Балакирев

Где-то под Наро-фоминском часть1

94 сообщения в этой теме

А что, мушка Нагана сгнила? А то такое впечатление, что она круглая и не вяжется с 1935 годом.

Да я спрашивал по клеймам на гильзе 7,92 мм ПТР. Ответили, ч то читаются. Стандартные германские?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мушки я не спец по Наганам-может вы мне подскажите какого он периода? А по ПТР попросим Nike,он выложит фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу мушки я не спец по Наганам-может вы мне подскажите какого он периода? А по ПТР попросим Nike,он выложит фото

Такая звезда с такой стрелкой ставилась начиная примерно с 1928/9 по 1942 год. Где-то в начале 30-х изменили форму мушки с круглого очертания на мушку с вырезом. Причем позже заменяли на ранних моделях, особенно при ремонте после войны. На Блефах старых родная мушка исключение.

На данном нагане то ли мушка сгнила сверху и кажется округлым лишь основание, то ли это действительно круглая мушка и это скорее ДО 1935 года.

Но, думаю, Вы смогли рассмотреть, что это именно "5" под звездой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало в лимонке отмочил,потом механическим способом(шилом счищал наросты ржави),потом аккуратно болгаркой лепестком на малых оборотах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под конец выскочили опять две каски одна в другой,сш-36 в неплохом сохране,вот так мы провели день на берегу Нары в 60 км от Москвы.

1c1f9c0ab61et.jpg

Всем удачи на копе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем неглубоко лежала оптика от трехи

Да я на днях тоже такой окуляр нашол но сохран чуть лучше все механизмы в рабочем состоянии,а рядом два ящика с пулеметными лентами для МАКСА :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балакирев

По арудийным сошкам по такой фоте судить сложно не начала, не конца девайса...

Вечная память бойцам! Респект и удачи в поиске!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фотку я сделал неудачную,рядом с лейтенантом были еще 2 бойца,один с заполненным медальоном,он щас на экспертизе,а сошки от какой то небольшой пушки или от 45мм или от pak 37???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балакирев

По пушченке ты совершенно прав или 37 или 45 без вариантов. Бойцы глубоко лежали? Да и рядом с тренчиком под партупею пуговицы что то на гансючие смахивают! Да и расческа вроде тож не нашенская...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поле на запашке,от 90 до 120см,у лейтенанта был с собой еще ТТ,а у одного из бойцов черный карандаш с розовым грифелем,всех взяли либо на каску либо на диски от ДП и лопатки,брали Тм-ом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балакирев

Место интересное. Успехов в дальнейшем поиске! И Удачи в прочтении текста медальона!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу