снова пожалуйста клейма патронов СП5 и СП6 .

И еще один товарищ утверждает, что видел патроны СП5 с клеймами ТПЗ 9х39 01 и 539 99... возможен такой вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У СП-5 и СП-6 нет клейм. Клейма есть только у всех остальных...

1) Товарищ, возможно, путает СП-5 с чем-то похожим на СП-6?

"ТПЗ 9х39 01" таким клеймом обозначались ПАБ-9.

"539 99" - либо ошибка клеймения гильзы ПАБа.. либо отработочный вариант того, что позднее стало 7Н9 или 7Н12...

2) если не путает, то возможно ошибочное снаряжение СП-5х в клейменые гильзы ПАБов и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоты позже (их еще найти надо)

по клеймам СП5, СП6 известны только 711 87, 711 88 но это дела ранние, дела опытные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос звучал вполне конкретно:

"И еще один товарищ утверждает, что видел патроны СП5 с клеймами ТПЗ 9х39 01 и 539 99... возможен такой вариант?"

Патроны 80-х годов 711 завода, это еще опытные экземпляры и к 539 заводу не имеют отношения. СП-5 и СП-6 (серийные) 711 и 539 заводов идут без клейм.

знаю 711 84 (гж), 85 (гж и гс серый), 86 (гс) и 87 (гс).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая подойдет?

не пойдет! :( такая есть, но нужно в лучшем качестве, хочу на плакат пристроить...

по СП5-у есть (см. ниже), а по СПП нету... неужто никто не разбирал пулю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но не совсем то(... вот если б как на предыдущем фото, не распил, а сердечник целиком... ну да ладно фиг с ним! :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу