Юстас

Ручка с аллеса.

41 сообщение в этой теме

Всё пока с имеющимися сканами. Странички про клей как отсканю, так и помещу (день-два). Надеюсь, что инфа пригодится и модераторы за такое количество не в сильной обиде.

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всё со сканами. В принципе, есть подобная книжка про ремонт пист-пулем, но там информации про работу с деревом гораздо меньше.

С уважением, Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка изготавливалась из вишни(редко из груши),а вместо шпаклевки :( лучше залей все трещины эпоксидной смолой в несколько слоев,и потом зашкурь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заделывать трещины эпоксидкой - наихудший вариант, они так и останутся своего цвета, на смолу морилка не ложится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заделывать трещины эпоксидкой - наихудший вариант, они так и останутся своего цвета, на смолу морилка не ложится.

У меня на шашке ручка после сушки начала раслаиваться, думал все хана. Но разбавленный водой ПВА меня спас и трещины чуток сгладились. А скол я бы оставил так видно что вещь пользовалась, так она дышит временем (это мое мнение, которое может не совпадать с вашим).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо изобретать велосипед - продается шпаклевка по дереву, раззных оттенков, стоит копейки, шлифуется, покрывается морилкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите , что поздно влез . Недостающие фрагменты : Упаковочная лента - стрейч , ( используют в универсамах для упаковки ) , накладывается на поврежденный участок , без натяга . Далее , формируем недостающий фрагмент гипсом , с запасом . По засыхании вгоняем гипс в наружние габариты восстанавлиемого предмета , шаблон готов . Используя измерительные приборы подгоняем деревянную заготовку под шаблон , ( еба..но ) . Берем копировальную бумагу , прикладываем к поврежденной поверхности нерисующей стороной , прикладываем нашу заготовку , слегка прижимаем , пошатываем , смотрим - места которые окрасились нежно сошкуриваем . Продолжаем сошкуривание до полного сопряжения деталей . Вставка готова . Рекомендую не использовать эпоксидку , ( слишком разные коэффиценты расширения и влагопоглощаемость ) , рано или поздно треснет в месте склейки . Для склейки лучше применять - костный или мездровый клей - он же столярный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу