Uri

Приборная панель

34 сообщения в этой теме

Максим Максимыч!!! Красиво!

У меня результаты намного скромнее. Быть может от недостатка времени? Последний раз был на том месте 2часа, обшарил почти всё в радиусе 100м, ленты россыпью, куски аллюминия, которые выставлять не имеет смысла.Похоже, что трофейные команды или поисковики давно растащили всё в разные стороны теряя при этом детали на большом пространстве! Хотелось бы детально обследовать это место. Есть добровольцы, есть желание, но нет времени... Увы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 2 часа маловато... У меня ушло пол дня, но в три захода... Площадь 50х50 м, но обломки встречаются на протяжении 1.5 км... И ходим вроде по хоженым местам... Просто все зависит от везения=) Так что удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 и 3 УБС, а вторая слева ШВАК

Почему именно УБС? УБС - Универсальный Березина синхронный, определить по гильзам - извини.... Применительно к ИЛ-2 УБ синхронный, как и вообще синхронные пушки-пулеметы, вообще невозможен.

Набор гильз вообще интересный и на ИЛ-2 непохож. ШВАКи ставили на ИЛ-2 первых серий, да и то не долго. В основном ИЛы шли с ВЯ-23, были еще с НС-37. Крыльевые пулеметы - ШКАСы. УБ на ИЛ-2, на сколько я знаю, ставили только турельные (УБТ), но на 2-х местные поздних серий (на ранние 2-х местные ставили турельный ШКАС), однако ШВАКи на таких ИЛах уже практически невероятны.

Похоже, гильзы не с ИЛа (или не только с ИЛа). Напомню также, что патрон 12,7х108 использовался и в ДШК.

Кстати - крайняя справа гильза тоже похожа на 12,7х108, только ИМХО в куске ленты.

С уважением, Maj Alex

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу