wadimych

Копание, лес, менты

50 сообщений в этой теме

Действительно - документы на прибор - это что??

По логике вещей - такое изъятие неправомерно и наказуемо, это так же как менту отобрать плеер у подростка на улице - заява в прокуратуру о попытке незаконного изъятия и попытке присвоения дорогостоящего оборудования сотрудниками УВД.

...хотя быков хватает - везли как-то на дачу в машине мотоплуг огород вспахать - на посту ГАИ был задан вопрос - а где на него документы - это же самодвижущийся агрегат с бензиновым двигателем, да еще и с номером на блоке!?? Я ему тогда сказал, что наручные часы - это тоже агрегат и тоже с номером - дык мне что, и на часы паспорт носить при себе?? :-o Больше вопросов не было. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же, что с таким подходом к делу можно что хочешь изъять под предлогом отсутствия какой-нить бумаги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально забирать прибор просто так никто не имеет право, но изъятие всегда обставляется умными ментами наличием другого нарушения. В принципе прибор на пляже - нормально, а вот в сочетании с поисковым правонарушением - инструмент этого правонарушения.

Мой приятель копал под Севастополем, его повязали на этом, только прибор и спас, чтобы отмазаться. Отдал и его отпустили. Это как голда на шее - в любой момент можно ею откупиться.

Приятель рассказал: гаишник останавливает машину одного братка, предложил открыть богажник, тот открывает, а там калаш. Браток снимает цепь грамм на 80, сунул ее в руки приосталбеневшему гаишнику и со словами: "Ну, забыл выложить, ну забыл!" уехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу ментов я пока не встречал. Они там бывают тока дикой толпой (чтоб их злые следопыты бутылками не закдали, и шампурами не защекотали), и с саперами. Тротил, террорзм, моральная блевота :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу ментов я пока не встречал. Они там бывают тока дикой толпой (чтоб их злые следопыты бутылками не закдали, и шампурами не защекотали), и с саперами. Тротил, террорзм, моральная блевота :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В лесу ментов я пока не встречал. Они там бывают тока дикой толпой (чтоб их злые следопыты бутылками не закдали, и шампурами не защекотали), и с саперами. Тротил, террорзм, моральная блевота :(

А вот у нас теперь может быть жопа.

Дело вс законе епаного Юща про охоту.

Возможно подключение мусоров к борьбе с браконьерами.

А это плохо.

Попадешь под какое-то показательное выступление, и все, спекся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В лесу ментов я пока не встречал. Они там бывают тока дикой толпой (чтоб их злые следопыты бутылками не закдали, и шампурами не защекотали), и с саперами. Тротил, террорзм, моральная блевота :(

А вот у нас теперь может быть жопа.

Дело вс законе епаного Юща про охоту.

Возможно подключение мусоров к борьбе с браконьерами.

А это плохо.

Попадешь под какое-то показательное выступление, и все, спекся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Типа ч.с. с помощью минаков ищут дичь и колют щупами. И фигово заявлять, типа "я-то не браконьер, так, копаю помаленьку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Типа ч.с. с помощью минаков ищут дичь и колют щупами. И фигово заявлять, типа "я-то не браконьер, так, копаю помаленьку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11 Был пойман Бородой(первая встреча) в рай-не Апраги, что-бы там не говорили нормальный мужик, жаль только лопату забрали...

А кто говорит? Нормальный мужик, а злой до сих пор был потому, что лопаты у него не было... :-o А у тебя, кроме лопаты нечего было отобрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11 Был пойман Бородой(первая встреча) в рай-не Апраги, что-бы там не говорили нормальный мужик, жаль только лопату забрали...

Надо было с нами... Тишь да гладь... Хабар...

Винс, сочуствую.

ЗЫ Если лопату отобрал - значит ненормальный... Он чё думает, новую не купим, или в лес желание отпадёт ездить (бу-га-га)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакого конструктива!!!

Ответ.... значит надо прекращать

Рыбу ловите!! Вам же Аркадий Петрович посоветовал!!!

На Угре(Днепре ,в Карелии) отличная рыбалка!! А грибы? А ягоды? (Подсказка:Их можно и купить на трассе )

А в лесу кого то встретить это я скажу какой то бред.... Егеря да, но это в парках....

Недавно случай был: Сижу я в Т-4 (не танке,микроавтобусе) в лесу, полдникаю культурно .... природой любуюсь..место глухое....девственное

А по дорожке четверо с стволами и всей херней идут... и что ?

И ничего! Разошлись как в море корабли..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hairs, почитай внимательно форум, тут все про документы на МД написано.. :-o

А можно ссылочку написать где про эти документы сказано. Заранее благодарен :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч.К. из К., в том то и дело, что никаких документов на прибор не нужно...Ибо металлодетектор не относится к числу предметов свободная продажа которых запрещена или ограничена...Прибор можно свободно купить в любом специализарованном магазине, при покупке вам вручат паспорт, но в нем владелец не вписывается, так что таскать такой паспорт с собой особого смысла не вижу...Хотя некоторые камрады говорят, что помогает в определенных ситуациях...Об этом писалось уже неоднократно и в различных темах форума...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно не понимаю. Копание не запрещено (если это не заповедник/историческое место/парк и т.д.), находки тоже не запрещены (Случайно нашел, вот какой везучий. И у нас все законно - 25% от клада тебе, остальное - государству), ну и так какого хрена милиция цепляется?

Я понимаю - правосудие по-русски, ну а если я действительно такой шибанутый - кто-то железо гнет, а я вот так себя физически изнуряю - найду лес и давай яму раскапывать-закапывать, посему вид имею бодро-спортивный?

Что именно не понимаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю вывод: что если не копать в парках там всяких, и если нет при себе криминала (холодного и огнестрельного оружия и боеприпасов), то можно отделаться штрафом, да?

И штраф можно тоже не платить... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу