Burn

Бункер Гитлера в Калужской области? Рен ТВ.

32 сообщения в этой теме

Сегодня днём, в новостях по Рен ТВ проскочила информация о том, что в лесу, в Калужской области найдено место расположения бункера подобного винницкому "волчьему логову". Журналисты обозвали это бункером Гитлера. На глубине 10-12 метров якобы расположено несколько бетонных этажей. Показали место похожее на противотанковый ров и поисковиков калужских, которые принимают участие в раскопках (как всегда назвали черными следопытами). По версиям толи поисковиков толи журналистов, бункер может быть наполнен газом, при выходе газа наружу могут пострадать Калужская, Смоленская и Московская области. Кто слашал/видел поделитесь, очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три области России могут пострадать! Это сколько ж газа то надо? По всей видимости они раскопали подземные емкости для хранения газа нашего Газпрома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее частично, наверное место где-то на стыке областей в районах типа Юхнов - Медынь. Если оно действительно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не первый раз слышу тож

не точно выразился - не первый раз слышу не про бункер гитлера, а про наличие подземных сооружений в определенном районе, и по описанию места оч похоже на него.

а что за поисковики не называли? официалы али как7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за поисковики не называли? официалы али как7

ПО официалы, в репортаже сказали что калужские. Все в камуфляже и десантных беретах, старшему на вид лет за 50. Была и фамилия и название отряда к сожалению не запомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А само наличие подземных сооружений реально?Где-то еще проходила такая информация?

Тоже слышал про это.Один чел (из Юхнова) мне рассказывал,что однажды собирая грибы наткнулся на что то похожее на колодец,а внизу колодца на расстоянии примерно 1м накат из бревен.Ткнул палкой накат,а там пустота.Похоже на вход или вентиляционную шахту.Просил его вспомнить это место,он говорит сам заблудился.Но примерный район поиска 5x5 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо-бы поподробнее изучить этот район в новом сезоне,предлогаю желающим скооперироваться.

Тоже есть планы на Калужскую область, ближе к весне свяжемся :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Росси хоть что-то интересное показывают, а в Украине только Танцы на льду. :(

Ни одной толковой передачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ничего? Я постоянно вижу док. фильмы по 2МВ. Сегодня, например, на К1 "Битва за Берлин".

"Арсенал" на 5 канале ничего передачка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подземные сооружения в Калужской обл. Фотографии не мои. Мы начинали копать в 2001. До верхнего перекрытия около 5 метров или больше. Точно не помню, было давно. Дошли до потолка, всё было под водой. Вот недавно кому-то удалось попасть внутрь, вода ушла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блиннн....вот бы туда попасть....тянет....

Помнится во второй половине 90-х передачка была по НТВ с Фоменко и усатым дядей (Андрей И Искатели?)ТЕЛЕСПЦНАЗ кажется...Так там они лазали в какоето подземное сооружение, а что это было так я не понял, обозвали его подземной лодкой.Кто что про это помнит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это ничего? Я постоянно вижу док. фильмы по 2МВ. Сегодня, например, на К1 "Битва за Берлин".

"Арсенал" на 5 канале ничего передачка...

Смотрел как-то Арсенал, рассказывали о помповых ружьях, так один из ведущих долго расказывал о преимуществе какого-то помп. ружья мотивирую тем, что оно прекрасно при самообороне. Запомнил фразу: "При стрессе важно не растеряться, близость к пальцу предохранителя большой плюс, вы снимаете и сразу стреляете!" В 90-х у него кажется был хороший опыт.

интерсно, если оружие храниться по правилам, как он его быстро успеет достать из сейфа, снять замки, снарядить и изготовиться к бою??? Я так понял, что ствол всегда при нем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подземные сооружения в Калужской обл. Фотографии не мои. Мы начинали копать в 2001. До верхнего перекрытия около 5 метров или больше. Точно не помню, было давно. Дошли до потолка, всё было под водой. Вот недавно кому-то удалось попасть внутрь, вода ушла.

А хабор то был какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возле Казельска, в лесу таких вот тунелей до...., от вояк остались.....

О! Я как раз в Казельской дивизии служил! По лесам там шмонался-окопов туева хуча...тунелей не видал.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо искал значит, а мы нашли с первого раза (случайно),там еще лес весь перекопан, местные кабеля копали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возле Казельска, в лесу таких вот тунелей до...., от вояк остались.....

Это не от наших вояк :-o

Мы только вскрыли вход. Подняли пару немецких касок. Дальше нам пройти не получилось. Как говорили местные, после войны эти сооружения были доступны всем, пока их не затопило грунтовыми водами. Это район Угры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возле Казельска, в лесу таких вот тунелей до...., от вояк остались.....

Это не от наших вояк :-o

Мы только вскрыли вход. Подняли пару немецких касок. Дальше нам пройти не получилось. Как говорили местные, после войны эти сооружения были доступны всем, пока их не затопило грунтовыми водами. Это район Угры.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не от наших вояк

Мы только вскрыли вход. Подняли пару немецких касок. Дальше нам пройти не получилось. Как говорили местные, после войны эти сооружения были доступны всем, пока их не затопило грунтовыми водами. Это район Угры

В новом сезоне случайно в те места не собираетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не от наших вояк

Мы только вскрыли вход. Подняли пару немецких касок. Дальше нам пройти не получилось. Как говорили местные, после войны эти сооружения были доступны всем, пока их не затопило грунтовыми водами. Это район Угры

В новом сезоне случайно в те места не собираетесь?

Собираемся в Юхновский район. А это место мне не очень нравится. :-o

Теперь там нац. парк Угра. Копать не советую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не от наших вояк

Мы только вскрыли вход. Подняли пару немецких касок. Дальше нам пройти не получилось. Как говорили местные, после войны эти сооружения были доступны всем, пока их не затопило грунтовыми водами. Это район Угры

В новом сезоне случайно в те места не собираетесь?

Собираемся в Юхновский район. А это место мне не очень нравится. :-o

Теперь там нац. парк Угра. Копать не советую...

Андрюха. ты зачем рыбные места разбозариваешь? :)))))

На самом деле сторанно что про это место по новостям говорили. Места то те давно изрыты. И много кто про эту подземку знает. может это не про неё речь шла? Да и Слесарева тоже про неё знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу