skydiver50

Помогите определиться с выбором МД по "войне".

41 сообщение в этой теме

[/b]

Проштудировал массу высказываний о плюсах и минусах многих

металоискателей, на разных форумах и остановил свой выбор на трёх:

MINELAB X-TERRA 70

MINELAB Quatro-MP

GARRETT GTI 2500

Подскажите, какой из них выбрать для поиска по "войне".

Бесценно будет мнение человека работавшего со всеми тремя или хотябы с двумя из них.

Отдельно хотелось бы знать, чего они стоят в стандартной комплектации или необходимо покупать дополнительные катушки.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА высказываться исключительно по вышеперечисленным приборам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skydiver50

Самыми лучшими по войне уже становятся глубинники, как не печально...

Может быть, может быть. Только 9 лет назад моим знакомым и его друзьями (не копатель, охотник), с помощью армейского, допотопного миноискателя, были подняты ППШ и ППД с полными дисками. Говорили что в боевом состоянии, автоматы не видел, а вот диски две недели назад вертел в руках, кроме пружины все работает до сих пор. А два года назад нашли СВТ без магазина, только приклад сгнил. Вместо приклада пределали обструганный кусок доски - стреляет, сам проверял! Так-то вот!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суверен GT. при всем богатстве выбора другой альтернативы нет (с)

Надеюсь, ваше мнение основывается на опыте работы со всеми приборами перечисленными мной или хотя бы с двумя из них, в противном случае - это глупая, безответственная реплика.

(ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА высказываться исключительно по вышеперечисленным приборам!)R

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в противном случае - это глупая, безответственная реплика.

уууу... мою ответственность в Красный Угол поставить разрешите, Командир. :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в противном случае - это глупая, безответственная реплика.

уууу... мою ответственность в Красный Угол поставить разрешите, Командир. :evil:

Разрешаю. Сам себя накажите, Солдат. ](*,)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiver50

Еще и 9 лет назад хлам в лесу верховой валялся..а сейчас "металлисты! как под гребенку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiver50

Оружие тащат, лично видел местных синяков которые тащили. По БП незнаю..но думаютоже если смогуть выжечь содержимое...Жажда наживы для утоления жажды похмелья местной синеты не имеет границ.

А хлам - это каски, ящики, укладки и тд и тп)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skydiver50

Оружие тащат, лично видел местных синяков которые тащили. По БП незнаю..но думаютоже если смогуть выжечь содержимое...Жажда наживы для утоления жажды похмелья местной синеты не имеет границ.

А хлам - это каски, ящики, укладки и тд и тп)

Ну, если ты сам видел, то пожалуй убедил. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все перечисленные приборы по войне перебор...

Мой выбор основан на моё житейском опыте и анализе не одного десятка рецензий ползователей разных приборов.

Но готов выслушать и ваш совет (аргументированный) в выборе "прибора".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оки... хочется то чего узнать? подробностей по удобствию? ну удобен. ручки кнопочки дисплеи - все наличествует. глубина - хорошая. вес - легкий. но... с чем сравнивать? с Тесоро? Тесоро вообще пушинка и конкурентов здесь НЕТ. с АКА Кондор? Кондор бьет Терру по глубине. так что важнее ГЛУБИНА ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ВЕС?

так хочется дык давай командир разберем все приборы по порядку.

MINELAB X-TERRA 70. с технологией VFLEX. борьба с ЭМП, электромагнитными помехами. ЭМП есть в лесу? сильно ли она так нужна если за нее нужно платить дополнительно $$$200-300?

почитаем что пишут люди. про и контра. ну и думаем конечно... что в разных форумах есть разные диллеры. если в одном форуме очень сильно рекламируют к примеру Гарретт ГТИ2500 то стоит наверно все-таки посмотреть кто держатель ресурса.

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?t=14339

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос какие глубинники самые лучшие по войне ??? :roll:

ну был такой Паша-Паштет, если помнишь... делал на заказ Сталкеры. но сейчас где он неизвестно... и что с его приборами сталось тоже неизвестно...

насчет импульсных глубинников. надо задать вопрос тем кто их разрабатывает (судя по весьма скудной информации за основу был взят бомбоискатель OGF - схемы не выносятся на публику, недоступны. ибо тут их хлеб) - Анкер, Экскаватор, Фишер (ник). сайты все известные. лучший глубинник тот который работает устойчиво, т.е. не глючит (или если глючит то не так часто), ну и находит.

отсечка мелких осколков связана с возможностью перестройки MAIN DELAY (задержки строб-импульса относительно импульса возбуждения). я чет не вижу сайт Анкера... он насколько я помню по информации на его сайте выполняет заказ в течение месяца и не требует предварительной оплаты.

http://search.resonanse.com/forum/index.php

http://vash-ru.net/anker/index.shtml

http://glubinniki.narod.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну оки... хочется то чего узнать? подробностей по удобствию? ну удобен. ручки кнопочки дисплеи - все наличествует. глубина - хорошая. вес - легкий. но... с чем сравнивать? с Тесоро? Тесоро вообще пушинка и конкурентов здесь НЕТ. с АКА Кондор? Кондор бьет Терру по глубине. так что важнее ГЛУБИНА ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ВЕС?

О чём это, я так и не понял, прочитал несколько раз. Особенно начало????? (ну оки... хочется чего узнать)

так хочется дык давай командир разберем все приборы по порядку.

Ну это имеет смысл, если есть опыт работы с этими приборами. Я никогда не работал с металлоискателями. Поэтому и просил высказаться, но только людей работавших с перечисленными мною МД, и только по этим моделям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кондор бьет Терру по глубине.

А это Вы как определили? Покажите тесты пожалуйста, или ссылку дайте плиз на тесты которые кто либо проводил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skydiver50

Вполне нормально) тем более что большинство близкие к ней...

Это не жалоба, просто результат получился обратный, ни одного слова про перечисленные приборы. :( Может тему нужно было обозвать: "Расскажите про любые МД, кроме MINELAB X-TERRA 70, MINELAB Quatro-MP, GARRETT GTI 2500.

Кстати, тут нашёл прибамбас к GARRETT GTI2500 - Увеличитель глубины Treasure Hound Depth Multiplier with EagleEye™ Pinpointing.

Стоит 6.700 р., т. е. за 32.000 р. получаем глубинник и стандартный МД.

Есть мысли по этому поводу???

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кондор бьет Терру по глубине.

А это Вы как определили? Покажите тесты пожалуйста, или ссылку дайте плиз на тесты которые кто либо проводил...

пока их нет, но будут. http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?t=11541

ибо прибор новый и дилер не поспевает. не будьте так строги.

но я готов лично встретиться и сравнить вашу терру и мой элит. так сказать, майнлаб будет соревноваться сам с собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MINELAB X-TERRA 70. с технологией VFLEX. борьба с ЭМП, электромагнитными помехами. ЭМП есть в лесу? сильно ли она так нужна если за нее нужно платить дополнительно $$$200-300?

Ну не будем забывать и о возможности работать с 3 кГц катушкой, об автоматической регулировке баланса грунта, о программе Геологоразведка, о полифонии и о режиме "Солёный пляж". Так что эти 200-300 $ не только за отстройку от электропомех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле ответ очень простой. все приборы пригодны ходить по войне. и тем более все три предложенных к рассмотрению уж точно. но вот только возможности по визуальному дискриму как бы будут излишними... мне лично непонятно почему предпочтения отданы Garrettу GTI 2500, а не например Explorerу SE.

а из предложенных только Garrett высокой ценовой категории, а два других будут ниже на ступеньку... (камрад Зевс. все есть в терре. даже соленый пляж. вот только под воду с ним ну никак низзя... а жаль)

почему тогда не рассматривать:

Garrett GTI 2500

White's DFX

Explorer SE?

пусть будут биться Титаны. уж Война так Война... и ИМХО главное здесь все-таки чтобы теща не скупилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле ответ очень простой. все приборы пригодны ходить по войне. и тем более все три предложенных к рассмотрению уж точно. но вот только возможности по визуальному дискриму как бы будут излишними... мне лично непонятно почему предпочтения отданы Garrettу GTI 2500, а не например Explorerу SE.

а из предложенных только Garrett высокой ценовой категории, а два других будут ниже на ступеньку... (камрад Зевс. все есть в терре. даже соленый пляж. вот только под воду с ним ну никак низзя... а жаль)

почему тогда не рассматривать:

Garrett GTI 2500

White's DFX

Explorer SE?

пусть будут биться Титаны. уж Война так Война... и ИМХО главное здесь все-таки чтобы теща не скупилась...

Вот сразу бы такой совет и цены бы Вам не было Солдат O:)

:?: Хотя ещё раз повторю, буду брать прибор из перечисленных, а пускаться в объяснения - почему, бессмысленно. Это моё дело.

А с тёщей договоримся: :chain:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(камрад Зевс. все есть в терре. даже соленый пляж. вот только под воду с ним ну никак низзя... а жаль)

почему тогда не рассматривать:

Garrett GTI 2500

White's DFX

Explorer SE?

Под водой с Х-Терра 70 можно, если осторожно (т.е. не купать в воде сам блок)

http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?t=14111

Но и 2500, ДФХ, СЕ также глубже в воду особо не опустишь. Это дорогие по цене монетники, расчитаные больше на старину, чем на войну. Так зачем платить больше, если есть Х-Терра 70 не на много хуже ? Да ещё они более громоздки, чем Терра .Тоже самое кватро, которая к тому же по отзывам работающих с ней и думает медленнее (сигнал отклика от цели идёт с некоторым запозданием, если быстро вести катушку). С террой день ходишь - рука не устаёт. В конторе по продаже МД мне демонстрировали по воздуху определение каски Експ 2, ДФХ, Кватро и Х-Терра 70. Разницы особой не увидел. Конечно, в земле показатели могут незначительно измениться в ту или иную сторону. Но с той же Х-Террой доставал лично патронную коробку от Максима на 60 см глубине.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кондор бьет Терру по глубине.

А это Вы как определили? Покажите тесты пожалуйста, или ссылку дайте плиз на тесты которые кто либо проводил...

пока их нет, но будут. http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?t=11541

ибо прибор новый и дилер не поспевает. не будьте так строги.

но я готов лично встретиться и сравнить вашу терру и мой элит. так сказать, майнлаб будет соревноваться сам с собой.

Уважаемый коллега, по Вашей ссылке одна вода... Сравнивать майнлаб смысла не вижу, да и речь не об этом...Я долго работал с Кондором, теперь юзаю Х-70, могу заявить, что Кондор не бьет по глубине Терру даже с 7,5 Кгц ДД катушкой, о 3 кГц я уже не говорю...

А если хотите сравнить наши приборы - милости прошу, будет интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не проблема сослаться на тесты. разве суть в этом.

http://www.polbox.com/d/dark/testy.htm#mineter

терры-70 нет, есть терра-50. думаю по глубине у них разницы нет.

вся сравнительная таблица в конце страницы.

устроит?

в этой битве титанов побеждает старый и добрый ХЛТ. я думаю ни для кого не должно быть здесь неожиданностей, ибо есть Вечное. а есть просто реклама и пиар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу