Жека

Мортира: криминал или нет?

39 сообщений в этой теме

Вопросы по приговору:

Из приговора: - пытался сбыть неустановленному следствием лицу.

Это как? То есть, сбыть пытался, а вот кому, так и не установили. А как определили, что это был именно сбыт. А не обмен, не дарение, ни просто приехал показать дружбанам. Вот чего в приговоре не коснись, все не установлено, ни сайт, на котором было обьявление, ни продавец, у которого он приобрел, ни покупатель, которому он продать собирался. Но преступный умысел по чему то везде присутствует, это как? В мозг залезли? Или просто долго били коваными сапогами, пока сам такой бред на себя не подписал?

Вот только вдумайтесь в следущее:

В неустановленном следствием месте, неустановленном следствием способом, при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел один патрон.

Не нашел, не подкинули, а именно купил. Такая стопроцентная инфа при отсутствии мало мальских доказательств.

У меня месяц назал вскрыли машину, боже мой, сколько мороки ... Заяву я не писал, менты меня вычисляли, по марке авто, просто тупо по всем квартирам близлежащих домов ходили и спрашивали. Два человека дали признательные показания. Причем очень подробно, как, где, чего и в какой последовательности. На мой вопрос следаку, а на фиг тогда нужен я со своей заявой и мое авто с их пальчиками, был получен примерно такой ответ:

- Ну вещи то украденные, что, не нужны? Да и на суде он может отказаться от своих показаний. Мол оговорил себя под пытками, а вот если пальчики его найдут в салоне, то уже ни куда не денеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В неустановленном следствием месте, неустановленном следствием способом, при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел один патрон.

УССАЛСЯ :?

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению это далеко не юмор, есть у нас и такие майоры незнающии закон ибо не защитой оного заняты и такие суды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу, патрона, он вообще случайно в машине оказался как я понял. Подарили ему камуфляж, а в нем и патрончик валялся...кто виноват...фиг его знает...однако "незаконное хранение" есть.

По поводу "неустановленых лиц".

В большинстве случаев сотрудник, "приобретающий" подобные вещи не всегда хочет светится, даже перед судом. Поэтому нигде в следственных и судебных документах ни он, ни его отдел никаким образом не указывается. Если уж наседают адвокаты и нужно личное присутсвие в суде, то выдается "левая ксива" и адрес прописки указывается какого-нибудь отдела МВД.

По поводу "подарил, поменял"..нет таких понятий в уголовном кодексе, это все подпадает под сбыт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с мартиркой ясность появилась. Теперь следующий вопрос к уважаемым правоведам: попадает ли по действие ст. 222 бутылкомет (мартирка) Цукермана. По сути своей это та же Дьяконовская мартирка, но предназначена не для забрасывания гранаты, содержащей ВВ, а для забрасывания бутылки с жидкостью не являющейся ВВ. Предположим мне лень подать товарищу, копающему на другом конце поля бутылку пива, и я заброшу ему ее при помощи мартирки Цукермана с использованием легальной моськи. Будет в моих действиях состав УК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу