Гость Maj Alex

О происхождении человечества

33 сообщения в этой теме

Собственно роясь в сети случайно наткнулся вот на такое:

Татарские исследователи стали пионерами в области «фольк-хистори». Так, например, в книгах «Этот загадочный фестский диск» и «Родословная: историко-лингвистические исследования» Нурихана Фатаха утверждается, что древние египтяне и греки на самом деле были татарами. Слово «театр», по мнению автора, происходит от татарского «ти-э-тор» («продолжай смотреть»), греческий бог Аполлон – от «Аб-алла» («бог-прародитель»), а знаменитая гомеровская «Одиссея» – пересказ татарской сказки «Шурале». За свою работу, между прочим, автор получил Государственную премию Татарстана в области литературы.

Передовой татарский опыт переняли и в Башкортостане. Особо прославился на этой ниве писатель Салават Галлямов, на основе работ которого ведется преподавание в некоторые местных школах и вузах. На страницах «Основ Башкордской индогерманской философии» и в книге «Великий Хау Бен», автор утверждает, что от башкирского языка произошли все древние и современные европейские языки, начиная от греческого и латинского и заканчивая английским. «Как и почему исконно башкордские слова оказались в так называемой греческой мифологии?» – задается вопросом автор. И сам же отвечает: «Греки их просто своровали у башкордов». Даже слова «Россия» и «Украина» вышли из башкордского языка. По мнению писателя, первыми приручили лошадь также башкорды. Английский гольф – ничто иное, как башкирская игра сэкэн, которую англичане, видимо, также украли.

Пообщавшись с коллегами на работе на эту тему выяснил еще следующее:

"Грузины — древнейшие европейцы, с тех пор, как Прометея приковали к горам Грузии, и как аргонавты пришли в нашу страну в поисках Золотого руна", — заявил Саакашвили на заседании Европарламента в Страсбурге.

И еще:

Согласно учебнику по истории украинского министерства образования

"...на территории современной Украины найдены многочисленные поселения неандертальцев - предков современных украинцев".

Тут, правда, хочется заметить, что в соответствии с последними исследованиями генетиков неандерталец НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДКОМ ХОМО САПИЕНСА....

Кстати, согласно заявлению лидера одного из националистических движений Украины: "Христос был украинцем" (должен отметить, что сам не слышал, просто человек с Крыма приехал и там по ящику это чудо показывали). Еще этот товарищ заявил, что славяне и не только - это "...потомки древних Укров!"

От так вот. Просвещайтесь, кто не знал!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти нацисты уже совсем ёб.улись. Блин мне один раз одна хохлушка малолетка, сказала, что они русскими никогда не были, а история древней руси это у них теперь называется прэдукраiнский пэрiодь. То есть они произошли из святаго духа, ну уж если они не считают себя предками древних русичей, то тогда мне нечего им сказать, пусть хоть из капусты считают себя.

А татары это вообще отдельный случай, читал книгу одну Русь и Орда,так там написан такой бред, со стороны татар, что мне как бы уже становится страшновато за целостность нашей территории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа уж... слов нету- остались одни выражения...

Прикидываю... Девятый класс, урок биологии, раздел генетика человека, тема: "происхождения человека"... Препод стоит у доски и несет такую х*рню... :pukeleft:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Покойный Туркменбаши утверждал, что именно туркмены изобрели телегу и колесо...... правда умолчал, что в это время другие народы летали космос и использовали ядерную энергию. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё фигня....Вот: http://pan-andriy.livejournal.com/140086.html#comments

Даааа :shock: Чернобыль дает о себе знать, мозги у товарища Pan-andriy совсем спеклись.... :cool::cool::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё фигня....Вот: http://pan-andriy.livejournal.com/140086.html#comments

ф песду пана андрия с его теориями в жж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный ник, прям по Гоголю. Папани Тараса только не хватает, с пистолью и знаменитой фразой "Шо сынку, помогли тоби теи чортовы ляхи?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это, увы, болезнь всех закомплексованных на националистической почве. Что характерно: нации - разные, а принципы ахинеи одни и те же: "родина слонов" и "мы лучше всех". Это - болезнь, которая, как и глупость и другие яркие явления, нации не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился один анекдот. интересно, что сей анек рассказали мне в узбекистане про казахов.

а те в свою очередь рассказывают его про узбеков.

сам анек:

создал бог баранов, потом подумал и создал казахов, что бы значит они за баранами смотрели и что бы последние никуда не разбежались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму. Вот все глумятся над тем. что россия - родина слонов...

А как посетишь зоологический музей с его тушками мамонтов (кста еще одного мамонтенка откопали недавно), так как-то и задумываешься...Или мамонт - он лысому слону не товарищ?

А татары неправы. Из украинских учебников истории известно, что и динозавры произошли от украинцев.

Не понял насчет грузинов -зачем же они Прометея то к скале приковали? нехорошо это как-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одного не пойму. Вот все глумятся над тем. что россия - родина слонов...

А как посетишь зоологический музей с его тушками мамонтов (кста еще одного мамонтенка откопали недавно), так как-то и задумываешься...Или мамонт - он лысому слону не товарищ?

Браво! :cool: Россия - родина слонов, Украина - родина динозавров, Узбекистан (или Казахстан см. выше) - родина баранов,что и требовалось доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне камрады показывали страничку из школьного учебника - так там на рисунке с динозаврами и козак был, ага. Ну что было - то было, куды ж деваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до кучи, стало быть: http://pioneer-lj.livejournal.com/1084810.html

а это жесть, и далее по ссылам. :)http://pioneer-lj.livejournal.com/1040058.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многодетные! а вот подумалось....

чему учат сейчас в школе детей?

от кого произошла Россия?

может быть татары, хохлы и пр. не так уж и не правы когда говорят своим детям, что все от них (татар, хохлов и пр.) пошло? У них, детей, хотя бы нацгордость просыпается.

А что говорят в российских школах???

так кто больше будет гордиться своей Родиной???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, Дмитрий ты задал хороший.

Я вот, как тут недавно выяснилось мордвин. Мокша.

Получаецца, что вы, русские меня завоевали, споили и оккупировали, растоптав мою древнюю, великую культуру и самобытность.

Да здравствует Великая Мордовия от Тихого до Атлантического!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что говорят в российских школах???

Учебники есть очень разные. Это в нашем детстве он был один, а сейчас целая куча основных (на выбор педсовета школы) + еще большая куча дополнительных для углУбленного изУченья... Учебники, прямо скажем, разные, глупостей там, конечно, понаписано "достатошное количество...". Но: Киевскую Русь со столицей в Москве не наблюдал, про победу Русских на Калке тоже нет, и про победу Петра над Шведами в 1700 году данные отсутствуют... Хотя например в соросовском учебнике участие СССР в ВВ2 занимает, примерно, страниц 5 из которых 4 посвящены заградотрядам, тройкам и штрафбатам. Зато участие союзников - да!!! Величайшие сражения - ЭльАламейн и высадка в Нормандии, величайшая трагедия - Ковентри и ПерлХарбор. В Арденнах все было ровно, никаких особых проблем, так - отход на заранее подготовленные...

Так что смотрите, по чему ваши дети учатся и принимайте решения.

может быть татары, хохлы и пр. не так уж и не правы когда говорят своим детям, что все от них (татар, хохлов и пр.) пошло? У них, детей, хотя бы нацгордость просыпается.

.....

так кто больше будет гордиться своей Родиной???

Вы знаете, на мой взгляд характеристика такой нацгордости может быть выражена словами незабвенного трактирщика Паливца из Швейка: "...а цена всему этому - дерьмо!!!" Как только народ в массе своей начинает гордиться тем, что он - Богоизбранный с особой миссией и априорной непогрешимостью - все, здраствуй нацизм (фашизм, расизм и прочее). Именно из такой псевдонациональной псевдогордости растут ноги скинов, нацпогромов и прочего...

Я горжусь тем, что принадлежу к Русскому народу, мне интересна его история, но гордиться тем, чего не было или придумывать что-то для вящей гордости? "Не сотвори себе кумира!" - очень правильное замечание! А то, что мы видим и есть сотворение кумира для поклонения. Зачем мне придумывать, например, поход Александра Невского на Берлин (Париж, Лондон, Рим - нужное подчеркнуть). Я лучше почитаю, что кроме Ледового побоища мой тезка устроил! Оказывается - очень много полезного, только не такого эффектного...

И еще одно замечание: господа, товарищи, коллеги! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь здесь может сказать - "я Русский на все 100%, с гарантией!", может? Я лично - нет. У меня, например, только по известным мне предкам, половина крови - русская, треть - украинская, а в остальной части что только не понамешано, в том числе и поволжские немцы отметились и ни одной национальной чистки я не выдержу, но разве мне теперь надо уезжать из страны? И куда, кстати, мне уезжать?

Напоследок: ИМХО бездумная гордость свои народом, да еще и замешанная на обмане, подлогах и выставлении предателей национальными героями - это не гордость и ни к чему хорошему это не приведет!

С уважением, Maj Alex

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С уважением, Maj Alex

Согласен

история должна быть честной и не отражать чью либо точку зрения.

НО!

если предлагают тока два учебника:

- соросовский;

- и националистически настроенный;

что выбирать? (тока без глубоких рассуждений о том, что вот если бы к носу павла ивановича приделать глаза антона филлипыча и лоб петра семеновича и т.д. и т.п.)

и принять во внимание, что есть обязательная программа - ту что "насильно" в школах преподают, и допучебники для самообразования, кои "средний" школьник читать будет только из-под палки, да и то после прочтения забудет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учебники положить хотел. Сам детей истории учить буду. Нам, русским некоторая доля здорового шовинизма не помешает. Не всё же себя с говном мешать... Гордиться у нас есть чем и дети наши должны это знать. Хотя вообще проблемма обучения истории в современных школах серьёзная и меня, как "многодетного" беспокоит весьма...

Лыко в строку: вот пример отечественной, так сказать, "новой истории". Цитирую: "когда древние русичи пришли из-за Гималаев на территорию современного Индокитая, они спросили у первого встреченного аборигена: "Как называется ваша земля?" Нопоскольку тот русского языка не понимал, то ничего ответить не мог. "Ну пень пнём!" рассердился князь древних русов. "Пень пнём! Пнём пень!" захихикали воины. Так это место и назвали: Пномпень."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Пень пнём! Пнём пень!" захихикали воины. Так это место и назвали: Пномпень."

Интересная трактовка :cool:

Я б тоже хотел положить на учебники, но, к сожалению, оценку в аттестат будет выводить тот же учитель, и поступать прийдется с той же оценкой, а приемной комиссии фиг докажешь свою историческую позицию (особенно при планируемом ЕГЭ).

В том году (учебном) решил почитать дочкин учебник истории (рекомендованный педсоветом, именно тот еще долго искали).

Так вот, там Вторая мировая изложена в том же объеме, что и время правления Ельцина(дык, ептыть, первый президентвсе-таки), ну,и ВВП,ессно, достаточно внимания уделили. Потом удивляемся, что с молодежью. Грустно все это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нам до ЕГЭ ещё далеко. В свете последних событий думаю: "а не придётся ли детям где-то в другой стране доучиваться", а то сильно я сомневаюсь, чему их здесь путиноиды научат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, который не может гордиться настоящим - гордится прошлым.

Народ, который не гордится прошлым не имеет будущего. Плохо, когда гордятся только прошлым, считая, что этого уже достаточно и больше уже ничего не надо. Еще хуже, когда из прошлого делают культ и совсем плохо, когда делают прошлое, чтобы им гордиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу