ТРИЗНА

Вахта памяти.

43 сообщения в этой теме

У нас сейчас в Зубцовском р-не проходит Вахта памяти, дочищаем место где в прошлом году у нас была вахта. Отработано наверно 100 метров траншей, на данный момент подняты останки 10 солдат. 2 красноармейские книжки, медальон и им. вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это останки нашего солдата, у него был медальон. В медальоне что то видно но прочитать пока не получается. Солдат найден был на входе в немецкий блиндаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тот овраг, что выходит к Волге, в 8 км. от Зубцова?

Кста, дорогу к Гостиже перегородили бетонными блоками, перекрыв подъезд. Наступили весной кому-то на хвост? Обычно колхозники пальцем не пошевелят, что-бы провернуть от нечего делать нечто подобное. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это значительно ближе к городу.

Они осенью тоже так сделали, мы зарыли, теперь они усложнили задачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во кажись у нас там вахта была. Лёш, а внизу, где мы гансов подняли с нашими, на этом пятачке больше никого не подняли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как раз стали подымать и нашли не большой склад 50 мм мин.

Вот что еще было у бойца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, дорогу к Гостиже перегородили бетонными блоками, перекрыв подъезд

И перекопали двойным рвом, трава там выше пояса по полю, насчёт слепней и прочих бяк воще молчу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепни.. :oops:

Я на прошлой неделе заезжал туда проведать родителей, и у меня было "окно" , примерно пол-дня. Подъехал к дороге, смотрю- блоки, отчупачупсил, вернулся к мосту, и поехал в объезд урочища. Вышел у овражка, думал сделать зачетный забег в лес на пару часов. В общем, эти твари меня доконали. Наиболее рьяные- прокусывали энцефалитку. Плюнул на все, сел в машину- так они меня гнали километров шесть, летя на уровне боковых стекол, и с вожделением заглядывая в окна. :cool: Чесслово, такое видел первый раз в жизни. Их были сотни, размерами от совсем малых, до спичечного коробка. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же по фотам читать медальоны дело малоперспективное, но все же.

По мои ощущениям Имя-Отчество бойца и есть Григорий Петрович. Имя родственника в Адресе семьи начинается кажись на Ан... Нужен скан.

В ОБД-Мемориал есть такой боец: Вечкуткин Григорий Петрович, 1915 г.р. Уроженец: Куйбышевская область, Барышский район. Призван Барышским РВК. Адрес семьи: Вечкуткина Анна Ивановна, Куйбышевская область, Барышский район. Служил в 246 сд. Погиб 30.09.1942. Похоронен юго-восточнее д. Порок.ки (написано не разборчиво), Зубцовский район, Калининская область.

Вроде подходит и к ложке, что при нем была. Может он и есть?

С уважением,

P.S. Там с ним целый список погибших в этот же день и похороненых там же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага подходит.

Толко вот деревня не та, Ново-Ожибоково там было

в том месты уже поднято где то под 300 солдат, часть списка.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на другом листе, там как раз д. Н-Ожибоково.

я опять туда на вахту, если кто сможет проверти полностью этот список и сравнит его с данными медальонов и именных веще. там часть с этого места часть не так далеко.

http://www.trizna.ru/vahta2006.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел на другом листе, там как раз д. Н-Ожибоково.

я опять туда на вахту, если кто сможет проверти полностью этот список и сравнит его с данными медальонов и именных веще. там часть с этого места часть не так далеко.

http://www.trizna.ru/vahta2006.html

Глянул первого по списку: Кашников из заградотряда.

Он есть в ОБД. Погиб 01.09.42 северо-восточнее д. Ново-Ожибоково. Там вместе с ним есть и список погибших по этому заградотряду тамже. Двое последних вроде тоже есть в ОБД. Я по ним уже раньше писал в форуме.

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сейчас в Зубцовском р-не проходит Вахта памяти, дочищаем место где в прошлом году у нас была вахта. Отработано наверно 100 метров траншей, на данный момент подняты останки 10 солдат. 2 красноармейские книжки, медальон и им. вещь.
возьмите с собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваши ближайшие планы

Мои планы зависят от погоды, в пятницу вечером будем думать в какие края податься :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу