Эрнест

Вопросы по 82мм минометной мине с раскрывающимся оперением

47 сообщений в этой теме

Да хрен его знает, может и не получает. Помню когда в госпитале волялся в 92 в палате был дед который на плацдарме Днепра сидел. Так вот он мне на вопрос батя а что самое страшное то было говорил что это дырявые бочки или кусок рельса сброшенный немчурой с самолета и крупнокалиберные мины когда они на подлете и видно как сцуки летят, крутяться при этом жутко воя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart и Plisken

К вопросу о вращении мины вокруг своей оси.....Не прав не один не второй.

Dart говорит,что мина летит ровно.Ан нет она все-таки вертится.Но это не совсем то (в нормальном понимании),а всего лишь колебательные движения вогруг своей оси.Т.е при падении мина,благодаря стабилизатору и смещенному к головной части центру тяжести вырисовывает "восьмерку".

Plisken говорит ,что мина крутиться.Мина не получает,изначально,вращательного движения,а ее колебания всего лишь обусловлено конструкцией данного вида боеприпаса.

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann совершенно прав. Но я говорил только, что она не ВРАЩАЕТСЯ. А колеблется - это факт: сопротивление воздуха, приложенное к стабилизатору, противодействует опрокидывающему моменту, и взаимодействие этих двух моментов вызывает колебание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann Приятно человека знать в лицо, а не только по переписке на форуме. Рядом с железной мандулой я. Опредилишь от какой системы?

А с фотаном кто? Жена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотоапаратом...Да нет,не жена...Скажем так, 5-минутный приятный момент из 14 дней вахты:cool: А жен своих если выставлять то отдельную тему открывать придется :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мандулы....Ну,недальнобойная форма говорит,что это снаряд (граната)старого образца.Стреляная.100 с чем-то мм.Найдена,скорей всего ,в Тверской области.А вот система....Да,честно,мне они как то похрену....Мне сам расходник интересен :-o Но можно и посмотреть.Да,СССР (производство)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

152, ОФ, Россия, граната из сталистого чегуна Ф-533

найдена граница Тулы и Орла, бошку снесло плугом тракторист видать очень везучий человек.

Ты практически в точку, а что за расходник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann

А понял извини торможу..... Будешь в Москве отпишись дернем по 250. :?: Хотелось бы побазарить с гуру военной инжинерии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waldmann

А понял извини торможу..... Будешь в Москве отпишись дернем по 250. :?: Хотелось бы побазарить с гуру военной инжинерии.

Что то вы мало пьете :-o Что такое 250 грамм (чуть больше стакана) :-o А насчет гуру,я таковым себя несчитаю....Тем более по инженирии.И думаю,да даже знаю,что есть люди знающие больше меня....А в Москве я буду....10 августа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann

Язва... от 250 у меня бодуна не бывает от 400 головная боль по утрам, более 0,5 головняк и тресечуха ну а далее все прелести алкогольного таксикоза. В армии заработал сейчас радуюсь жизни... Ну что в пятницу встретимся? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу