Роман Алымов

Итак, вопрос "Сколько стоит танк" теперь раскрыт!

84 сообщения в этой теме

Описание: http://www.com-central.net/index.php?na ... 4&start=30

Для не владеющих варварскими наречиями или ленивых излагаю кратко:

1. Финская армия провела аукцион, на котором распродавала свои старые танки времён войны -английские Кометы и Charioteer (её развитие) в количестве около 25 штук, а также три StuG III/40. Танки много лет были "на хранении", и, как водится в армии, в результате пребывали в разной степени разукомлектованности, но всё равно - не битые, не копанина. Вот извещение их МО с фотками http://www.mil.fi/laitokset/tiedotteet/3264.dsp

2. На торг собрался цвет буржуйского танкового коллекционерства, никаких перекупщиков - только "первые лица".

3. В итоге торгов машины были проданы по следующим ценам

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-2 = 8.000 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-3 = 12.500 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-4 = 15.000 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-11 = 9.000 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-13 = 16.000 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-15 = 14.000 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-16 = 8.000 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-21 = 10.000 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-22 = 10.500 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-23 = 9.500 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-24 = 9.500 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-30 = 13.000 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-32 = 14.500 ?

Charioteer Mk VII Model B # Ps.251-33 = 13.000 ?

A34 Comet Mk I Model B # Ps.252-6 = 25.000 ?

A34 Comet Mk I Model B # Ps.252-10 = 21.000 ?

A34 Comet Mk I Model B # Ps.252-33 = 18.000 ?

A34 Comet Mk I Model B # Ps.252-36 = 17.500 ?

Sturmgeschütz 40 Ausf. G # Ps.531-27 = 125.000 ?

Sturmgeschütz III Ausf. G # Ps.531-55 = 115.000 ?

Sturmgeschütz III Ausf. G # Ps.531-58 = 185.000 ?

# Ps.ХХХ-ХХ - это инвентарный номер танка в финской армии.

Таким образом, что мы видим?

Не смотря на полную документальную чистоту и безгиморность покупки, а также хорошее состояние машин - цены сравнимы со стоимостью хорошей машины (а на англичан - не очень хорошей). Это при том, что покупали их не поляки-перекупщики, а зубры типа Виткрофта.

Таким образом, отечественный желающий "продать танк" может отбросить от этой цены стоимость подъёма, стоимость гимора с оформлением и перевозкой, поиска покупателя, маржу перекупщиков, стоимость откупных от "предложений, от которых нельзя отказаться" - и он сможет узнать, сколько он в итоге останется должен :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома зачем ты так, некто не будет брать сумму за подъем и т.д. теперь цена подымится на порядок, особенно на части, все хотят стать миллионерами (милиционерами):cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и так хотят :)) И удивляются, когда после предложения заплатить 30 штук баксов за место затопления битого Т-70 -бывают посылаемы нафиг :) Типа немного же хотим :))

Люди живут вне контакта с реальностью. Те же танковые запчасти нафиг никому не нужны, кроме десятка человек на всю страну и может быть сотни на весь мир. И то ещё повыбираем, что брать а что нет. Одно дело когда дарят - тут уж неприлично выбирать, а если человек хочет денег -то я становлюсь для него клиентом, а клиент, как известно, всегда прав. "Я меняю свои новые деньги на его старые железки", так что если что мне не по нраву - я остаюсь со своими деньгами, которым найду кучу приятных и полезных применений, а неудачливый продавец - с железом, которое разве что в металлолом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть не верят, я уже устал пытаться исправить человечество. "Не веришь - свободен, ищи буржуя с чемоданов баксов" :) Сами себя обманывают в итоге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошо Роман Алымов НЕХОРОШО ТАК ПОСТУПАТЬ!!!!!!!!!! Народ наверное ужо сейфов под огромные деньжищи наприобретал и мечту опять таки-же лелеял. А ТЫ РОМАН..........ЭХ..... ну хотя бы еще по одному нулику у конца приписал. А так как крышкой люка по .....

Но реальность всегда реальна. А нереальность нереальна. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние Штугов никакое - удивительно, что по такой цене ушли.

А вот состояние английских очень даже ничего, особенно некоторые. Цены просто смешные.

Интересно, ЗИП для штугов по какой цене идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мелкие шпекулянты активно скупают у копарской братвы траки от т-3,4.колёса и нутрянной и наружный обвес. много не дають, гады.но до 500 рублёв за нормальный трак получить мона)))

другое дело детали от "кошек". тама народ загребает дороже. даже знаю местных людишек, которые энто дело себе в коллекцию тянут. типа "тигрёнка" али "пантерки" целой нема, а траки и колёсики е...

на мой взгляд глупо, но каждый дрочет как он хочет.

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас мелкие шпекулянты активно скупают у копарской братвы траки от т-3,4.колёса и нутрянной и наружный обвес. много не дають, гады.но до 500 рублёв за нормальный трак получить мона)))

другое дело детали от "кошек". тама народ загребает дороже. даже знаю местных людишек, которые энто дело себе в коллекцию тянут. типа "тигрёнка" али "пантерки" целой нема, а траки и колёсики е...

на мой взгляд глупо, но каждый дрочет как он хочет.

:cool:

Где же на каждого наберешься по тигренку и по пантерке? :(

Я бы и сам взял, если бы знал где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние Штугов отличное - главное, не гниль болотная, я с ней уже наигрался по самую шею :-) Разукомплектованность - бывает, примерно в таком же состоянии пребывают многие танки в Российской Армии :-) ЗИП стоит по цене металлолома, обильно рассыпан по Финляндии, Польше, Франции и многим другим местам - Россия далеко не самое богатое на немецкие запчасти место.

Ну а траки по 500 рублей -может, кто и покупает, на е-бее порой и не такую фигню за намного большие деньги сбагривают. Только вот гусеница на 40 траков от Пантеры была этой осенью мирно сдана в металлолом - мы её вывезти не успели к сожалению оттуда, но никому ктоме нас она не была нужна, включая ЦМВОВ, которому она официально принадлежала. А вполне бодрую раму Хорьх-901 с остатками подвески я лично купил за 2500 р, причём продавец был счастлив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а после того как ремгруппу выгнали из Кубинки, чем планируете заниматься? Тем же самым, но только для себя? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуги там очень даже хорошие, по некоторым ползали летом этого года в запасниках Паролы :), копанина рядом не валялась. Возможно одна из них заменит вот эту реплику http://www.milweb.net/webverts/35854/ (там на странице есть ссылка, как ее создаавали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал что ремгруппу выгнали - там скорее одни военные выгнали других, а теперь ситуация сложная и мы туда просто не лезем. А заняться как раз есть чем - столько лет поисковые проекты приносились в жертву кручению гаек, что теперь развлечений хватает :-)) Мне поиск больше нравится - по крайней мере одежда "боевая"впервые за много лет отстиралась :-))) Ну а гайки покрутить есть где - куча музеев, куча техники....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна танковая и автомобильная свалка - http://www.aulro.com/afvb/remlr-discove ... where.html Австралия, однако. И до туда долетело....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Австралии. "That stuff is in a yard on the Western end of Murrayville, on the South side of the road" - я там небыл, мне это ничего не говорит. Собственно там австралийские лендроверолюбы и обсуждают местоположение. У начинателя ветки недавно умер отец, и на одной из флешек к отцовской камере начинатель нашел эти фотки. Запостил с вопросом - мол где это? В итоге нашелся человек, который там был. Похоже, никого там это железо не интересует особо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня всё видно. Выложил фотки сюда: http://photofile.ru/users/tankdriver/115018402/

В изобилии представлены Валентайны, Гранты и Юнивёрсал Кериеры, а также Шевроле-Канада как у Цветкова (только в нормальном состояниии) и всякий хлам которого я определить не могу. Надпись на Стюарте гласит, что он использовался для расчистки земли (наверное пни им корчевали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не таким уж и золотым, запчасти же возят... У меня машина на австралийских рессорах, стоят немало но не фантастично - а большие железки, тяжелые. Просто не надо это никому - к чему и весь разговор, наивные люди хотят что-то "продать за бугор" - а за бугром это всё стоит и даже в металлолом не сдаётся :-) Раритетные машины уже из-за границы сюда ввозят - ибо тут у людей деньги шальные, готовы покупать втридорога. Но то машины, классический коллекционный товар для аристократии. А танки - нафиг они нужны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да там и машина стояла хорошая. Шеврале 60х кажется, или у Цветкова 60Х была, а эта другая.

В Канаде этих CMP (Canada Military Pattern) как грязи. Любых, и в любом состоянии. 8 CWT, 15 CWT, 30 CWT, 60 CWT, арттягачи (FAT - Field Artillery Tractor), разные варианты кабин ( в основном Cab 12, но есть и более ранние). Там же Universal Carrier разных мастей, броневики...

Вот еще всяких ссылочек

http://motors.shop.ebay.com/_Military-V ... 00QQ_pgnZ1

http://www.armyjeeps.net/armor1.htm

http://www.milweb.net/classifieds/class2.php?type=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся тут на ссылку.

как я понял со своим убогим английским, этот сайт - доска объявлений по продаже бронетехники. на многих лотах указана цена (не такая уж и страшная)

http://www.milweb.net/index2.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, болгары решили убить рынок на корню:

http://img169.imageshack.us/img169/7342 ... 128pn4.jpg

Я насчитал на этом фото 7 штук Pz IV. Видимо, часть из 30ти обещанных.

Теперь буржуи объединяться и закажут партиями недостающие детали, а мы так и будем траки по одному из леса носить :-( Правда мы даже и так уже тонны две наносили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу